Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 12.12.2021

|

Топ Испанских недостатков глазами иностранца

Блог сайта «turgeo» 

а это один из многочисленных плюсов

Многие кого я знаю стремились уехать из России. Многим это удалось. Я сама много путешествовала, встречала за границей многих наших соотечественников. Есть те, кто переехал и просто живет той жизнью, которую себе выбрал. А есть такие, у кого смыслом жизни становится рассказать всем как тут (за границей) хорошо и как там (в России) плохо.

Давно известная истина, что не нужно путать туризм с эмиграцией. Все это знают. И я тоже. Но в страну басурманскую всё равно тянуло. Читать дальше...

Назначение платежа: что писать

Учет. Налоги. Право 

Расскажем, где отражать назначение платежа в платежном поручении, какие правила предусмотрены для случаев с представителями.

Как заполнить платежное поручение

Учет. Налоги. Право 

Как правильно оформить платежное поручение по налогам и взносам смотрите в удобном справочнике, который мы опубликовали в виде таблицы. А также учтите новые правила заполнения платежек и смотрите примеры заполнения платежного поручения.



Поля платежного поручения с расшифровкой

Учет. Налоги. Право 

Поля платежного поручения, их расшифровку и правила заполнения закрепили ЦБ и Минфин. В статье есть наглядный бланк платежного поручения с номерами полей и описание для каждого поля.

Жертвами торнадо в Кентукки стали более 80 человек

Блог сайта «smi.today» 

В американском штате Кентукки в результате торнадо погибли, по последним данным, более 80 человек. Об этом заявил 12 декабря губернатор штата Энди Бешир в эфире телеканала CNN. «Мы потеряли более 80 жителей», — сообщил губернатор. Как передавало ИА REGNUM, ранее президент России Владимир Путин направил лидеру США Джо Байдену телеграмму в связи с гибелью людей из-за торнадо в Кентукки.

Главы МИД стран G7 предупредили Россию о “тяжелых последствиях” и “серьезной цене” за агрессию против Украины

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Мы, министры иностранных дел Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки и высокий представитель Европейского Союза, едины в нашем осуждении наращивания военной мощи России и агрессивной риторики в отношении Украины. Призываем Россию снизить уровень эскалации, использовать дипломатические каналы и соблюдать свои международные обязательства в отношении прозрачности военной деятельности”, – говорится в обращении. […]

Страны G7 выступили с жестким заявлением в адрес России

Rambler.ru (новости) 

Агрессия против Украины «дорого обойдется» России, говорится в совместном министров иностранных дел стран G7 (США, Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии) и верховного представителя ЕС Жозепа Борреля.



Инвестиции, вооружения, вакцины: к каким соглашениям пришли Россия и Индия после встречи Путина с Моди

Телеканал «Звезда» 

Особо привилегированное стратегическое партнерство - словосочетание, которое лучше всего описывает нынешнее состояние российско-индийских отношений. Сотрудничество Индии и РФ носит комплексный характер и затрагивает множество сфер. На прошедшей неделе диалог получил еще одно продвижение. Российскую делегацию во главе с президентом РФ Владимиром Путиным принимали на высшем уровне в Нью-Дели. Еще в 2001 году именно Владимир Путин предложил проводить двусторонние встречи с Индией ежегодно на высшем уровне. Читать дальше...

Отключение России от SWIFT закрутит газовый вентиль

"Волгоградское деловое телевидение" 

Потенциальное отключение РФ от международной системы межбанковских переводов SWIFT обернется катастрофическими последствиями для Запада. С таким заявлением выступил экономист Никита Кричевский. В Соединенных Штатах и отдельных странах Европа вновь заговорили о возможности отключения России от SWIFT в рамках нового пакета экономических санкций против Москвы. Помимо этого, на Западе рассматривают вопрос с запретом обмена рубля на […]

Пять полицейских госпитализировали после попытки разнять массовую драку в Харькове

Блог сайта «Народные Новости» 

Пять сотрудников полиции Украины пострадали при попытке остановить массовую драку в Харькове, сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Читать дальше...

Иван: почему это имя было самым распространенным в России

Cyrillitsa.ru 

После принятия Русью православия, детей стали крестить в честь христианских святых, то есть давали им греческие и иудейские имена. Именно в это время на Руси появилось имя Иван — вариант еврейского имени Иоанн, что значило «Яхве смилостивился». Имя это неожиданно получило на Руси такое распространение, что начиная со Средних веков и доныне, все русские в глазах […]

Леонков: новая американская концепция «взлома» российских систем ПВО потерпит фиаско

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 12 декабря. США не удастся прорвать российскую систему противовоздушной обороны с помощью новой концепции «ракетных грузовиков», заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Читать дальше...

Получившего травму головы игрока "Ак Барса" Воронкова отправили в больницу

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеист казанского "Ак Барса" и сборной России Дмитрий Воронков, который получил травму в игре регулярного чемпионата КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым" и покинул лед на носилках, был отправлен в больницу, сообщил РИА Новости источник в казанском клубе.

В Королёве пятилетняя девочка попала под электричку

Газета «Спутник» (Королёв) 

Днём 11 декабря в Королёве пятилетняя девочка травмировалась при катании на тюбинге с горки. По данному факту организовано проведение доследственной проверки. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Московской области.

Читать дальше...

Два школьных музея из Иркутской области примут участие во всероссийском конкурсе

БайкалИнформ 

Два школьных музея Иркутской области прошли отбор и получили право представлять регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации, который проходит сейчас в Москве. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Обнаружена редкая банкнота, за которую всем выплачивают по целых 200 000 рублей

AKKet 

Привычные всем жителям России банкноты находятся в обороте на территории страны с самого 1997 года, то есть вот уже как много лет. С тех самых пор ко всем их особенностям и другим нюансам все в

Читать дальше...

Почему Москве выгодны сказки Байдена о «вторжении» РФ на Украину

«Эксперт» 

Несмотря на то, что Владимир Путин и Джозеф Байден провели успешный саммит, Вашингтон не прекращает тиражировать небылицы о «возможном вводе российских войск на Украину». И, как ни странно, этот ложный нарратив даже играет в пользу России. По крайней мере, до тех пор, пока к этой истории не подключается третий игрок

Mercedes подал протест на результаты Гран-при Абу-Даби «Формулы-1»

Коммерсантъ FM 

Гоночная команда «Формулы-1» Mercedes, чей пилот Льюис Хэмилтон пришел вторым в ходе финального этапа чемпионата в Абу-Даби, опротестовала результаты этапа. Напомним, в ходе гонки пилот Red Bull Макс Ферстаппен обошел Хэмилтона и впервые стал чемпионом «Формулы-1».«Mercedes опротестовал "классификацию, установленную в конце соревнований" в связи с предполагаемыми нарушениями статей 48.8 и 48.12 спортивного регламента Международной автомобильной федерации (FIA)»,— указано в аккаунте «Формулы-1» в Twitter. Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net