Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 02.09.2022

|

1 сентября – праздник не только для школьников, но и для их родителей

Новости пользователей сайта 

В этом году в первый класс пошел мой старший сын Максим. Мы с супругой долго готовились к этому важному семейному событию.

Утром погода встретила нас не очень ласково, было пасмурно и дул холодный ветер. Но прекрасный праздник, устроенный руководством школы №22 мкр. Сходня г.о. Химки (краткое название - МБОУ СОШ №22 г. Химки), согрел души всех родителей и гостей праздника 1 сентября.

Программа праздника была очень насыщенной. Торжественная линейка началась с исполнения гимна Российской Федерации и поднятия флага РФ. Читать дальше...

В ГД разработан законопроект для упрощения трудоустройства подростков

Ruposters.ru 

Законопроект для упрощения трудоустройства подростков разработан комитетом по молодежной политике и направлен в координационный совет по законотворческой деятельности фракции "Единая Россия" в Госдуме.

Добрались до потолка. Запад решил установить предельную цену российской нефти

Блог сайта «Банки.ру» 

Министры финансов стран «Большой семерки» договорились о введении предельной стоимости – «потолка цен» – российской нефти и нефтепродуктов на международных рынках. Об этом говорится в совместном заявлении министров по итогам встречи, которая прошла в Германии.

Читать дальше...



Попов, убивший «Мисс-Кузбасс 2010», получил 12 лет колонии строгого режима

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Щербинский районный суд признал Александра Попова, убийцу «Мисс-Кузбасс 2010», виновным и приговорил к 12 годам колонии строгого режима. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 2 сентября. 

Читать дальше...

Бывший вице-мэр Новокузнецка Попов, убивший «Мисс-Кузбасс 2010», получил 12 лет колонии

Рамблер 

Бывший муж «мисс Кузбасс — 2010» Сапожковой получил 12 лет колонии за ее убийство. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 2 сентября.



Полиция города Октябрьского разыскивает афериста, выманившего у 50-летней женщины более пяти тысяч рублей

МВД России 

Следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ о краже денежных средств с банковского счета.

В новом сезоне «Ленком» отметит 95-летие масштабной выставкой об этапах развития театра

Яндекс 

Московский государственный театр "Ленком Марка Захарова" отметит масштабной выставкой свое 95-летие в новом 96-м сезоне, сказал в интервью РИА Новости его директор Марк Варшавер. Экспозиция разместится в фойе театра.

В новом сезоне "Ленком" отметит 95-летие выставкой

«РИА Новости» 

МОСКВА, 2 сен – РИА Новости. Московский государственный театр "Ленком Марка Захарова" отметит масштабной выставкой свое 95-летие в новом 96-м сезоне, сказал в интервью РИА Новости его директор Марк Варшавер.

Генерал армии Виктор Золотов поздравил с днем знаний педагогов и учащихся

Управление Росгвардии по Орловской области 

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил с Днем знаний педагогов, курсантов военных образовательных организаций войск национальной гвардии, воспитанников и воспитанниц президентских кадетских училищ и учащихся общеобразовательных школ ведомства.

Читать дальше...

16-летняя россиянка убила своего дедушку

«Псковская Лента Новостей» 

Полиция задержала девушку, обвиняемую в убийстве своего дедушки на северо-востоке Москвы. Об этом сообщается на сайте столичного ГУ СК. Бабушкинский межрайонный следственный отдел расследует уголовное дело в отношении 16-летней девушки. Вечером 31 августа в квартире жилого дома, расположенного по улице Радужной, обнаружили тело 85-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области головы и туловища. Следователи изучили камеры видеонаблюдения... Читать дальше...

Побороть тревожность

Новые округа 

Очередная дискуссия лектория «Здоровая Москва» пройдет на ВДНХ. На этот раз она будет посвящена вопросам психологии. 9 сентября психоаналитик и ведущая популярного ютьюб-проекта «Чужие письма» Ольга Кузнецова и медицинский психолог ПКБ № 4 имени П. Б. Ганнушкина Михаил Козлов в лектории «Здоровая Москва» обсудят с горожанами тему самоопределения и тревожности. Дискуссия «Хочу найти себя и 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Александр Ревва скрывается в России

Блог сайта «Карельские Вести» 

Как сообщает пресса, актер и певец Александр Ревва вернулся в Россию. Накануне Александр Ревва с женой Анжеликой проводили дочек в школу. Старшая дочь пары Алиса пошла в девятый класс, а в жизни её младшей сестры прекрасная пора только началась. Вчера Амелия посетила первую в своей жизни школьную …

Россия во втором полугодии готова поставить до 30 миллионов тонн зерна

«РИА Новости» 

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Россия продолжает выполнять все свои обязательства перед международными партнерами и в рамках договоренностей с ООН готова поставить на внешние рынки во втором полугодии до 30 миллионов тонн зерна, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: /2023

Rail-Club.ru 

Serge&:
Арзамас вот почему-то не добавили.


Вурнары, Шоркистры и Тюрлему не добавили.
А Арзамас есть:
60 Москва-Сургут
Москва-Казанская——16:38
Вековка19:312619:57
Муром-121:07221:09
Навашино21:25221:27
Арзамас-222:53222:55
Бобыльская23:23223:25
Смагино0:0220:04
Сергач0:4220:44
Шумерля1:4121:43
Канаш-12:5032:53
Урмары3:3823:40
Зелёный Дол4:2624:28
Казань-Пасс.5:10305:40
Вятские Поляны7:5627:58
Кизнер8:3828:40
Можга9:2219:23
Агрыз-110:101510:25
Сарапул11:11211:13
Я

The Verge: Meta планирует внедрить платные функции в WhatsApp, Facebook и Instagram

Яндекс 

Американская корпорация Meta (признана экстремистской и запрещена в России) планирует внедрить платные функции в принадлежащие ей социальные сети Facebook и Instagram (запрещены в России) и мессенджер WhatsApp.

Просматривали в Москве 02.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net