Главные новости Мурома
Муром
Июль
2019

Новости Мурома за 07.07.2019

Новости : В Муроме отметили День семьи, любви и верности

Законодательное Собрание Владимирской области 

6 июля в Муроме прошли традиционные праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В этом году праздник в честь памяти благоверных Петра и Февронии Муромских отмечается уже в двенадцатый раз.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой в Чебоксарах посетили праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

7 июля у Монумента Матери в Чебоксарах прошел праздничный концерт звезд российской эстрады, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этом году столица Чувашской Республики стала одной из площадок масштабного празднования этого важного праздника наряду с Муромом, Москвой и Санкт-Петербургом. Мероприятие посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев c супругой Ларисой Юрьевной . Обращаясь к собравшимся со сцены, Глава республики отметил, что День семьи, любви и верности объединяет разные... Читать дальше...



День семьи, любви и верности

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

В 2008 году Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания РФ единодушно одобрили учреждение нового праздника – Дня семьи, любви и верности.

Читать дальше...

Сегодня в Петербурге проходит празднование Дня семьи, любви и верности

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

День семьи, любви и верности традиционно отмечают в России 8 июля. Праздник приурочен ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии из славного города Мурома.

Читать дальше...

8 июля - День семьи, любви и верности

ИА «ПензаИнформ» 

Мощи покровителей семьи и брака хранятся в Муроме. Жители именно этого города и предложили идею праздника. Он является отличным поводом лишний раз сказать близким о своей искренней любви.



При пожаре в Муроме погиб мужчина

Губерния-33 

В деревне Петроково Муромского района произошел пожар. Сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Вишневая, 9 поступило в Центр управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС в 7 утра 7 июля. 

Читать дальше...

Всю жизнь в любви и верности и умереть в один час

Misanec.ru 

8 июля будет отмечаться православный праздник – День памяти святых  Петра и Февронии Муромских. «Молодёжка» выяснила традиции праздника и раскрыла секреты счастья ульяновских семей.   История любви День памяти Петра и Февронии Муромских берёт своё начало ещё в середине XVI века, в то время, когда русская церковь причислила супругов к лику святых. Однако мало кто […]

В Калинковичском районе прошел крестный ход на велосипедах

Гомельская Правда 

Шествие организуется уже шестой год по инициативе настоятеля строящего храма святых благоверных Петра и Февронии Муромских отца Сергия и с благословения преосвященнейшего Леонида, епископа Туровского и Мозырского.

41-летняя Жасмин выступила на концерте в Муроме в экстравагантном платье

«Вокруг ТВ» 

В Муроме состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечают в России 8 июля. Певица Жасмин посетила город и исполнила на концерте несколько своих песен. 41-летняя певица вышла на сцену в ярко-красным платье с откровенным декольте.

Читать дальше...

Светлый праздник семьи, любви и верности омрачает статистика разводов

Блог сайта «Аргументы недели» 

8 июля - российский праздник -  День семьи, любви и верности.  Семья - является одной из главных сфер современного общества. Брак и дети для многих россиян были на первом месте ещё с древних времён. Все это можно создать с помощью любви, и конечно, последующей за ней верности. Как ни странно, но многие пары любят играть свадьбы именно в этот день, считая 8 июля особенным днём. 

Читать дальше...

В социальном центре «Оберег» проходят мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

Правительство Астраханской области 

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в центре соцобслуживания «Оберег» проходит ряд тематических мероприятий — виртуальные экскурсии по городу Мурому, творческие мастер-классы, встреча со священником и многое другое. Символом этого светлого праздника является скромный, но очень красивый русский цветок — ромашка. Его и решили сотворить рукодельницы творческой мастерской «Живые традиции». Ромашки из фетра получились нежными, они станут прекрасным подарком к празднику.

День Петра и Февронии: как отметить и чего нельзя делать в светлый праздник

"Вечерняя Москва" 

8 июля нас ждет один из самых молодых и самых светлых российских праздников. Он стал привычным для большинства россиян всего за несколько лет своего существования. А ведь поначалу воспринимали его практически в штыки. Причин было две: и непростая история отношения святых Петра и Февронии, и попытка противопоставления этого праздника Дню всех влюбленных, который отмечается 14 февраля. При этом неоднозначность фигуры святого Валентина как бы в расчет не принималась.

Читать дальше...

8 июля - День Петра и Февронии

«Календарь событий» (calend.ru) 

Дата по старому стилю: 25 июня. Святых Петра и Февронию Муромских почитают в народе как покровителей семейного очага, хранителей...

Просматривали в Муроме 07.07.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Муром

Василий исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net