Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 02.09.2022

Кавазашвили отреагировал на то, что его не пригласили на матч легенд, словами "на больных не обижаюсь"

«Газета.Ру»  

Бывший вратарь московского "Спартака" и сборной России Анзор Кавазашвили высказался о том, что его не пригласили на матч легенд между красно-белыми и петербургским "Зенитом". Встреча, которая прошла в Москве на ...

Кавазашвили отреагировал на то, что его не пригласили на матч легенд словами "на больных не обижаюсь"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший вратарь московского "Спартака" и сборной России Анзор Кавазашвили высказался о том, что его не пригласили на матч легенд между красно-белыми и петербургским "Зенитом".

Читать дальше...



Овощевод раскрыла секреты правильной засолки помидоров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Есть много разных способов сохранить на зиму выращенные в огороде помидоры. Один из них – засолка. Но чтобы они были плотными, хрустящими и вкусными, нужно знать некоторые нюансы. Журнал ELLE поделился правилами засолки из книги овощевода В. Ф. Козловой «Хранение и переработка овощей».

Выборы под лупой

«Псковская Лента Новостей» 

На экскурсии по избирательному участку псковичам рассказали, что еще можно сделать с бюллетенем, какой псковский опыт будут масштабировать на всю Россию и как на прошлых выборах глава облизбиркома лишился утюга. На модельном избирательном участке за неделю до выборов побывала обозреватель Псковской Ленты Новостей Юлия Магера. В пятницу, 2 сентября, на избирательном участке №5 в Городском культурном центре все было готово к голосованию. Правда, выборы в Псковскую городскую Думу здесь, как и по всему городу... Читать дальше...

Аналитики обсудили предстоящие муниципальные выборы в Москве

Рамблер 

Специальная военная операция и антироссийские санкции укрепили рейтинги президента РФ и партии «Единая Россия», эта тенденция повлияет и на результаты голосования на муниципальных выборах в Москве.

Патриотический консенсус: аналитики обсудили предстоящие муниципальные выборы в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Специальная военная операция и антироссийские санкции укрепили рейтинги президента РФ и партии «Единая Россия», эта тенденция повлияет и на результаты голосования на муниципальных выборах в Москве. К такому выводу пришли политологи в рамках дискуссии, организованной по инициативе Фонда развития гражданского общества. Кроме того, аналитики рассказали о новшествах, которые появились в системе дистанционного электронного голосования и на избирательных участках.

Читать дальше...

В Москве открылась первая в России «зеленая» школа и детский сад - PLAYSCHOOL

PR-content 

Общий объем инвестиций миллиардера Игоря Рыбакова в проект составил 200 млн рублей. Школа и детсад сертифицированы по экологическим стандартам BREEAM, - объект является пилотом для создания российских стандартов “зеленой” сертификации.

Читать дальше...



Травматолог объяснил, станет ли Меркель инвалидом после травмы колена

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Экс-канцлер Германии Ангела Меркель получила серьезную травму колена. Из-за этого политик пропустила несколько мероприятий. Ортопед-травматолог Максим Саутин оценил шансы Меркель на выздоровление.

ЕК назвала решение об остановке «Северного потока» из-за неисправностей «цинизмом»

Яндекс 

Еврокомиссия считает решение не возобновлять работу «Северного потока» из-за неисправностей «цинизмом», пишет ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы Еврокомиссии (ЕК) Эрика Мамера. Представитель ЕК назвал Москву ненадежным партнером.

Экономист спрогнозировал победу стран — экспортеров нефти над Западом

ИА REGNUM 

В попытках Запада повлиять на глобальный рынок энергоресурсов верх возьмут страны — экспортеры нефти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 сентября заявил экономист Василий Колташов, комментируя решение стран G7 ввести потолок цен на российскую нефть.

Читать дальше...

Инновационные устройства российской марки Dfresh по выгодной цене с доставкой по стране

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Молодая российская компания Дфреш представляет ирригаторы и электрические щетки по разумным ценам. Официальный сайт бренда - https://dfresh.ru/
Программа импортозамещения как никогда актуальна. Западные компании продолжают покидать российский рынок. Оставшиеся продавцы не спешат снижать неоправданно высокие цены. Самое время развивать отечественный продукт и занимать освободившиеся ниши.
Российская компания Dfresh создана в 2022 году. Ее основатель - врач-стоматолог, который знает все о... Читать дальше...

Пропавшего при прогулке двухлетнего мальчика вытащили из Мосфильмовского пруда

Блог сайта «Газета.ru» 

Двухлетнего мальчика, который пропал в Москве на улице Довженко, найден в Мосфильмовском пруду. Об этом сообщает Telegram-канал прокуратуры столицы.

Читать дальше...

Володин рассказал о российских законах, которые вступают в силу с 1 сентября 2022-го

RB-str.ru (Стерлитамак) 

С 1 сентября на местности России вступят в силу новые изменения в законодательстве. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отнёс к ним законы об установке рос магазинов приложений для мобильных гаджетов, а также о защите персональных данных. Подробную информацию он опубликовал в собственном Телеграм-канале. Володин заявил, что преподаватели должны посвящать больше времени на обучение детей и не ...

Швейцарский оператор tax free Global Blue заявил о выходе из бизнеса в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Старейший оператор tax free в мире - швейцарская компания Global Blue - заявила о выходе из совместного предприятия с бизнесменом Рубеном Варданяном и продаже своей доли российским партнерам. Информация об этом следует из отчетности компании для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Читать дальше...

Кто в ЕС, кто под Москву // Молдавию уже разделяют, но пока не властвуют

Коммерсантъ FM 

Приднестровье заявило, что хочет обсуждать с Кишиневом только свою независимость. В Гагаузии выразили недовольство тем, что молдавский президент не желает коммуницировать с Москвой. А оппозиционеры призвали граждан браться за вилы и топоры. Все это произошло в Молдавии за один день и сложилось в общую картину кризиса, который будет лишь нарастать. Проевропейскому руководству страны, судя по всему, придется противостоять оппонентам, вернув во внутренние дела геополитику, отказ от которой недавно сделал действующую власть властью.

В Москве состоялась военно-научная конференция по вопросам информационной безопасности

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В конференции приняли участие специалисты в сфере обеспечения информационной безопасности оборонных ведомств государств – членов ОДКБ, базовых учебно-методических организаций ОДКБ, представители Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Bloomberg: G7 введет отдельный "потолок" цен для нефтепродуктов из РФ

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Введение «потолка» цен для российской нефти, запланированное странами G7 («Большая семерка»), будет касаться не только сырой нефти, но и нефтепродуктов. Об этом в пятницу. 2 сентября, рассказали источники в Министерстве финансов США.

Читать дальше...

Военнослужащие Северного флота отработали спасение лётчика в Арктике

ИА REGNUM 

Экипажами авиационных спасательных объединений ВВС и ПВО Северного флота были произведены тренировки по поиску и спасению лётчика в условиях Крайнего Севера. Учения нацелены на совершенствование специальных навыков лётчиков-спасателей, а также ориентирование их на местности. В мероприятии было задействовано несколько экипажей и два вертолёта Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

Карты UnionPay выпущенные за рубежом теперь почти не принимаются POS-терминалами РФ

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Сегодня российские СМИ сообщили, что карты китайской платежной системы UnionPay выпущенные за рубежом, не будут обслуживаться в POS-терминалах российских подсанкционных банков из-за боязни китайцев попасть под вторичные санкции США.

Соответственно, руководство UnionPay приняло решение ограничить приём их же "зарубежных" карточек в РФ, впрочем как и ограничить свою работу с российскими банками-эквайерами, которые в России обрабатывают платежи по карточкам...

Просматривали в Москве 02.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Столичные росгвардейцы задержали подозреваемого в распространении крупной партии наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net