Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 10.12.2021

|

Олимпийские игры 2022 года в Пекине: что означает «дипломатический бойкот» США и что не означает

Вести Сегодня 

До церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине осталось менее двух месяцев, и некоторые потенциальные гости уже заявили, что не появятся. Мы говорим об официальных лицах США. Администрация президента Джо Байдена заявила на этой неделе, что не будет присылать правительственных чиновников США. к Играм в Пекине в знак протеста против нарушений прав человека […]

Пушков: Польша пришла в ярость из-за предложения Байдена начать контакты России и НАТО

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 декабря. Сенатор Алексей Пушков узнал, какая страна «пришла в ярость» из-за предложения президента США Джо Байдена обсудить обеспокоенности России по НАТО. Он уверен, что это была Польша.

Читать дальше...



Врач Шилова заявила о возможном ухудшении зрения после коронавируса

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Главный врач сети офтальмологических клиник Татьяна Шилова в интервью «Российской газете» заявила, что коронавирусная инфекция может привести к снижению зрения.

Читать дальше...

Алексей Воробьев обсудил с Владимиром Локтевым возможность досрочного расселения аварийного жилья

«RuNews24» 

Сегодня, 10 декабря, министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев провел совещание с главой городского округа Пущино Алексеем Воробьевым.

Омич угонял машины под предлогом переживаний из-за расставания с девушкой - 10.12.2021

iToday 

ОМСК, 10 дек - Новости. Омские полицейские застопорили 23-летнего дядьку, какой угонял машины, а свои деяния вбил переживаниями после прощания с барышней, доложили Новости в пресс-службе областного УМВД.В полицию адресовался 34-летний работник пиццерии, какой постановил прогреть авто Mitsubishi, стоявший возле заведения. Дядька бросил его разинутым, а сам отошел на пять минут. Когда он вернулся, машины стоимостью 110 000 рублей на месте не очутилось.5 октября, 14:19Страховщики...

Из России вывезли почти все добытое золото: объемы экспорта бьют рекорды второй год подряд

Блог сайта «omsk» 

Россия продолжает ударными темпами экспортировать золото, продавая на внешние рынки почти весь драгметалл, что производится в стране. За январь-октябрь объемы вывоза золота из России составили 240,5 тонны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованную в четверг статистику Федеральной таможенной службы. По сравнению с тем же периодом прошлого года золотой экспорт снизился…

Читать дальше...



Завод по производству персональной электроники откроется в Дубнах в 2023 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 декабря. Крупнейшее в России производство персональной электроники Yadro Fab Dubnа начнется в подмосковной ОЭЗ «Дубна». 10 декабря был заложен первый камень для строительства завода, который откроется в 2023 году.

Читать дальше...

Пассажиров и сотрудников аэропорта Челябинска эвакуировали после сообщения о бомбе

«Экономика сегодня» 

Челябинский аэропорт эвакуировали после поступления информации о минировании территории. Сотрудники экстренных служб работают на месте ЧП.

Читать дальше...

«Хочу до пенсии делать все своими руками». Как бизнесмен из Москвы стал сыроделом в тульской деревне

«Сноб» 

До введения продуктового эмбарго в 2014 году Россия была на первом месте в мире по объему импорта сыра. Тульский сыродел Алексей Андреев стал одним из тех, кто попробовал заменить европейские сыры, и одним из немногих, кто добился международного признания. Первый россиянин, посвященный в рыцари Международной гильдии сыроделов, рассказал «Снобу» о ремесленничестве, сырных сомелье и становлении сырной культуры в России

2365778

«Вести» 

Глава минобороны Великобритании Бен Уоллес пообещал России "сотни гробов" в случае "вторжения" на Украину. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Иммунодефицит имущества // Белоруссия просит защиты от взыскания по иску российского бизнесмена

Коммерсантъ FM 

Как стало известно «Ъ», Белоруссия просит Верховный суд РФ защитить ее от приведения в исполнение в Москве решения арбитража, взыскавшего с белорусского государства $3,2 млн в пользу компании Андрея Северилова (совладелец группы Fesco). Дело передано в экономколлегию для решения вопроса о наличии у ответчика имущества для взыскания, не находящегося под дипломатическим иммунитетом. Юристы отмечают, что поиск не защищенных иммунитетом активов — это главная проблема исполнения решений о взыскании долгов с государств... Читать дальше...

Российский самолет совершил внеплановую посадку из-за смерти пассажира

Lenta.ru 

Россиянин умер от отека Квинке на борту самолета, летевшего из Салехарда в Москву. Так, во время полета одному из пассажиров, мужчине 1992 года рождения, стало плохо. Командир воздушного судна принял совершить внеплановую посадку в аэропорту Сыктывкара, куда прибыла бригада врачей.

ВТБ Лизинг заключил более 3,8 тыс. договоров в ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Доля ВТБ Лизинг в новом лизинговом бизнесе в Приволжском федеральном округе составила 14% по итогам 9 месяцев 2021 года. В совокупном новом бизнесе компании вклад региона остался на уровне 10%, как и годом ранее. В январе — ноябре 2021 года ВТБ Лизинг заключил в ПФО более 3800 лизинговых сделок, что на 8% больше, чем в прошлом аналогичном периоде. Сумма финансирования за год увеличилась практически в два раза и превысила 14,1 млрд рублей.

Читать дальше...

В центре Москвы достроили подземный торговый комплекс

Stroygaz.ru 

На Павелецкой площади в Москве закончено строительство подземного многофункционального торгового комплекса. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса, уточнив, что площадь здания составляет 73 тыс. кв. метров.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Врач рассказал о способах сохранить психическое здоровье в мегаполисе

Iz.ru 

Сохранить психическое здоровье в мегаполисе помогут здоровый сон, правильная оценка своих возможностей, физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе. Об этом в пятницу, 10 декабря, рассказал главный психиатр Москвы Георгий Костюк.

В ПФО открылась первая 26-метровая стела «Самара — город трудовой доблести»

«Самарская газета» (г. Самара) 

В пятницу, 10 декабря, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Репрессии в прокуратуре

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Репрессии в прокуратуре

Генеральный прокурор России Игорь Краснов, комментируя коррупцию в надзорных органах, заявил, что за полгода были уволены 19 прокуроров, 18 стали фигурантами уголовных дел.
«Чистка собственных рядов п...

Конкурс инвесторов на новые участки в столице растет

Блог сайта «storm24» 

В 2021 году Москва увеличивает объем площадей, которые продает или сдает инвесторам. За 11 месяцев город реализовал на торгах 111 участков общей площадью свыше 40 гектаров, конкурс со стороны инвесторов составил по 5 участников на лот. Это на 20% выше, чем в прошлом году и на 60% выше 2019-го. 

Читать дальше...

Родовестник знает, чем порадовать любимых бабушек

Mockva News 

«Вы слышали о Родовестнике»! Нет, давайте знакомиться?! Родовестник — новый крутой проект, который заботится о старшем поколении. Реализовалась наша идея с уникальным семейным журналом, который создают сами внуки, выкладывая фотки на страницы Родовестника подобно тому, как каждый из нас это делает в Instagram.  Да, к фотографиям можно оставить подпись для бабушек и дедушек. Вы готовите […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net