Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 08.09.2022

|

Sony Music уходит из России вместе с зарубежными треками

BFM.ru 

Sony Music принадлежат права на творчество Майкла Джексона, AC\DC, Боба Дилана, Элвиса Пресли, Бейонсе, Шакиры, Бритни Спирс, Тревиса Скотта и еще десятков других исполнителей. Российское подразделение и его сотрудники перейдут местной управляющей компании

Орешкин выступил против наращивания российских резервов в юанях

«Взгляд» 

Российские резервы стоит хранить в рублях, а не других валютах, даже если это валюты дружественных стран, например китайский юань, заявил помощник президента России Максим Орешкин.

«Мое мнение очевидно: доллар и евро надо менять на рубль, а никак не на другие валюты», – сказал Орешкин, выступая на пленарной сессии Московского финансового форума, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...



Орешкин: доллар и евро необходимо менять на рубль, а не на другие валюты

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Помощник российского президента Максим Орешкин, комментируя предложение Минфина создавать резервы в золоте и юанях, заявил, что ставшие «токсичными» на фоне санкций доллар и евро необходимо менять на рубль, а не на другие валюты.

Читать дальше...

Реализовывать свою продукцию на особом пространстве получили возможность 50 столичных дизайнеров

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Это случилось благодаря Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы и подведомственному Агентству креативных индустрий и универмагу

Сейм Латвии утвердил независимость Латвийской православной церкви

ИА REGNUM 

Сейм Латвии утвердил внесенные президентом страны поправки в законодательство, объявляющие Латвийскую православную церковь автокефальной, сообщает 8 сентября пресс-служба латвийского парламента.

Читать дальше...

Цены большинства выпусков евробондов РФ сохранили в четверг позитивную динамику, несмотря на снижение UST

Финмаркет 

Москва. 8 сентября. Котировки большинства выпусков российских суверенных еврооблигаций продемонстрировали в четверг позитивную динамику второй день подряд, несмотря на вновь развернувшиеся вниз цены американских казначейских обязательств (US Treasuries) и повышение процентных ставок Европейским ЦБ на 75 базисных пунктов. При этом суверенные спреды к доходности базовых активов немного сузились.



Российскую мегатрассу захотели продлить до Китая

Lenta.ru 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал о планах властей продлить скоростную автодорогу М-12 «Москва — Казань — Екатеринбург» до Китая. О том, что мегатрассу захотели продлить, Хуснуллин рассказал журналистам после запуска движения по участку дороги протяженностью 23 километра.

Глава Роспотребнадзора рассказала о рисках новой вспышки заболеваемости ковидом в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По словам Анны Поповой, рост числа заражений продолжался пять недель, затем наступило так называемое плато, когда количество новых случаев заболевания держится примерно на одном уровне.

Диетолог Гончарова назвала самые любимые вредные блюда россиян

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Диетолог Анна Гончарова поделилась информацией о том, какие вредные блюда являются самыми популярными в Российской Федерации.

Как пишет издание Pravda.Ru, имеются два вредных блюда, которые не теряют популярности среди россиян. Одно из них гречка с кефиром, а другое – хлеб с молоком, заявила диетолог. По словам специалиста, такие двойные сочетания способны вызвать внезапное увеличение содержания глюкозы в крови, повышение кислотности желудка, а также могут привести к отечности и дискомфорту. Читать дальше...

Сервис Russpass подготовил маршруты для прогулок по Москве в День города

Mskagency.ru (Москва) 

08.09.2022 19:09. Агентство "Москва".

В цифровом туристическом сервисе Russpass (russpass.ru) стало доступно три маршрута для прогулок по Москве в День города. Они включают главные достопримечательности города и важные события праздника.

Читать дальше...

Обвиняемого в убийстве бизнесмена в центре Москвы взяли под стражу

Lenta.ru 

Дорогомиловский суд Москвы взял под стражу 46-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве. Мера пресечения избрана по ходатайству следствия до 7 ноября. Подсудимый возражал против ареста. Ему предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия. Он не менее шести раз выстрелил в бизнесмена Михаила Котова.

За снижением ключевой ставки ЦБ может последовать повышение

ИА REGNUM 

Вполне может случиться так, что в период структурной трансформации, в который экономика России уже вступила, смягчение денежно-кредитной политики (ДКП) может смениться её ужесточением. В сентябрьском бюллетене Департамента исследования и прогнозирования Банка России «О чем говорят тренды: макроэкономика и рынки» в том числе говорится, что такой сценарий возможен при повышенных инфляционных ожиданиях.

Диетолог Залетова объяснила пользу базилика и чеснока

Блог сайта «От личное мнение» 

Andy Dean/http://imagebroker.com/Global Look Press

Врач-диетолог Татьяна Залетова настаивает на использовании уникальных свойств базилика и чеснока в холодное время года.

По мнению Залетовой, если человек хочет избежать простудных инфекционных недомоганий, он обязательно должен включить в меню базилик и чеснок, так как они эффективно укрепляют иммунную систему, сообщает «Вестник России».

Как пояснила Залетова, эти продукты можно с полным основанием считать природными антибиотиками, укрепляющими человеческий организм. Читать дальше...

ЦБ уточнил правила выдачи наличных с валютных счетов и вкладов

«РИА Новости» 

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Российские банки смогут выдавать наличные средства, зачисленные на валютный счет или вклад с 9 сентября, в рублях по своему курсу, сообщил Банк России в Telegram-канале.

Сергей Данкверт провел встречу с Заместителем Министра промышленности, рудников и торговли Ирана Алиреза Пеманпаком

Россельхознадзор РФ 

8 сентября в Москве состоялась встреча Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с Заместителем Министра промышленности, рудников и торговли Исламской Республики Иран Алиреза Пеманпаком.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Захарова: передача Запорожской АЭС под контроль Киева будет означать обречение мира на ядерную катастрофу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что передача Запорожской АЭС под контроль Киева, который вообще "ничего не контролирует", будет означать обречение мира на ядерную катастрофу.

Читать дальше...

«Торпедо» подписало контракт с легионером из Сербии

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Сербский защитник Стефан Шапич подписал контракт с московским «Торпедо». Пресс-служба московского «Торпедо» объявило о подписании контракта с сербским защитником Стефаном Шапичем. 25-летний бек перебрался в столицу России из сербских «Чукаричек». Центральный защитник большую часть карьеры провел именно в этом клубе. Ориентировочная стоимость игрока составляет 1,6 млн евро. Напомним, что это не первая находка «Торпедо» в «Чукаричках». 7 сентября «автозаводцы» объявили о приобретении другого защитника клуба Бояна Рогановича. Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net