Главные новости Мурома
Муром
Июль
2019

Новости Мурома за 14.07.2019

В Москву из Мурома впервые принесена рака с мощами святых благоверных Петра и Февронии

Bezformata.ru (Москва) 

14 июля 2019 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя  в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Липецкий и Задонский Арсений возглавил встречу раки с мощами свя

Петр и Феврония

Юмор (КОНТ) 

Муромский князь Петр в молодости был парнем физически развитым - спортпит, фитнес-шмитнес, все дела - и отправился однажды убивать дракона. Спорт такой был у древних правителей. Ты не князь, если на дракона не поохотился. Так их и выбили в итоге. Проблема была в том, что конкретно этот дракон домогался жену его брата. Причем делал вид, что он и есть брат Петра. Во всяком случае, так Петр потом говорил. Уж не знаю, кого он убил в реале. Бедный краснокнижный рептилоид, подыхая, от безысходности полил князя ядовитой кровью. Читать дальше...

Мощи Петра и Февронии: специалисты дали рекомендации паломникам, стоящим в очереди

"Вечерняя Москва" 

Очередь к мощам святых покровителей семьи Петра и Февронии, которые сегодня привезли в столицу из Мурома, в понедельник будет формироваться с 8:00 до 20:00 со стороны станции метро «Парк Культуры» и пройдет по Пречистенской набережной и Соймоновскому проезду. Об этом сообщила пресс-служба Патриарха Московского и Всея Руси. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснила, как подготовиться к столь долгому ожиданию поклонения и что советуют врачи верующим, испытывающим проблемы со здоровьем.

Читать дальше...



Верующие в Москве встретили мощи святых Петра и Февронии

MosDay.ru (Московский День) 

Верующие в Москве встретили мощи святых Петра и Февронии. Мощи святых покровителей семьи Петра и Февронии доставили из Мурома в Москву для поклонения верующих. И встретили торжественным молебном в храме Христа Спасителя. Возглавил его митрополит Липецкий и Задонский Арсений. Он же "по благословению патриарха" произнес приветственное слово. Арсений, митрополит Липецкий и Задонский: "У вас есть возможность прикоснуться к этой святыне в первопрестольном граде - Москве. Мы благодарны, что в последние... Читать дальше...

Мощи святых Петра и Февронии доставлены в храм Христа Спасителя

Блог сайта «Авторадио» 

Мощи святых покровителей брака Петра и Февронии доставлены в храм Христа Спасителя из Мурома. Доступ паломников к святыне будет организован с 15 по 21 июля. Как сообщили в Московском патриархате, очередь желающих поклониться мощам будет формироваться на Пречистенской набережной, а при большом количестве желающих она будет начинаться от станции метро «Парк культуры».



Штаб по организации доступа к мощам святых Петра и Февронии создан в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

14.07.2019 16:35. Агентство "Москва".

В Москве создан штаб по организации доступа к мощам муромских святых Петра и Февронии в храме Христа Спасителя. Об этом заявил журналистам руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков после молебна в честь принесения мощей святых в Москву.

Читать дальше...

В Храме Христа Спасителя начался молебен о мощах святых Петра и Февронии

Molnet.ru

Торжественный молебен в честь принесения мощей муромских святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака, начался сегодня в храме Христа Спасителя в столице. Об этом сообщает АГН "Москва".

Читать дальше...

Молебен в честь принесения мощей святых Петра и Февронии начался в храме Христа Спасителя (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

14.07.2019 16:07. Агентство "Москва".

Праздничный молебен в честь принесения мощей муромских святых Петра и Февронии начался в храме Христа Спасителя в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.

Читать дальше...

Молебен в честь принесения мощей святых Петра и Февронии начался в храме Христа Спасителя

Mskagency.ru (Москва) 

14.07.2019 15:10. Агентство "Москва".

Праздничный молебен в честь принесения мощей муромских святых Петра и Февронии начался в храме Христа Спасителя в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.

Читать дальше...

Мощи святых Петра и Февронии сегодня доставят из Мурома в Москву

Versia.ru 

Мощи святых покровителей брака Петра и Февронии сегодня доставят из Мурома в Москву. В честь этого события состоится праздничный молебен в храме Христа Спасителя, который возглавит патриарх Кирилл.

Лица Советской эпохи. Часть 394. 1970-е. Жизнь студентов Ленинградского политеха

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Жизнь деревенская и поселковая-8
20 Свадьба в Камышино 1960 год
21. Читать дальше...

Москвичей предупредили о возможных изменениях в работе станции "Кропоткинская" с 15 июля

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Северный вестибюль станции “Кропоткинская” Сокольнической ветки метро Москвы может поменять режим работы в период с 15 по 21 июля, сообщается в Twitter-аккаунте столичной подземки.

Читать дальше...

В Храм Христа Спасителя сегодня привезут мощи святых Петра и Февронии

Братеево 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведёт праздничный молебен в Москве в храме Христа спасителя. Богослужение будет приурочено прибытию в Москву мощей святых Петра и Февроньи.

Читать дальше...

Мощи святых покровителей брака Петра и Февронии сегодня доставят из Мурома в Москву

Газета "На Западе Москвы: Раменки" 

В воскресенье, 14 июля, в Храм Христа Спасителя прибудут православные святыни – мощи Петра и Февронии. Доступ к мощам для паломников будет открыт с 15 июля, однако уже сегодня в храме соберется множество верующих: в 15 часов стартует праздничный молебен в сеть прибытия святыни.

Мощи святых Петра и Февронии привезут в Храм Христа Спасителя в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Сведения о Петре и Февронии известны из «Повести о Петре и Февронии Муромских», написанной в XVI веке. Согласно легенде, будущий Муромский князь убил огненного змея и заболел проказой. Во сне ему было видение, что от болезни его излечит крестьянская девушка Феврония из рязанской деревни Ласково. Вместо платы Феврония попросила Петра жениться на ней. Однако после исцеления Петр не сдержал своего слова, потому что она была простолюдинкой. Болезнь возобновилась, и Феврония опять вылечила Петра, после чего он все-таки на ней женился. Читать дальше...

14.07.2019 13:30 : В Москве на следующей неделе закроют один из выходов станции метро «Кропоткинская»

«Эхо Москвы» 

В Москве на следующей неделе закроют один из выходов станции метро «Кропоткинская». Это связано с тем, что в храме Христа Спасителя будет организовано поклонение мощам святых Петра и Февронии, — пояснили в руководстве подземки. Очередь в храм будет формировать со стороны Пречистенской набережной. Сегодня же мощи святых должны доставить в столицу из Мурома.

В Храм Христа Спасителя доставят мощи святых покровителей брака Петра и Февронии Муромских

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Сегодня в Храм Христа Спасителя доставят мощи святых покровителей брака Петра и Февронии Муромских в Москву для поклонения верующих. В связи с этим событием пройдет праздничное богослужение, которое возглавит патриарх Кирилл, сообщает «Москва 24».

Читать дальше...

Просматривали в Муроме 14.07.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Муром

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net