Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 08.09.2022

|

Депутат Пискарев указал на деятельность иностранных НПО по вмешательству в российские выборы

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва»/Софья Сандурская

Члены зарубежных неправительственных организаций (НПО) пытаются вмешаться в процесс выборов в России. Об этом заявил депутат Государственной думы Василий Пискарев.

По его мнению, на парламентариев европейских стран оказывается давление, чтобы не допустить их участие в наблюдении на российских выборах. В этой кампании активно задействована НПО «Европейская платформа за демократические выборы» (деятельность признана нежелательной в РФ), финансируемая правительством ФРГ. Читать дальше...

В Госдуму внесли проект о введении госзаказа на разработку учебников

«РИА Новости» 

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Депутаты Госдумы и сенаторы Совфеда внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий, в частности введение госзаказа на разработку учебников для школ, который будет осуществлять Минпросвещения РФ, документ доступен в думской электронной базе.



Британцы волнуются за жизнь королевы Елизаветы II

Блог сайта «НТВ» 

Букингемский дворец сегодня сообщил, что состояние здоровья королевы вызывает обеспокоенность у врачей. В шотландский замок Балморал, где находится 96-летняя Елизавета II срочно прибыли все ее дети: наследник престола принц Чарльз с супругой Камиллой, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвард. Туда также направились внуки Уильям и Гарри. Архиепископ Кентерберийский сказал, что весь народ сейчас молится за свою королеву.

Читать дальше...

Часть магазинов H&M продолжит работу после объявленной даты закрытия

Lenta.ru 

Флагманские магазины шведского бренда одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома H&M продолжат работать в России после 30 ноября. Стало известно, что после объявленной даты закрытия покупателям будут доступны несколько торговых точек в Москве — в торговых центрах «Метрополис» и «Афимолл», а также на Тверской.

Этери Тутберидзе: «Думаю, я асоциальная личность абсолютно. Не люблю находиться в толпе – это поглощает много энергии»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе назвала себя асоциальной личностью.

Читать дальше...

Чемпион России по бодибилдингу Фатеев назвал убирающий складки на животе тип соли

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Избавиться от жировых отложений на животе иногда не помогают даже физические упражнения. Чемпион России по бодибилдингу Виталий Фатеев назвал продукт, который способен бороться со складками.



В США заявили о закрытии России доступа к импорту оружия

Вестник Кавказа 

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Штаты систематически прикрыли доступ России к импорту оружия и продолжат политику давления. "Сейчас Москва уже обращается за военной поддержкой к Северной …

В РПЦ осудили провозглашение автокефалии Латвийской православной церкви

«Взгляд» 

Признание Сеймом Латвии независимости Латвийской православной церкви от Московского патриархата является вмешательством государства в дела Церкви и «нечастым случаем», заявил советник патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Николай Балашов.

«Нечастый случай: парламент государства, где Церковь по конституции отделена от государства (статья 99 – прим. ВЗГЛЯД), самостоятельно провозглашает автокефалию Церкви и предлагает Церкви переделать свой устав. И срок поставили контрольный. Совсем уж перепутали Божие и кесарево!» ... Читать дальше...

Россия и Китай обменяются антисанкционными практиками

ИА REGNUM 

Россия и Китай обменяются законодательными решениями в сфере противодействия санкциям. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 сентября, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам встречи с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

Читать дальше...

Посвященная московскому спорту выставка пройдет в "Лужниках" в честь Дня города

MosDay.ru (Московский День) 

Посвященная московскому спорту выставка пройдет в "Лужниках" в честь Дня города. В рамках празднования Дня города 11 сентября в "Лужниках" состоится выставка достижений столичного спорта "Спорт ЭКСПО". Об этом сообщает пресс-служба департамента спорта Москвы. "Откроет мероприятие презентация проекта "Мой спортивный район": гостям расскажут о его возможностях и доступных видах тренировок. Начало - в 11:00 на главной сцене перед Малой ареной", - сообщили в ведомстве. Отмечается, что там же состоится открытая тренировка по бегу... Читать дальше...

Загадочная история с ветераном МВД

«Вести» 

Бывший сотрудник МВД Юрий Новиков так и не стал подозреваемым в деле об убийстве супруги. Загадочное преступление произошло еще в начале недели. По словам Новикова, во время прогулки с собакой у его жены Татьяны возник конфликт с незнакомцем. В результате неизвестный застрелил женщину. Однако Новиков, хоть и был неподалеку, разглядеть нападавшего не смог. Следователи попросили пенсионера пройти полиграф.

Рубль почти не изменился к доллару и евро по итогам четверга под влиянием разнонаправленных факторов

Финмаркет 

Москва. 8 сентября. Доллар США и евро слегка понизились на "Московской бирже" по итогам торгов четверга, рубль незначительно укрепился к бивалютной корзине под влиянием разнонаправленных факторов и на фоне растущей нефти.

Проводили лето весело с песнями и рекордами

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Расставание с летом для многих — повод для грусти, а вот тем, кто пришел под его финал на наши мероприятия, посвященные традициям и культуре народов Москвы, грустить явно не пришлось.

Читать дальше...

Депкульт Москвы огласил список праздничных площадок и точек запуска фейерверков на День города

Rambler.ru (новости) 

В рамках празднования 875-летия столицы запланировано порядка 200 различных мероприятий, которые пройдут 10 и 11 сентября во всех административных округах столицы и на четырех центральных площадках.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





ЦБ РФ пролонгировал запрет на взимание комиссии с физлиц при выдаче валюты

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Руководство Банка России приняло решение продлить запрет для

финансовых учреждений взимать комиссию с физических лиц при выдаче валюты с

вкладов или счетов, сообщает пресс-служба ЦБ.

Представители регулятора уточнили, что постановление позволит

защитить интересы людей.

«Также до 9 марта

2023 года будет действовать запрет на комиссии за конвертацию иностранных валют

в доллары США и евро, если конвертация проводилась для последующей выдачи

средств», — говорится в публикации. Читать дальше...

В Москве ограничат продажу алкоголя на День города 10 и 11 сентября 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

В эти выходные российская столицы будет отмечать День города. В 2022 году торжество будет носить юбилейный характер — Москва празднует 875-летний юбилей. Согласно давним правилам, в этот период продажа алкогольных напитков будет ограничена. Власти Москвы ограничат продажу алкоголя в день города В местах массовых гуляний на день Москвы будет ограничена продажа алкоголя. Как сообщил агентству «Москва» глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, в городе 10 и 11 сентября проведут более 300 мероприятий. Читать дальше...

Ликсутов рассказал об установке напротив мэрии вагона метро «Москва-2020»

Yandex.ru

В преддверии празднования 875-летия Москвы в самом центре столицы перед зданием мэрии установили вагон метро последней модели, чтобы все желающие смогли изучить и оценить «самый инновационный поезд российского производства», рассказал заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Посвященная московскому спорту выставка пройдет в «Лужниках» в честь Дня города

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В рамках празднования Дня города в олимпийском комплексе «Лужники» 11 сентября состоится выставка достижений столичного спорта «Спорт ЭКСПО». Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта Москвы в четверг, 8 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Более 100 человек пострадали от клещей за неделю в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net