Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Май
2022

Новости Набережных Челнов за 13.05.2022

В Татарстане может закрыться «Синема 5»

InKazan.ru (Казань) 

Сеть кинотеатров «Синема 5» может покинуть несколько торговых центров Татарстана. Об этом сообщило «Реальное время» со ссылкой на управляющего директора по регионам Алексея Воронкова.



В шести городах Татарстана выберут лидеров студенческих сообществ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 16 по 13 июня состоится серия съездов студенчества Татарстана в шести городах: Альметьевск, Нижнекамск, Набережные Челны, Елабуга, Лениногорск и Зеленодольск. Там будут выбраны лидеры студенческих сообществ, которые будут развивать студенческое движение и решать проблемы, возникающие у учащихся. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказал президент «Лиги студентов РТ» Руфат Киямов.

Читать дальше...



Сетью 4G планируется покрыть 700 деревень Татарстана

ГТРК Татарстан 

Сетью 4G планируется покрыть 700 деревень Татарстана. В этом году доступом к мобильной связи 4G  будут обеспечены 64 деревни республики. Об этом заявил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин. «В ближайшие годы мы будем обеспечивать скоростным интернетом населённые пункты. В этом году мы планировали провести интернет в 64-х. Со списком можно ознакомится на сайте Минцифры», — отметил он. В эфир программы «Наш Татарстан» поступило […]

Читать дальше...

Мэр Челнов Наиль Магдеев прокомментировал ситуацию с исчезновением электросамокатов

ГТРК Татарстан 

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал ситуацию с исчезновением электросамокатов на дорогах города. Во время своего визита на объект строящейся школы в 69-м комплексе он дал негативную оценку этому виду транспорта. «Что касается электросамокатов, это источник повышенной опасности. Для бизнеса это просто деньги, а для нас — безопасность. В прошлом году девушка погибла. Вот спросите у ее мамы, […]

Читать дальше...

Мэр Челнов прокомментировал конфликт с изъятием электросамокатов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал конфликт с сервисом Whoosh, у которого были изъяты почти 100 электросамокатов.

По словам мэра, жители выступают против этого транспорта из-за угрозы безопасности детей.

Читать дальше...

Челнинцев зовут на уборку леса Тукаевского района

Yandex.ru

Каждый неравнодушный житель Набережных Челнов и Тукаевского района может прийти завтра в лес и самостоятельно взяться за уборку мусора, а затем оставить пакеты с мусором на обочине асфальтированной дороге, откуда их заберут. Напомним, акция стартовала 18 апреля и продлится до 18 июня.

Глава Минцифры: Сетью 4G планируется покрыть 700 деревень Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ближайшие годы в Татарстане сетью 4G планируется покрыть 700 населенных пунктов Республики Татарстан, в 2022 году планируется обеспечить доступ к мобильной связи 4G в 64-х деревнях республики. Об этом в прямом эфире программы «Наш Татарстан» сообщил глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин.

Читать дальше...

В Татарстане по нацпроекту «Жилье и городская среда» улучшат качество питьевой воды, расселят граждан из аварийного жилья и благоустроят парки

«Россия-Онлайн» 

Улучшение качества питьевой воды в республике предусмотрено в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода», реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» позволит благоустроить общественные пространства в городах и районах республики. Кроме того, в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» реализуются мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства и расселению граждан из аварийного жилищного фонда. Читать дальше...

Главный санитарный врач Челнов прокомментировал сообщения о вспышке холеры

ГТРК Татарстан 

Главный санитарный врач Набережных Челнов прокомментировал сообщения о вспышке холеры. Уже несколько недель челнинцы обсуждают в мессенджерах данную тему. Массовая рассылка о возможной биологической диверсии начала поступать в местные чаты несколько недель назад. Людям советуют не использовать сырую воду и не купаться в водоемах. Несмотря на то, что в части регионов России информация уже была […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Ведущие онкологи России проведут шесть хирургических мастер-классов для коллег из РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани проходит первый Поволжский онкологический форум, принимает конференцию Казанская государственная медицинская академия.

Читать дальше...

Разработчики из Кукмора занялись продажей своих игр в Китае

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

IT-специалисты из Кукморского района занимаются реализацией собственных компьютерных игр в Китае. Об успешном опыте разработчиков республики рассказал в прямом эфире программы «Наш Татарстан» глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин. 

Читать дальше...

Исследование: Майские праздники татарстанцы провели дома

Zpravda.ru 

Татарстанцы предпочли провести майские праздники в пределах республики. При этом 16% жителей Татарстана заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ульяновск, Уфа и Сочи. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Набережные Челны

На капремонт Автозаводского проспекта в Набережных Челнах направят 250 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net