Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 12.12.2021

|

На Сицилии 12 человек пропали без вести после взрыва

«Газета.Ру»  

По меньшей мере 12 человек пропали без вести после взрыва газа в жилом доме в городке Равануза в сицилийской провинции Агридженто. Об этом сообщает "Москва 24". По предварительным данным, произошла утечка из газопровода. В ...

12.12.2021 20:06 : Польша осудила смягчение позиций США по запуску российского газопровода «Северный поток-2»

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал в интервью замглавы МИДа этой страны. По словам Павла Яблоньского, США выступают против проекта только на словах, а когда дело доходит до конкретных действий – отступают. Чиновник также выразил уверенность, что такой подход наивен и не поможет обеспечить безопасность в Европе, для которой необходимы санкции. Запуск проекта Яблоньский назвал, цитата, «стратегической ошибкой Европы».
Санкции против законопроекта не попали в недавно принятый оборонный бюджет США на следующий год... Читать дальше...



Российские вертолеты Ми-28 «Ночной охотник» оснастят модернизированными двигателями

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 12 декабря. Ударные российские вертолеты Ми-28 оснастят обновленными двигателями, которые в настоящее время уже проходят испытания.

Читать дальше...

12.12.2021 20:05 : На Красной площади в Москве задержали пикетчика с плакатов против коронавирусных QR-кодов и пыток

«Эхо Москвы» 

На Красной площади в Москве задержали пикетчика с плакатов против коронавирусных QR-кодов и пыток, сообщает со ссылкой на его жену правозащитный проект «ОВД-Инфо», признанный иноагентом.
Максима Алексеюка доставили в отдел полиции «Китай-город». К нему отправилась адвокат ОВД Инфо. Спустя пару часов активиста отпустили с протоколом по статье о нарушении правил участия в акции (штраф до 30 тысяч рублей или арест на срок до 10 суток). 

12.12.2021 20:04 : ВОЗ объявила о меньшей опасности нового омикрон-штамма коронавируса по сравнению с дельта-штаммом

«Эхо Москвы» 

ВОЗ объявила о меньшей опасности нового южноафриканского омикрон-штамма коронавируса по сравнению с индийским дельта-штаммом, который сейчас доминирует в мире. Это в организации связывают с тем, что, на основании имеющихся сейчас данных, заболевание при этом штамме в среднем протекает менее тяжело, и чаще, чем при дельте, в бессимптомной форме.
В то же время в ВОЗ признают, что омикрон эффективнее уклоняется от действия вакцин, и за счет этого рано или поздно обойдет дельту по распространенности. Читать дальше...

На Саммит демократий неча пенять, коли…

19rus.info (Абакан) 

Долгожданный «Саммит в поддержку демократии», организованный президентом Джо Байденом, наконец состоялся в прошедшую пятницу. Неудивительно, что в России он вызвал крайне негативную реакцию на многих

Отношения с США: интонация России меняется

«Вести» 

Президенты России и США обещают продолжить дискуссию. Путин сообщил, что нам потребуются буквально дни, чтобы подготовить и публично представить конкретные соображения.



Москвичам пообещали "погодный сэндвич"

«РИА Новости» 

Потепление в Москве сменится снегопадами и морозами, через неделю высота сугробов превысит норму вдвое, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Каким будет новый Kia Sportage для России?

Carfactum.ru 

Стало известно, каким будет в России Kia Sportage пятого поколения. В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства, относящееся к новому поколению корейского кроссовера. Как и раньше, выпускать его будут на калининградском автопредприятии «Автотор». В Корее новый Kia Sportage показали полгода назад. Недавно кроссовер представили в Европе, а 10 декабря 2021 года его одобрили […]

Читать дальше...

Андрей Пионтковский: Лоботомия по видеосвязи

ИА «Русский Монитор» 

“Эти выразительные кадры сохранят для потомков два роковых мгновения истории XXI-го века. Торжествующий чекистский трикстер в сеансе геополитической магии превращает в пыль одного за другим предпоследнего и последнего Императоров современного Рима. На сцене в Хельсинки в 2018 году и затем в Женеве в 2021-м городу и миру являлась пара государственных деятелей – один и тот же […]

No related posts.

Новый хетчбэк Mini рассекретили за год до официальной премьеры

Блог сайта «От личное мнение» 

Оксфорд, 12 декабря. Трехдверный хетчбэк Mini официально выйдет на мировой рынок только в 2023 году, однако в Сети уже появились фотографии машины без маскирующих наклеек. 

Читать дальше...

Праздничный день?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Сегодня, оказывается, День Конституции.

Хотя на самом-то деле 12 декабря 1993 года была принята Конституция, от которой сегодня живого места не осталось. Там заплата на заплате, лично я уже и не помню, сколько в нее повносили поправок, к примеру,  летом прошлого года…

Вот мне и интересно, сколько граждан России сегодня вспомнили про День Конституции? Сами вспомнили, без напоминания телевизора или интернета?

Ну а сколько россиян считают этот день реально праздничным?

Картинк... Читать дальше...

Неожиданная реакция США на серийный выпуск российских Су-57 обескуражила аналитиков NetEasе

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Американские и европейские военные обычно весьма критично высказываются относительно военной техники РФ. Однако в этот раз аналитиков обескуражила непредсказуемая реакция США на запуск серийного производства российского истребителя, пишет «ПолитРоссия» в переводе статьи NetEasе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





«Уважайте Россию или…»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Видеосаммит Путина с Байденом: Россия с позиции силы вежливо попросила Запад перестать наглеть. Насколько хватит этого внушения и подействует ли оно вообще, скоро узнаем. Если не подействует – постмайданной Украине придёт конец, и Россия полностью порвёт с Западом.

Читать дальше...

5 причин, почему ремонт лучше доверить профессионалам

Блог сайта «Я строю» 

1.Не нужно искать каждого специалиста в отдельности

Самому делать ремонт достаточно трудоёмко – нужно обладать рядом весьма специфических знаний. Причём как теоретических, так и практических. Грубо говоря, начиная ремонт, нужно быть этаким мастером на все руки: сантехником, электриком, дизайнером. Да и самостоятельно менять квартиру или дом долго – нужно либо брать отпуск (но тогда теряется его главная суть), либо шпаклевать, клеить обои и укладывать плитку после рабочего дня. И это только малая часть проблем. Читать дальше...

В России за сутки от COVID-19 скончались 1 132 человека

Misanec.ru 

Появилась свежая информация о ситуации с COVID-19 от Федерального оперативного штаба. 12 декабря в России было выявлено 29 929  новых случаев заражения коронавирусом. Напомним, что максимальный показатель по суточной заболеваемости был 6 ноября – 41 335. За все время пандемии было зарегистрировано 10 016 896 случаев заражения. Число смертей по России на сегодняшний день составляет […]

Просматривали в Москве 12.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net