Главные новости Мурома
Муром
Июль
2019

Новости Мурома за 09.07.2019

«Покровители семейного счастья»: детская библиотека №3 ко Дню семьи, любви и верности

Централизованная библиотечная система Ельца 

09.07.2019 8 июля, День Петра и Февронии, – народно-православный праздник. В день покровителей семьи и любви, который в России принято считать Днем семьи, любви и верности, в детской библиотеке-филиале №3 для читателей был проведен информационный час «Покровители семейного счастья», а так же оформлена выставка «Семья – оплот любви и веры». Святые с Муромской земли являются […]



Победителем «Открытой воды» стала команда из Ростовской области

Губерния-33 

В Муроме завершился всеармейский конкурс понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода». В этом году в нем участвовало более 1200 военнослужащих и 500 единиц военной техники.

Читать дальше...

Супруги Хвостик - достойный пример для молодежи

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В день памяти святых Петра и Февронии Муромских в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день начальник отдела молодежной политики Алина Чернята совместно с тренером спортивной школы «Олимп» Сергеем Петровым, его воспитанниками и волонтерами поздравили семью Хвостик и от имени главы района Виталия  Демирова вручили Приветственный адрес.

Исторические иллюстрации. Нарисовать не так просто!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Умиляют картинки якобы византийских воинов. Возможно, тысяцкие и имели такой "наряд", но только не рядовые и даже не десятники. И даже аглицкие надписи на картинках меня не убеждают, а даже напротив.
Красноярск (ник), 1 июня 2019 г.

Читать дальше...

В День семьи, любви и верности сотрудник Московского авиацентра делится секретами семейного счастья…

Косино-Ухтомский информационный вестник 

В Московском авиационном центре Департамента ГОЧСиПБ есть немало сотрудников, создавших крепкие семьи Некоторые имеют даже почетное звание многодетных родителей, которые воспитывают трех и более детей. 8 июля Россия отмечает светлый и добрый праздник — День любви, семьи и верности. История праздника ведется с конца прошлого столетия, когда власти города Мурома предложили возродить в стране православные традиции в честь памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Инициатива получила поддержку... Читать дальше...

Муромская пенсионерка заработала больше 700 тысяч рублей, выдавая фальшивые документы

VladimirNews.ru (Владимир) 

Она, работая директором муромского "Бюро технической экспертизы", заключала договоры на изготовление техдокументации с администрациями сельских поселений, а взамен предоставляла липовые бумаги



В КСЦ Ростова-на-Дону прошло тематическое занятие в честь Дня семьи

Новости из Ростова-на-Дону 

В понедельник, 8 июля, для клиентов, проживающих в ГАУСОН РО «КСЦ по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону» было проведено групповое занятие, посвященное Всероссийскому празднику — Дню семьи, любви и верности.

Читать дальше...

Перед судом предстанет житель города Мурома, уличенный в убийстве родного деда

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Мурома, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Нижнегорском районе прошел ряд мероприятий ко Дню семьи, любви и верности

Crimea-news.com 

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник олицетвор...

Муромские военные уступили "Открытую воду"

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Под Муромом в шестой раз прошли армейские игры «Открытая вода». За победу боролись военнослужащие трех понтонно-переправочных подразделений России: 45-ая отдельная инженерная бригада из подмосковного Нахабино, 11-ая инженерная бригада, которая дислоцируется в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области, а так же муромская 28-ая понтонно-мостовая бригада. В общей сложности - более 400 военнослужащих и свыше 150 единиц военной техники.

«Выпили за любовь»: Пугачева и Николаев весело отдыхают в юрмальских ресторанах

«Vesti.lv» (Латвия) 

Летом многие звезды выбирают Юрмалу в качестве места для отдыха. Не исключение и Алла Пугачева. В латвийском курортном городе она находится с мужем Максимом Галкиным и детьми — двойняшками Лизой и Гарри. Кроме того, уже около месяца в Юрмале находится Игорь Николаев с семьей.

Читать дальше...

В День семьи, любви и верности «Сыктывкархлеб» угощал детей и взрослых

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми 8 июля праздновали День семьи, любви и верности. На Театральной площади собрались молодожены, пары, прожившие вместе много десятилетий и те, кто чтит семейные ценности. «Сыктывкархлеб» не остался в стороне – вкусные сюрпризы от компании получил каждый.

Читать дальше...

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профилактические встречи с осужденными за неуплату алиментов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Мероприятия состоялись во всех филиалах учреждения, приурочены к православному празднику Дню святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. На встречу с осужденными пригласили священнослужителей. Представители православного духовенства рассказали о семейных ценностях, любви и верности, нравственному воспитанию детей, а также ответственности родителей за духовное и физическое здоровье подрастающего поколения. Также были затронуты темы алкоголизма и наркомании, их пагубное влияние на семью. Читать дальше...

Игорь Николаев опубликовал трогательное фото с трехлетней дочерью

«Вокруг ТВ» 

59-летний Игорь Николаев вот уже больше месяца отдыхает в Юрмале. Музыкант традиционно проводит лето в курортном городе вместе со своей молодой супругой Юлией Проскуряковой и 3-летней дочерью Вероникой. Малышка появилась на свет у Игоря и его избранницы через пять лет после того, как они узаконили отношения. Николаев очень радовался пополнению в семье и не раз говорил в интервью, что дочь сделала его по-настоящему счастливым.

Читать дальше...

Храм Петра и Февронии Муромских открыли в Карачаево-Черкесии в День семьи, любви и верности

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт в День семьи, любви и верности совершил в Карачаево-Черкесии освящение храма Петра и Февронии Муромских.

Выставка-признание «Любите и цените счастье! Оно рождается в семье»

Библиотека-филиал № 3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь 

8 июля 2008 года в России появился замечательный праздник - Всероссийский День семьи, любви и верности. Инициатива проведения праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, которые жили в 13 веке. Они были верны друг другу, несли взаимную любовь и нежность и умерли в один день. Образы Петра и Февронии Муромских являются олицетворением идеальной супружеской пары и примером вечной преданности и любви.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





24 миллиона на восстановление дома в Муроме

ГТРК «Владимир» 

Жители дома на Кленовой в Муроме, который пострадал от взрыва газа, на собрании собственников жилья проголосовали за восстановление дома и утвердили перечень необходимых работ.

Волонтеры района поздравляли с Днем семьи

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Читать дальше...

В храме Священномученика Ермогена отметили День семьи, любви и верности

Управа района Зюзино 

8 июля в день памяти Святых благоверных Петра и Февронии Муромских в храме Святителя Луки Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства будущего храма в честь Патриарха Ермогена, совершены праздничные богослужения, отслужил которые настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук.

Президентская библиотека – о житии Петра и Февронии, «подобной тихим ангелам Рублёва»

«Россия-Онлайн» 

 8 июля 2019 года в России уже в 12-й раз отмечают День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь чествует святых Петра и Февронию, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Читать дальше...

По-ромашковому: День семьи, любви и верности отметят в «Лукоморье»

Царицынский вестник 

Познавательный час ко Дню семьи, любви и верности пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 10 июля. Об очередном занятии кружка «Оч. Умелые ручки» редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Читать дальше...

Мерами реагирования Муромской городской прокуратуры проведена антиклещевая обработка в загородных оздоровительно-образовательных лагерях и школах

Прокуратура РФ 

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе при организации летнего отдыха детей.

Просматривали в Муроме 09.07.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Муром

Какой церковный праздник сегодня, 25 апреля 2024, будут отмечать православные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net