Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 02.09.2022

По факту инцидента с малолетним ребёнком на западе Москвы проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 2 сентября 2022 года малолетний ребёнок, находясь на прогулке со своей матерью на детской площадке, расположенной вблизи жилого дома по улице Довженко в городе Москве, оставшись на непродолжительное время без присмотра, пропал из виду. Женщина начала поиски ребёнка. Спустя короткое время мальчик в возрасте 1 год 10 месяцев был обнаружен в Мосфильмовском пруду случайными прохожими, которые незамедлительно достали его из воды и вызвали скорую помощь.

N-TV – немецкие либералы призвали к демонтажу «Северного потока — 2» и расширению санкций против России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Фракция Свободной демократической партии Германии (СвДП) в бундестаге потребовала демонтажа «Северного потока — 2», пишет N-TV. В программном документе партии утверждается, что строительство газопровода, который с самого начала являлся «геополитическим проектом Кремля», «вызвало сильное недовольство партнёров и привело к дипломатической изоляции Германии». Кроме того, либералы призвали и впредь «реагировать на действия РФ принятием экономических санкций». […]

В Евросоюзе отреагировали на остановку «Северного потока»

Блог сайта «smi.today» 

Еврокомиссия расценивает решение не возобновлять работу «Северного потока» в связи с неисправностями «цинизмом». Соответствующее заявление сделал глава пресс-службы Еврокомиссии (ЕК) Эрика Мамера. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что при этом представитель ЕК подчеркнул, что Москва является ненадежным партнером. «Объявление “Газпрома”, что он вновь закрывает “Северный поток” под надуманными предлогами и является подтверждением его ненадежности как…



ЕК заявила о ненадежности России после отключения «Северного потока»

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Stefan Sauer/dpa

Решение России об отказе запускать газопровод «Северный поток» является верхом цинизма и характеризует Москву якобы «как ненадежного партнера». Об этом заявил глава пресс-службы ЕК Эрик Мамер.

«Объявление "Газпрома", что он вновь закрывает "Северный поток" под надуманными предлогами и является подтверждением его ненадежности как поставщика. Это также подтверждение цинизма России», — написал чиновник в своем Twitter-аккаунте.

Ранее представитель российской компании объяснил... Читать дальше...

В сериале немолодые партнеры

B17.ru 

Сериал Убийство в Провансе (всего 3 серии, Великобритания) легкий, симпатичный, незамысловатый, показывает юг Франции, по формату как французские Вера и Майор Марло , каждая серия отдельный сюжет. Незамысловатые истории происходят на фоне виноградников, живописных крыш, песчаных пляжей, уютных кафешек и кривых узких улочек. Расследование ведет немолодая пара: следователь вдовец лет 60-ти и его коллега психолог лет 50-ти, и у них чуткие, доверительные, искренние близкие отношения ( если он еще тебе позвонит, я вызову его на дуэль. Читать дальше...

Капризная, но сговорчивая: погода в сентябре 2022 года подарит много сюрпризов

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Пришла пора очередной смены времен года — наступил сентябрь, первый месяц осени. В народе его прозвали дождезвон и хмурень: уже и ночи длинны, и дни пасмурны, и дожди осенние все чаще моросят. А еще в этот период наступает «бабье лето». Синоптики рассказали, какой...

«Литфонд» продаст Ахматову

«Литературная газета» 

Рукопись поэтессы о сказках Пушкина выставлена на аукцион за полмиллиона рублей.



Проект «Беломедвежья перепись» начал работу на острове Врангеля

ИА REGNUM 

На острове Врангеля дан старт первому масштабному проекту «Беломедвежья перепись», целью которого является мониторинг, уточнение численности, обновление сведений о половозрастной структуре подвида, оценка состояния группировки и местообитания самого крупного наземного хищника. Первый этап экспедиции продлится около месяца. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщает пресс-служба Минприроды России.

Читать дальше...

В День кино обсудили первые этапы развития креативного кинопространства

«Россия-Онлайн» 

Кинематографическому арт-кластеру быть: в Санкт-Петербурге обсудили первые этапы развития креативного кинопространства. В День российского кино, который отмечается в России 27 августа, прошла первая онлайн-встреча, посвящённая развитию кинематографического арт-кластера, учреждённого телеканалом о кино «КИНО ТВ». Новое культурное пространство, которое объединит экспертов и любителей и станет отправной точкой для новой вехи в истории кинематографа, расположится в Санкт-Петербурге.    Крупнейший российский... Читать дальше...

МИД напомнил: Россия применит ядерное оружие, если под угрозу будет поставлено ее существование

Альтернатива 

Россия может применить ядерное оружие, если против страны или ее союзников будет использовано оружие массового уничтожения или если под угрозу будет поставлено само существование государства, это изложено в военной доктрине, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. "Я напомню, что российская военная доктрина, а также такой документ как "Основы государственной политики в области ядерного сдерживания" исчерпывающим образом излагают все сценарии, при которых теоретически возможно применение ядерного оружия нами. Читать дальше...

Die Welt: австрийцы задумываются об отмене антироссийских санкций

ИА REGNUM 

Жители и власти Австрии начинают постепенно склонятся к тому, чтобы отменить антироссийские санкции на фоне приближающихся холодов и сильно выросших счетов за электроэнергию. Об этом сегодня, 2 сентября, пишет немецкая газета Die Welt.

Читать дальше...

TNI: Запад допустил ошибку, проигнорировав предостережения Путина о нерасширении НАТО

Яндекс 

Западные страны во главе с США допустили стратегический просчет, решив продолжить расширение НАТО на восток несмотря на все предостережения Москвы, пишет американский профессор международных отношений Чарльз Купчан в статье для The National Interest.

На Западе вспомнили о предостережении Путина, которое не услышали в НАТО

«РИА Новости» 

Западные страны во главе с США допустили стратегический просчет, решив продолжить расширение НАТО на восток несмотря на все предостережения Москвы, пишет американский профессор международных отношений Чарльз Купчан в статье для The National Interest.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Российские космонавты приступили к дополнительной работе в открытом космосе

«РИА Новости» 

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев выполняют задачи выхода в открытый космос с опережением и приступают к дополнительным заданиям, сообщил в пятницу ведущий инженер отдела внекорабельной деятельности Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Дмитрий Ахмеров.

Сергей Собянин заявил об открытии киноконцертного комплекса в Москве в ближайшее время

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Киноконцертный комплекс, который станет новой фестивальной и премьерной площадкой, откроется в Москве в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Московская область лидирует по производству рыбной продукции

Sminews.ru 

За 6 месяцев текущего года Подмосковье больше всего среди регионов Центрального Федерального округа произвело продукции из рыбы – свежей, мороженой и охлажденной. Рыбоперерабатывающие предприятия Московской области изготовили 12,25...

В Москве открылась первая в России «зеленая» школа и детский сад — PLAYSCHOOL

Guberniya.info 

Общий объем инвестиций миллиардера Игоря Рыбакова в проект составил 200 млн рублей. Школа и детсад сертифицированы по экологическим стандартам BREEAM, — объект является пилотом для создания российских стандартов “зеленой” сертификации. 1 сентября открылась первая в России “зеленая” школа и детский сад — RYBAKOV PLAYSCHOOL. Образовательное учреждение расположилось в ЖК LIFE-Кутузовский по адресу: ул. Гжатская, д. […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net