Главные новости Мурома
Муром
Июль
2019

Новости Мурома за 02.07.2019

«На любви в мире держится всё!»

Новая причулымка 

В России с 2008-го празднуется День семьи, любви и верности. В этом году он отмечается 8 июля. Инициаторами этой даты стали жители города Мурома Владимировской области, где находятся мощи Петра и Февронии – ​святых супругов, покровителей христианского брака. Мы спросили у ачинцев: «Верят ли они в настоящую любовь?»

В Ласково откроют памятник святым Петру и Февронии

РИА «7 новостей» (Рязань) 

8 июля в рамках празднования Дня семьи. Любви и верности в Ласково откроют памятник святым Петру и Февронии. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. В 8.00 в часовне благоверных Петра и Февронии Муромских села Ласково митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершит Божественную литургию.  В 11.00 – открытие и освящение памятника святым Петру и Февронии. В

"Нижний Новгород". Хроника межсезонья

OneDivision.ru 

Портал OneD рассказывает, чем занимается в межсезонье "Нижний Новгород". Несмотря на неудачу в стыковых матчах с "Крыльями Советов", губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил команде высокую оценку за прошлый сезон. Также он рассказал о задаче на новый футбольный год. - Конечно, мы ставим себе цель выйти в Премьер-лигу по итогам следующего сезона. Главный тренер Дмитрий Черышев остаётся в команде, у нас общие планы по развитию нижегородского футбола, – заявил Никитин в интервью "РИА Новости". Читать дальше...



На Муромской пройдет профилактическая беседа и летний праздник

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

В стационарном отделении центра помощи семье и детям «Косино-Ухтомский» 3 и 4 июля пройдут мероприятия для воспитанников. 3 июля воспитанники примут участие в игровой программе «Тихо в сказку дверь отвори».

Заключение брака в День семьи, любви и верности

Ostrov-nevest.ru (Иваново) 

Впервые праздник «День семьи,  любви и верности», посвященный дню памяти Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских, официально прошел в Муроме 8 июля 2008 года.  Сейчас это Всероссийский праздник, который отмечают 8 июля ежегодно уже двенадцатый раз. В канун  праздника, 6 июля, в органах ЗАГС Владимирской области будет произведена государственная регистрация заключения брака  92 пар молодоженов. 8 июля, в праздничный день, несмотря на то, что он приходится на понедельник, соединятся узами брака 28 пар молодоженов, из них – 14 пар в г. Читать дальше...

Захламленные квартиры. Как жители Мурома отравляют жизнь соседям. ФОТО

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В Управление Жилищной политики администрации округа Муром еженедельно поступают жалобы от жителей округа Муром на своих соседей. Сотрудники управления рассказали порталу Муром.24рф о самых вопиющих случаях, сопроводив все красочными фото.



Деревянный мостик через Орлик в Детском парке отремонтируют

Орловская среда 

Орловцы неоднократно обращали внимание на ужасное состояние покрытия моста. Сити-менеджер Александр Муромский отметил, что в День города большое количество людей ходит по центральной части города, в том числе и по этому мосту. Поэтому УКХ дано поручение принять все необходимые меры по обеспечению безопасности жителей и ко Дню города устранить дефекты.

Читатели библиотеки № 162 «отправятся» в Муром

Нагатинский затон 

Мероприятие «Святыни Мурома» проведет библиотека № 162 для своих читателей 6 июля. Лекция приурочена ко Дню семьи, любви и верности, и состоится в рамках цикла летних мероприятий – путешествий по Золотому кольцу России.

Читать дальше...

Несовершеннолетние из Мурома и Владимира привлечены к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотической смеси

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено три уголовных дела в отношении 16-летних жителей города Владимира и Мурома, подозреваемых в незаконном обороте наркотической смеси (ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

У ФК "Муром" сменился директор

Newsfiber.com (sport) 

В руководстве футбольного клуба "Муром" произошли кадровые перестановки

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Командный/Футбол

До русского «праздника любви» - всего 5 дней!

Mega-u.ru 

День Петра и Февронии называют «нашим ответом» Дню Святого Валентина.

Чуть меньше недели осталось до отечественного праздника всех влюбленных. 8 июля принято вспоминать историю любви благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. После своей смерти супруги стали покровителями влюбленных, а также семьи и брака.

В этот «сердечный» праздник принято молиться святым покровителям и просить у них любви и семейного благополучия. А поскольку символом праздника считается ромашка... Читать дальше...

Сколько лет муромским мамам?

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Вчера мы писали о том, что за первое полугодие в Муроме на свет появились 502 малыша. В 190 муромских семьях ребенок стал первым. 220 семей родили второго ребенка. У 66 пар супругов родился третий малыш. 16 семей решились на четвертого, а 3 семьи - на пятого! В 6 семьях в этом году родились шестые, седьмые детки!

8 июля — День семьи, любви и верности

Шумерлинская газета Вперёд 

В 2019 году День семьи, любви и верности в России отметят в двенадцатый раз. Столица Чувашии 7 июля 2019 года присоединяется к масштабному празднованию любимого семейного праздника страны и откроет его с совершенно иной стороны. В Чебоксарах, наряду с Муромом, Москвой и Санкт-Петербургом пройдёт праздничный гала-концерт. В нём принимают участие известные и любимые в народе […]


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома проверили имущество

Prizyv.tv (Владимир) 

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома в Муроме смогли подняться в свои квартиры. Люди заходили в свои жилища поодиночке в сопровождении сотрудников полиции и МЧС. Жильцам разрешили проверить имущество и забрать необходимые вещи. Такую возможность получили все, кроме жителей первого подъезда, наиболее пострадавшего во время взрыва, сообщает портал «Муром24». По заключению экспертизы, которую выполнила специализированная […]

Читать дальше...

Пресс-конференция, посвященная празднованию в Санкт-Петербурге Дня семьи, любви и верности

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

3 июля в 12.00 в Доме журналиста (Невский проспект, 70) состоится пресс-конференция, посвященная празднованию в Петербурге Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля.

Читать дальше...

С 1 июля платим по новому!

«Город Ковров» 

Утверждены ставки роста тарифов по муниципальным образованиям Владимирской области с 1 июля текущего года, и в некоторых случаях они превышают предельные индексы, установленные правительством.

Напомним, что в следующем году цены на услуги ЖКХ увеличатся дважды, с 1 января и с 1 июля. Правительство согласовало рост тарифов для Владимирской области на 1,7% в первом полугодии и еще на 2% – во втором.

По отдельным муниципалитетам ставки могут различаться еще на 2%, то есть более чем... Читать дальше...

Просматривали в Муроме 02.07.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области уже месяц ищут пропавшего 35-летнего лыжника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Муром

В Судогодском районе водитель «Лады» погиб в столкновении с грузовой машиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net