Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 08.09.2022

|

Захарова заявила, что не получила официальную стенограмму слов Борреля

Яндекс 

Россия не получала официальную стенограмму слов представителя Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, якобы назвавшего Россию фашистским государством. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

Саратовскую актрису лишили роли в фильме

Регион 64 

Актрису Настасью Самбурскую, которая выросла в Саратовской области, оставили без обещанной роли.

Звезда «Универа» собиралась сниматься в фильме по ранее вышедшему сериалу. В ситкоме она сыграла одну из героинь. Внезапно артистка узнала, что сценарий изменили и на съемочной площадке ее уже не ждут. 

«Буквально вчера увиделась с автором проекта и сообщила ему о своем негодовании. И тут выясняется, что он вообще не в курсе. Ему продюсер сказал, что я сама отказалась по причине того, что переросла проект. Читать дальше...



Места запуска праздничного салюта на День города в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Места запуска праздничного салюта на День города в Москве. Места запуска праздничного салюта на День города в Москве перечислили на официальном сайте мэра города. "10 сентября москвичи и гости столицы смогут полюбоваться праздничными фейерверками с 23 точек запуска. В 21:00 в честь Дня города прогремят более 30 тысяч залпов. Наиболее популярными точками традиционно станут Москворецкая набережная (между парящим и Большим Москворецким мостом), парк Победы на Поклонной горе, акватория Москвы-реки в районе Печатники... Читать дальше...

В Киеве переименовали больше сорока советских улиц

Crimea-news.com 

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости Крым. В Киеве переименованы более 40 улиц и площадей, названия которых связаны с Россией и советским прошлым, соответствующее сессионное решение в четверг приняли депутаты киевского горсовета, сообщил в своем Telegram- канале мэр г...

Репортеры НТВ разоблачили группировку мошенниц, обманувшую более 1000 мужчин

Блог сайта «НТВ» 

Корреспонденты НТВ провели опасный журналистский эксперимент: смогли внедриться в одну из самых масштабных группировок Москвы, разводящих на деньги доверчивых мужчин из Средней Азии.

Читать дальше...

Встреча с Послом Исламской Республики Иран

Msu.ru 

7 сентября ректор МГУ имени М.В.Ломоносова, президент Российского союза ректоров академик В.А. Садовничий провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали. Основной темой встречи стала подготовка к проведению VI Форума ректоров России и Ирана.



Министр иностранных дел Дании: Россия безусловно является угрозой для соседних стран

DELFI (Латвия) 

Президент России Владимир Путин наглядно показал, что представляет угрозу для соседних стран, заявил сегодня на пресс-конференции министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод после встречи с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем.

Новости Китая, вечер: сделка с Израилем, Meituan доставит iPhone 14

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Китай заключит соглашение о свободной торговле с Израилем. Израильский чиновник на условиях анонимности заявил, что Китай и Израиль заключат соглашение к концу 2022 года. Глава израильской экономической миссии в Пекине Эсти Аялон-Ково (Esti Ayalon-Kovo) также сообщила, что стороны проводят регулярные встречи в […]

Читать дальше...

Юань влечет инвесторов. ЦБ «измерил» интерес россиян к Китаю и его валюте

Блог сайта «Банки.ру» 

На российском валютном рынке укрепляются позиции юаня, спрос на эту валюту отмечается со стороны широкого круга участников. Об этом говорится в свежем «Обзоре рисков финансовых рынков» от ЦБ.

Читать дальше...

Путин разрешил банкам обходить санкции

Ura.news 

Российские банки, которые попали под санкции, смогут выполнять обязательства в рублях по валютным депозитам компаний. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

Черно-белая фотография столицы минувшей эпохи – открылась выставка «Москва советского периода»

Versia.ru 

Увидеть, как выглядела столица 1920–1950-х, каким был быт тех лет и постройки, которые давно исчезли можно на новой выставке черно-белой фотографии. Экспозиция объединила работы выдающихся фотографов, и будет открыта до 5 октября в Особняке купца В. Д. Носова.

Владимир Путин дал команду на запуск движения по четырехполосной трассе «Челябинск-Екатеринбург»

Урал-пресс-информ 

В четверг, восьмого сентября, состоялся запуск движения сразу на нескольких новых и реконструируемых участках транспортной сети в нескольких регионах страны, в том числе по обновленному четырехполосному участку федеральной трассы М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом. Президент России Владимир Путин дистанционно дал команду на запуск движения: «Вперёд».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Рост агрострахования с господдрежкой на 25% - один самых высоких в добровольном имущественном страховании

Блог сайта «Korins.ru» 

«По итогам первого полугодия российский рынок агрострахования показал высокий рост. Как следует из статистики ЦБ РФ и НСА, в целом он увеличился на 24%, а в субсидируемом сегменте – на 25%, что заметно выделяется на фоне большинства значимых видов добровольного страхования», - подчеркнул президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя опубликованные Банком России данные о результатах работы страховых рынков.

Детский навесной мост на Тихорецкой лишился пары востребованных досок

Блог сайта «Мое Люблино» 

Инструменты для ремонта. Фото: Иван Волков

Мастера управляющей компании ГБУ «Жилищник» отремонтировали навесной мост на детской площадке у дома 12к2 на Тихорецком бульваре. Об этом сегодня рассказали в «Жилищнике».

Читать дальше...

Посол World Skate: фестиваль экстремальных видов спорта в РФ объединил мир

Ura.news 

Международный фестиваль экстремальных видов спорта Grand Skate Tour в Москве собрал участников из 28 стран. Об этом сообщил посол Международной федерации скейтбординга и президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин.

Экономист банка Nordea: Путин задаёт повестку дня

Блог сайта «Антифашист» 

Президент России Владимир Путин задаёт повестку дня, а Европа «сидит у него на коленях». Такое мнение в эфире независимого шведского интернет-телеканала SwebbTV высказала главный экономист банка Nordea Анника Винст.

«Победа над здравым смыслом»: в Москве отреагировали на введение странами Балтии и Польшей запрета на въезд для россиян

«RT» (Russia Today) 

Москва ответит на очередной недружественный выпад со стороны Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, которые с 19 сентября вводят запрет на въезд для россиян с шенгенскими визами. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, принятое странами Прибалтики и Варшавой решение демонстрирует их «русофобский характер» и нарушает все принципы международного права. При этом в Госдуме призвали эти государства готовиться к серьёзным политическим последствиям.

Просматривали в Москве 08.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Чем можно угостить собаку на пикнике: советы кинолога

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net