Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 10.12.2021

«Смешарики» выпустили музыкальный альбом с каверами рок-музыкантов

ГК «Рики» 

10, 17 и 24 декабря создатели анимационного сериала «Смешарики» от ГК «Рики» порадуют своих поклонников выходом трех частей уникального альбома «СмешКаверФест», в котором прозвучат давно полюбившиеся композиции в исполнении групп «Мумий Тролль», «Несчастный случай», «Ногу Свело!», ФРУКТЫ, «Кирпичи» и мн.др. В пластинку также войдут сольные исполнения популярных музыкантов: Светланы Сургановой, Николая Гусева (АВИА, НОМ, Странные Игры), а также бессменных композиторов проекта «Смешарики» – Марины... Читать дальше...



Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в обстреле бизнесмена в Фили-Давыдкове

Управа района Фили-Давыдково 

Следственный отдел по ЗАО расследует дело 24-летнего мужчины, который совершил покушение на убийство в районе Фили-Давыдково. По версии следствия, подозреваемый на улице Давыдковской совершил нападение на бизнесмена и произвел в потерпевшего несколько выстрелов из сигнального пистолета.

Диетолог предостерегла пенсионеров от употребления нескольких натуральных продуктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Врач-диетолог Марият Мухина  объяснила, что из натуральных продуктов можно употреблять в пищу пенсионерам. Об этом сообщает СМИ.



Эксперт спрогнозировал эффект от возможной корректировки демпфера цен на бензин | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Демпферный механизм, скорее всего, будет в очередной раз скорректирован, но без снижения налогов для нефтяных компаний эта реформа даст лишь временный эффект. Об этом заявил «Известиям» 10 декабря Станислав Митрахович, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве России, комментируя прогноз ФАС об удержании цены бензина в 2022 году в пределах инфляции из-за […]

Читать дальше...

Как выглядит глэмпинг на Крайнем Севере России

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Неподалеку от Баренцева моря открылся новенький глэмпинг «Китовый берег». Сразу после открытия он стал одним из самых выдающихся проектов не только Мурманской области, но и всей России. О том, что же там делать, рассказываем ниже.

Читать дальше...

Конкурс инвесторов на новые участки в столице значительно вырос

Podrobno.org 

В 2021 году Москва увеличивает объем площадей, которые продает или сдает инвесторам. За 11 месяцев город реализовал на торгах 111 участков общей площадью свыше 40 гектаров, конкурс со стороны инвесторов составил по 5 участников на лот. Это на 20% выше, чем в прошлом году и на 60% выше 2019-го.  В декабре будут реализованы еще 50 […]

В МИД РФ заявили, что страны НАТО подталкивают Украину к агрессивным шагам

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министерство иностранных дел России выпустило заявление, в котором говорится, что НАТО подталкивает Киев к агрессивным шагам, продолжает военное освоение территории Украины и "накачивает" страну оружием.

Читать дальше...

На монументе «Штыки» обозначат имена 300 солдат

«Инфопортал Зеленограда» (Зеленоград) 

К 9 мая 2022 года на мемориале у братской могилы на 40-м километре Ленинградского шоссе планируется увековечить имена около 300 защитников Москвы, погибших в ноябре–декабре 1941 года.

Суд оштрафовал координатора движения «Голос» в Московской области по статье об «иноагентах»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Бабушкинский суд Москвы оштрафовал координатора движения «Голос» в Московской области Инну Карезину на 10 тысяч рублей по закону об «иностранных агентах». Решение опубликовано на сайте суда. Карезину оштрафовали из-за отсутствия маркировки о том, что она является «иностранным агентом» (ч. 1 ст. 19.34 КоАП). В суде Карезина не согласилась с протоколом и сказала, что не поставила маркировку неумышленно и «по забывчивости». Она отметила, что ущерба от ее действий не было, и она исправила публикацию. Читать дальше...

В России за год закрыто 2,5 тысячи сайтов с недостоверными данными о банках

ИА REGNUM 

Роскомнадзор за январь-ноябрь 2021 года заблокировал более 2,5 тысячи интернет-ресурсов с недостоверными сведениями о деятельности кредитных организаций. Об этом сообщается 10 декабря в телеграм-канале надзорного ведомства.

Читать дальше...

Актриса Мария Голубкина призналась, что мечтала родить 15 детей

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Актриса Мария Голубкина вспомнила свои предыдущие отношения. Она призналась, что в браке с  актером Николаем Фоменко хотела завести много наследников, о чем рассказала в эфире шоу «153 горы».

Читать дальше...

Общественная палата России предложила расширить список свободных от QR-кодов мест

«Федеральное агентство новостей №1» 

Перечень организаций, для доступа в которые не понадобится QR-код, предложили расширить в России. С такой инициативой выступила Общественная палата РФ.

Читать дальше...

Эксперт спрогнозировал эффект от возможной корректировки демпфера цен на бензин

Iz.ru 

Демпферный механизм, скорее всего, будет в очередной раз скорректирован, но без снижения налогов для нефтяных компаний эта реформа даст лишь временный эффект. Об этом заявил «Известиям» 10 декабря Станислав Митрахович, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве России, комментируя прогноз ФАС об удержании цены бензина в 2022 году в пределах инфляции из-за демпфера.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Российский МИД запустил собственное мобильное приложение для смартфонов

Tochka.press 

Министерство иностранных дел РФ создало и запустило собственное мобильное приложение для смартфонов, благодаря которому можно следить за всеми внешнеполитическими новостями напрямую из первоисточника, прямо на смартфоне. Кроме того, приложение даёт возможность соотечественникам за рубежом и туристам доступ к связи с МИД напрямую, при возникновении проблем. Об этом сообщает МИД РФ 18:51, Москва, Приложение МИД РФ […]

Путин будет вечно: российская оппозиция в Литве признала свое поражение

News 2.ru 

В столице Литвы прошел очередной Форум свободной России, на который традиционно съезжаются непримиримые борцы с "путинским режимом". В этом году отличительной чертой мероприятия стала атмосфера "тотальной безнадеги": вместо того, чтобы рассказывать о "прекрасной России будущего", спикеры говорили о достижениях "диктатуры" и проклинали беспринципных лидеров западного мира. Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал самые яркие высказывания участников Форума свободной России.

Читать дальше...

Читателей Le Figaro испугала активность французских ВВС над Черным морем

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Несколько дней назад истребители ВВС Франции Rafale и Mirage 2000 приблизились к российским границам в Черноморском регионе. Французские самолеты были своевременно обнаружены. Им навстречу вылетели истребители-перехватчики Су-27 ВКС РФ. Читатели Le Figaro испугались последствий случившегося инцидента и дальнейших вызывающих действий ВВС Франции близ южных рубежей РФ.

Читать дальше...

В Москве увеличился объем льготной ипотеки

Российская Действительность 

Специалисты провели сравнение данных по получению ипотеки в Москве в октябре и сентябре текущего года. Согласно ему, объем ипотечных кредитов в октябре вырос более, чем в 3 раза, и составил 8,5 млрд рублей. Существенную часть от общего объема занимает доля льготного кредитования. По сравнению с сентябрем количество оформляемой льготной ипотеки увеличилось в 2,6 раза. Специалисты

Просматривали в Москве 10.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

В Калуге открылась персональная выставка главного архитектора Алексея Комова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net