Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

|

Мировой океан может стать заводом по производству потенциальных лекарств

PR-rus 

Дальний Восток является одним из регионов, представляющих природные богатства России. Именно здесь, внимание ученых всего мира привлекают морские организмы и уникальные объекты флоры с необычным химическим составом и биологической активностью. Ведь природные соединения могут стать источником новых лекарственных и профилактических препаратов.

Читать дальше...

В рамках реализации ЖК "Алхимово" застройщик планирует возвести школу и два детских сада

ГКУ Развитие Московского региона 

Продолжается строительство детского сада на 275 малышей в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Садик возводится вблизи деревни Алхимово (пос. Рязановское) в составе жилого комплекса "Алхимово". "Сейчас работы по фундаменту выполнены более чем на 60%. Ввод учреждения в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2022 года", – сказал Владимир Жидкин. По его словам, площадь перспективного детского сада − свыше 3,7 тыс. кв. Читать дальше...



На фестивале для предпринимателей «Узнавай и создавай!» участники представят более 40 проектов

News-IT.ru 

Представителям малого и среднего бизнеса, занятым в креативном предпринимательстве, предоставят месяц бесплатной аренды в районных центрах «Место встречи». Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, 2 и 3 октября впервые в столице пройдет специализированный фестиваль «Узнавай и создавай!», организованный Агентством креативных индустрий. В МФЦ «Высота» и «Будапешт» будут организованы консультации, мастер-классы, экспертные лекции для предпринимателей – […]

Аксенов отправил в отставку министра здравоохранения Крыма

iToday 

МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Луковица Крыма Сергей Аксенов выслал в отставку министра здравоохранения республики Александра Остапенко.\"Встретил отставку министра здравоохранения Республики Крым Александра Ивановича Остапенко. Временно исполняющим обязанности министра будет назначен главнейший доктор Судакской городской больницы Константин Викторович Скорупский\", – написал Аксенов в Telegram.Причины такового решения не уточняются.сообщало...

Историк Кнутов: американская гиперзвуковая ракета HAWC не является оружием

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Результаты испытаний американской гиперзвуковой ракеты едва ли могут впечатлить, ввиду чего США слишком рано радуются, считает военный эксперт Юрий Кнутов.

Читать дальше...



В ИСИ 1 октября состоится встреча с поэтом Александром Шагановым

Управа района Филёвский парк 

Институт современного искусства 1 октября организует творческую встречу с поэтом Александром Шагановым. Об этом сообщается на странице вуза в социальной сети «ВКонтакте».

По данным Росстата помидоры в России продолжают дорожать

«Независимая газета» 

Помидоры в РФ за неделю с 21 по 27 сентября подорожали на 10,1%, сообщил Росстат в среду. Причем в 36 регионах недельный рост составил 10,1-28,3%. Темпы роста ускорились. Неделей ранее они составляли 7,9%. С начала сентября помидоры стали дороже на 24,8%.

Первая сессия Государственного Совета Чувашии восьмого созыва

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Новый политический цикл начался. Сегодня приступили к работе избранные депутаты Государственного Совета седьмого созыва. В зале заседания – главы муниципалитетов, руководители различных ведомств, избранные депутаты Государственной Думы России восьмого созыва: Алена Аршинова, Алла Салаева, Анатолий Аксаков. Не было только Ирины Филатовой. В своем телеграмм-канале она написала, что находится в Москве на вручении удостоверений депутатам от КПРФ. Последний месяц Филатова буквально исколесила республику... Читать дальше...

ЦБ намерен сделать кредиты для малого и среднего бизнеса доступнее

EADaily 

Банк России предлагает повысить доступность кредитования для малого и среднего бизнеса. Как следует из проекта приоритетных направлений повышения доступности финансовых услуг на период 2022—2024 годов…

Минюст РФ включил в реестры иноагентов «ОВД-Инфо», «Зону права» и «Медиазону»

EkhoKavkaza.com 

Министерство юстиции РФ включило в реестр СМИ-«иноагентов» 22 журналистов и правозащитников. Среди них главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов, издатель проекта Петр Верзилов и участники движения «Голос» («Голос» включен в реестр незарегистрированных общественных объединений-«иноагентов»). Также в реестр СМИ-«иноагентов» попал правозащитный проект «Зона права» и ООО «ЗП» – это учредитель «Медиазоны». Сергей Смирнов назвал решение российских властей дискриминацией: Проект «ОВД-Инфо» также в среду внесен в другой реестр ... Читать дальше...

Кадастровый номер присвоен Ледовому дворцу в Ново-Переделкине

Управа района Ново-Переделкино 

Новый Ледовый дворец с рестораном в Ново-Переделкине поставлен на кадастровый учет. Об этом сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Московский суд предоставил Facebook отсрочку для выплаты многомиллионного штрафа

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Таганский суд Москвы предоставил Facebook отсрочку выплаты штрафа в размере 26 миллионов рублей. Согласно постановлению суда, отсрочка будет действовать до 4 октября.

Читать дальше...

Открыт первый онлайн-маркет по продаже мусора

Блог сайта «Российская газета» 

Маркетплейс создан крупнейшим мусорным оператором области - компанией "РТ-Инвест". Со своих четырех мусороперерабатывающих комплексов, расположенных в Сергиево-Посадском, Коломенском, Каширском и Можайском округах Подмосковья, компания за год собрала более 100 тысяч тонн макулатуры, пластика, металла и стекла. Примерно половина этого объема отправляется на рециклинг на заводы, которые созданы в большинстве городов Московской области, остальное раскупают соседние регионы - Санкт-Петербург и Владимир... Читать дальше...

Движение по Садовому кольцу через Октябрьский тоннель ограничено из-за возгорания автомобиля

Mskagency.ru (Москва) 

29.09.2021 20:28. Агентство "Москва".

Движение по Садовому кольцу через Октябрьский тоннель ограничено из-за возгорания автомобиля. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Сертификаты на поездку в московский военно-патриотический центр «Патриот» вручили победителям областного конкурса «Зарница»

Администрация города Вологды 

Участники юнармейского отряда «Черные пантеры» школы № 29 имени А. А. Попова заняли I место в финале областной военно-патриотической игры «Зарница-2021» в обеих возрастных группах. Награды победителям вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Торжественное мероприятие прошло в Доме юнармии на улице Ветошкина, 52.

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net