Главные новости Мурома
Муром
Июль
2019

Новости Мурома за 22.07.2019

Почему я не атеист. Две мистические истории

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Не только поэтому, и всякое другое бывало. Но вот две конкретные непридуманные истории.

Силы небесные

Однажды я лопухнулся с выбором экскурсии.Хотел поехать в старинный русский город Муром, нашел соответствующий тур в поисковой системе и не обратил внимание, что там еще значится поездка в Дивеево, святыню Серафима Саровского. Подумал, что тоже заодно интересно, вроде как в наргузку.
Но "в нагрузку" оказался как раз Муром. Именно Дивеево было главной целью и смыслом всей экскурсии... Читать дальше...

Рычков сообщил о том, что благоустройство дворов будет продолжено

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

«Дворы за 5 лет» проект главы округа Муром Евгения Рычкова, направленный на ремонт дворовых территорий, продолжает работу в 2019 году. Дорожные бригады сегодня вышли на объекты в микрорайоне Вербовский. В многоэтажных домах по адресам Ленинградская,33 и Меленковская,3 сегодня выкапывали старые бордюры, затем там снимут остатки старого асфальта. Вместе с новым асфальтовым покрытием жители получат благоустроенную территорию со скамейками и урнами. За последние 8 лет в округе были отремонтированы 270... Читать дальше...

До 21 июля горожане могли поклонились мощам Петра и Февронии

MosDay.ru (Московский День) 

До 21 июля горожане могли поклонились мощам Петра и Февронии. С 14 по 21 июля в храме Христа Спасителя можно было поклониться реликвии - мощам святых Петра и Февронии, которую доставили из Мурома. За это время храм посетили более 75 тысяч горожан. Об этом передает портал m24.ru. Православные верующие чтят муромских святых как покровителей семьи и брака. Союз Петра и Февронии издревле считали образцом христианского супружества. Как сказано в летописи, дочь деревенского бортника Ефросинья (Феврония)... Читать дальше...



Более 75 тысяч москвичей поклонились реликвии в храме Христа Спасителя

Управа района Черёмушки 

Мощам святых Петра и Февронии, которую доставили из Мурома поклонились более 75 тысяч горожан. Реликвия находилась в храме Христа Спасителя с 14 по 21 июля. Об этом передает портал m24.ru.

До 21 июля горожане могли поклониться мощам Петра и Февронии

Мои Черемушки 

С 14 по 21 июля в храме Христа Спасителя можно было поклониться реликвии – мощам святых Петра и Февронии, которую доставили из Мурома. За это время храм посетили более 75 тысяч горожан. Об этом передает портал m24.ru.

"Юношеский кубок Волги" - это отличная площадка для демонстрации мастерства как на воде, так и на суше", - Александр Табачников

НИА "Нижний Новгород" 

В Нижнем Новгороде на Гребном канале состоялась церемония открытия Международного фестиваля водных видов спорта "Юношеский кубок Волги"21 июля 2019 года. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Табачников, депутат регионального парламента Артем Баранов.

Читать дальше...

75 тысяч верующих поклонились мощам святых Петра и Февронии в Москве — Святыня впервые была доставлена в Храм Христа Спасителя из Мурома

Русская Линия 

За время пребывания в Москве мощей святых Петра и Февронии, покровителей православного брака, им поклонилось свыше 75 тысяч человек, сообщает Интерфакс. Святыня была доставлена в Москву из Мурома по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и в течение недели - с 14 по 21 июля - была доступна для...

4 деревни Муромского района претендуют на звание "Самой красивой"

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Четыре населенных пункта Муромского района поборются за звание самой красивой деревни Владимирской области. Это села Булатниково и Лазарево, деревня Пестенькино и поселок Зимёнки. Всего же на участие в смотр-конкурсе заявились свыше 90 деревень, сел и поселков 33-его региона.



Стали известны победители «Солнечной регаты» в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Двенадцать команд приняли участие в «Солнечной регате» в Нижнем Новгороде 21 июля, сообщают организаторы инженерных соревнований. «Солнечная регата» проводится с 2014 года. Команды состязаются в скорости, маневренности и выносливости экологически чистых лодок, движущихся на солнечной энергии. В гонках лодок на солнечных батареях приняли участие три студенческих и девять школьных команд из Нижнего Новгорода, Мурома, Москвы и Чебоксар. Команды в течение года разрабатывали проекты, делали сложные... Читать дальше...

В Москве мощам святых Петра и Февронии поклонились более 75 тысяч человек

«Православие.Ru» 

Мощи святых Петра и Февронии, покровителей семьи, увезли из московского Храма Христа Спасителя в Муром в воскресенье после молебна, за семь дней пребывания в столице святыни поклонились свыше 75 тысяч человек

В Муроме поймали браконьера, хранившего дома взрывчатку

Яндекс 

51-летний житель Мурома, как сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области, заподозрен в незаконном обороте и хранении взрывных устройств промышленного изготовления. Он хранил у себя дома огнепроводной шнур, электрические и капсюльные детонаторы и гранулированную аммиачную селитру.

Браконьер из Мурома ловил рыбу, используя взрывчатку

Sputnik.ru (происшествия) 

За это ему может грозить до 5 лет лишения свободы Браконьер из Мурома привлек внимание силовиков. УФСБ по Владимирской области сообщило, сотрудники ведомства выявили противоправную деятельность мужчины, связанную с незаконным оборотом и хранением взрывных устройств.

ФСБ обнаружила у браконьера из Мурома взрывчатку

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего муромлянина. Он подозревается в незаконном хранении взрывчатых средств. Самодельными бомбами он глушил рыбу в Оке.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





ФСБ поймала браконьера со взрывчаткой

Зебра ТВ 

Во Владимирской области в поле зрения силовиков попал мужчина, хранивший дома взрывчатые вещества — при помощи самодельных бомб житель Мурома глушил рыбу в Оке

В Муроме судят грабителей ДК

VladimirNews.ru (Владимир) 

Муромский городской суд приступил к рассмотрению дела о краже в местном Доме культуре. Украденные средства, в количестве 500 тысяч рублей подельники потратили между собой. Один купил машину, а второй приобрел наркотики.

Рычков объявил войну несанкционированным свалкам

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Глава округа объявил о старте нового этапа проекта "Чистый город". Решив проблему с контейнерными площадками, Евгений Рычков объявил войну несанкционированным свалкам. - Необходимо взяться за другую проблему: разгрести несанкционированные, стихийные свалки, которые образовывались десятилетиями в разных закоулках города – и в лесопарковых территориях, и в частном секторе. Таких участков много. Сейчас мы этот проект развиваем, проводим большую работу с тем, чтобы эти многолетние завалы вывезти и сделать город чистым... Читать дальше...

Петр и Феврония вернулись в Муром

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

После недельного пребывания в Москве мощи святых Петра и Февронии были возвращены в храм Свято-Троицкого женского монастыря.

Гонки лодок на солнечных батареях прошли в Нижнем Новгороде.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Гонки лодок на солнечных батареях прошли в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, 21 июля в Нижнем Новгороде в рамках международного фестиваля водных видов спорта "Юношеский кубок Волги" прошёл волжский этап всероссийских инженерных соревновании "Солнечная регата" .

Согласно информации, в гонках лодок на солнечных батареях приняли участие три студенческих и девять школьных команд из Нижнего Новгорода, Мурома, Москвы и Чебоксар.
... Читать дальше...

Просматривали в Муроме 22.07.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Муром

Где начинается зона ответственности воронежских управляющих компаний?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net