Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 02.09.2022

|

Музей Победы станет центральной площадкой «Диктанта Победы»

«Россия-Онлайн» 

З сентября, в день окончания Второй мировой войны, Музей Победы традиционно станет центральной площадкой «Диктанта Победы». Участникам предстоит ответить на 25 вопросов теста по истории Второй мировой войны.

Читать дальше...

Кокорин отметился результативным действием в официальном матче впервые с 2020 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за «Арис», дебютировал за команду в матче 2-го тура первенства Кипра с «Олимпиакосом» (5:0). Игрок вышел на поле на замену после первого тайма вместо хавбека Михлали Майамбели. На 89-й минуте россиянин отметился результативной передачей на Матию Шполярича. Отметим, что для россиянина этот пас стал первым результативным действием в официальном поединке с ноября 2020 года. Тогда Кокорин еще выступал за московский «Спартак»,... Читать дальше...

Крупнейшее метро и акцент на благоустройство: мэр Москвы похвастался самыми яркими проектами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин выступил перед участниками просветительского марафона общества «Знание». Глава столицы рассказал слушателям об успешном осуществлении программы развития города и самых ярких проектах



Работы в рамках программы социальной газификации завершены в 2 тыс. подмосковных поселков

Mskagency.ru (Москва) 

02.09.2022 21:46. Агентство "Москва".

В Подмосковье в рамках программы «Социальная газификация» ввели в эксплуатацию газопровод в пос. Решетниково в городском округе Клин. Всего в регионе завершили работы уже в 2 тыс. поселков, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Правительство определило трёх кандидатов на пост президента РАН

ИА REGNUM 

Число претендентов на пост президента Российской академии наук (РАН) сократилось с четырёх до трёх кандидатов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин сегодня, 2 сентября.

Читать дальше...



Павлюченко перевернул игру «Спартака» и «Зенита». Забил в падении и взорвал трибуны! Видео - news.Sportbox.ru

Спорт – Новости Google 

  1. Павлюченко перевернул игру «Спартака» и «Зенита». Забил в падении и взорвал трибуны! Видео  news.Sportbox.ru
  2. Матч легенд. «Спартак» одержал волевую победу над «Зенитом» (2:1) благодаря голам Павлюченко и Ширко  Sports.ru
  3. «Спартак» уверенно отомстил «Зениту». Как прошёл матч легенд клубов в Москве  Чемпионат
  4. Аршавин заявил, что не будет принимать участие в медиафутболе  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Джубанов, Коноплев, Астафьев, Лобов и много-много легенд. Читать дальше...

Москвичам пообещали погожие выходные

Moslenta.ru (Москва) 

Комфортную погоду на выходных пообещал москвичам руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в разговоре с НСН. Дневная температура поднимется до 17 градусов тепла.

Чаеторговцы из России и Беларуси собрались на встрече франчайзинговых партнеров Vintage

Guberniya.info 

На двухдневное мероприятие зарегистрировались франчайзи – чаеторговцы из более чем 35 городов России, Белоруссии. Во время мероприятия компания Vintage: делилась практиками по подготовке к новогоднему чайному сезону и новыми проверенными наработками по обучению и аттестации персонала, посетили с партнерами собственный цех по обжарке specialty кофе La Marca мощностью производства до 50 тонн в месяц, посетили […]

Читать дальше...

Российские истребители шестого поколения будут взаимодействовать с беспилотниками, спутниками и наземными системами управления

Блог сайта «iXBT.com» 

Боевые самолеты шестого поколения будут сетецентрической системой, связанной с беспилотниками, космическими и наземными системами. Об этом заявил в рамках марафона «Знание» генеральный директор ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация, входит в Ростех) Юрий Слюсарь.

Читать дальше...

ТЭК. Энергорегулятор ФРГ дал комментарий к остановке "Северного потока"

Ореанда 

Приостановка поставок газа в ФРГ из России по трубопроводу "Северный поток-1" ведёт к тому, что вопросы экономии, терминалов СПГ и заполнения хранилищ становятся ещё важнее. С таким заявлением выступил Клаус Мюллер, возглавляющий сетевое агентство ФРГ.

Поставки газа в ЕС прекращены на неопределённый срок: цена на газ в ЕС уйдёт на неопределённую высоту

Tochka.press 

Сегодня вечером компания Газпром официально объявила о приостановке прокачки газа по газопроводу Северный поток в ЕС на неопределённый срок. Это связано с утечкой масла на единственной оставшейся турбине, которая последние три дня проходила плановое техобслуживание. Что будет с ценами на газ и энергоносители в ЕС уже завтра, а ещё больше в понедельник, когда откроются биржи,

EQ.ONA на Московской неделе моды

ModaNews.ru 

Коллекция бренда EQ.ONA, вдохновленная китайской и японской культурой, была представлена на Московской неделе моды. Коллекция в основном состоит из ярких тренчей и шелковых костюмов, а также пальто и жакетов из итальянской шерсти и кашемира. ModaNews.ru https://modanews.ru/. Информация об ограничениях и порядок использования информации -- https://modanews.ru/credits. Постоянный адрес материала: https://modanews.ru/node/96423/.

Промсвязьбанк открыл отель в парке «Патриот»

Блог сайта «Банки.ру» 

Промсвязьбанк открыл гостиничный комплекс «ПСБ Патриот» на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье. Как сообщила пресс-служба кредитного учреждения, комплекс ориентирован на посетителей парка, а также участников мероприятий конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил России.

Читать дальше...

Российского газа в Европе вообще не будет - Москва отреагировала на договоренности G7

БелТелеРадиокомпания 

p Спонсоры киевского режима с Запада продолжают обострять ситуацию. И то, что они творят, не поддается логике.nbsp; nbsp; /p p span style=color: #063f64; font-family: Helvetica; font-size: 18px; letter-spacing: normal;Страны G7 договорились ввести потолок цен на российскую нефть/span /p p Российского газа в Европе вообще не будет. Именно так отреагировали в Москве на высказывание Евросоюза об ограничении цен на российское голубое топливо и черное золото. Сегодня государства группы семи официально заявили... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Electrolux продаст российское подразделение

Яндекс 

Российское подразделение Electrolux после отделения от основной группы продолжит гарантийное обслуживание уже проданных товаров, но компания прекратит поставки ему техники. Единоразовые убытки от ухода из России Electrolux оценивает в 350 млн шведских крон (€32,6 млн).

Композитор Эдуард Артемьев награжден за вклад в мировой кинематограф

«Вести» 

На церемонии закрытия 44-го Московского международного кинофестиваля наградили композитора Эдуарда Артемьева. Народный артист России, создавший множество музыкальных произведений, в том числе и для кинофильмов, получил награду за вклад в мировой кинематограф.

Российские учёные изучили таяние ледников на Полярном Урале

ИА REGNUM 

Летняя гляциологическая экспедиция на Полярный Урал ученых научного центра изучения Арктики и Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова завершилась. Специалисты вышли на полный цикл наблюдений за ледниками ИГАН и Обручева. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net