Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 02.09.2022

|

Подмосковье приняло более 7,5 млн туристов за лето

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Московская область приняла более 7,5 млн туристов за лето.

Об этом сообщает телеканал «360».

«За июнь — август 2022 года в Подмосковье побывали 7,6 млн путешественников. Это на 3,3 млн человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года Подмосковье посетили 15,6 млн человек», — заявила вице-губернатор Ирина Каклюгина.

Наибольшей популярностью пользовались Коломна, Сергиев Посад, парк «Патриот», Клин.

... Читать дальше...

Американский баскетболист «Зенита» признался, что у него было много стереотипов о России

Яндекс 

Баскетболист петербургского "Зенита" Джо Томассон рассказал о том, как принял решение переехать в Россию. Американец присоединился к клубу с берегов Невы в июле, заключив двухлетний контракт.

Уроки мужества!

МЧС России 

По уже сложившейся традиции, 1 сентября в школу идут не только дети, но и сотрудники МЧС России, чтобы провести тематические занятия по основам безопасности жизнедеятельности.



Киевские террористы хотели захватить представителей МАГАТЭ в заложники на ЗАЭС

Блог сайта «Сила в правде» 

Руководитель оборонного ведомства России Сергей Шойгу предупредил киевский режим об ответственности за возможные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть на Запорожской АЭС в случае продолжения провокаций Киева.

"Спартак" победил "Амур" на старте КХЛ

«Московский Комсомолец» 

Московский хоккейный "Спартак" нанес поражение хабаровскому "Амуру" в первой игре нового сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги



Экономика России все равно будет расти — Колташов о потолке цен на нефть

ИА REGNUM 

Россия сможет перенаправить экспорт своих энергоресурсов в страны, которые не ввели потолок цен на её нефть. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 сентября заявил экономист Василий Колташов.

Читать дальше...

Политолог обесценил попытки Запада навредить России ценами на нефть

Ura.news 

Российский бюджет не ощутит значительных трудностей, если Запад введет лимит цен на нефть из России. Об этом заявил научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

«ИНТЕКО» начала строительство премиум-квартала ONEST в Пресненском районе

«Россия-Онлайн» 

Совет директоров АО «ИНТЕКО» утвердил компанию ANTTEQ в качестве генерального подрядчика на строительство жилого квартала премиум-класса ONEST в Пресненском районе ЦАО Москвы. Генподрядчик, выбранный по итогам проведения тендера АО «ИНТЕКО», приступил к проведению комплекса строительно-монтажных работ на участке застройки. Строительство ультратонких башен проекта ONEST генподрядчик начнет с подготовительных работ, включающих в себя устройство временных зданий и сооружений, а также внутриплощадочных временных сетей на период строительства. Читать дальше...

В Киргизии оказалась самая низкая средняя зарплата среди стран ЕАЭС

ИА REGNUM 

В первом полугодии 2022 года среднемесячная номинальная заработная плата выросла во всех странах-членах Евразийского экономического союза. Об этом говорится в докладе Евразийской экономической комиссии.

Читать дальше...

Ольга Павлова: «Вину свою я не признаю, но и оспаривать дисквалификацию не буду»

Sport-Express.ru 

Заслуженный тренер России по легкой атлетике и депутат Госдумы Ольга Павлова прокомментировала информацию о том, что Дисциплинарный антидопинговый комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) принял решение дисквалифицировать ее на 2 год.

Главный приз ММКФ получил фильм иранского режиссера Шоайби «Без предварительной договоренности»

BFM.ru 

Режиссер Петр Тодоровский получил «Серебряного Святого Георгия» за фильм «Здоровый человек» в конкурсе «Русские премьеры» 44-го Московского международного кинофестиваля

Компенсационные автобусы запустят на Белорусском и Савеловском направлениях МЖД 3 и 4 сентября

MskAgency.ru 

02.09.2022 22:30. Агентство "Москва".

Компенсационные автобусы будут курсировать на Белорусском и Савеловском направлениях Московской железной дороги (МЖД) 3 и 4 сентября 2022 года в связи с проведением ремонтных путевых работ. Об этом сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 2 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав рекомендует регионам, не дожидаясь запуска пилотной программы по внедрению новой системы оплаты труда, «активизировать работу по совершенствованию» действующей модели по своему усмотрению и за собственный счет. Регулятор предлагает регионам самостоятельно нарастить долю оклада в структуре зарплаты медработников на уровне не ниже 55–60% (без учета компенсационных выплат за работу в особых климатических условиях), устанавливать соотношение постоянной и переменной... Читать дальше...

Муниципальным выборам пророчат рекорд // Эксперты прогнозируют, что москвичи поддержат провластных кандидатов электронно

Коммерсантъ FM 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в пятницу провел круглый стол, посвященный предстоящим муниципальным выборам в Москве. Эксперты ожидают на них экстремально высокую явку за счет дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на уровне 30%. Но оппозиции это не поможет. Победа провластных кандидатов от «Единой России» и общественного объединения «Мой район» практически обеспечена: патриотический консенсус и высокий уровень удовлетворенности положением дел в Москве гарантируют им серьезное преимущество. Читать дальше...

Bloomberg: запрет вещания в ЕС и блокировки соцсетей не помешали «процветанию» RT

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Агентство Bloomberg в обзорной статье отметило успехи RT в Латинской Америке, заявив, что решение запретить вещание телеканала в ЕС и блокировки аккаунтов в соцсетях не помешали его «процветанию».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Кипрские СМИ назвали "сильным ходом" переход Кокорина в "Арис"

Блог сайта «Газета.ru» 

На новостном портале кипрского телеканала Sigma TV вышла статья о переходе Александра Кокорина в местный клуб "Арис". Российский нападающий перешел из "Фиорентины" на правах аренды и отдал голевую передачу в дебютном матче за клуб.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net