Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

Суд разрешил Facebook отсрочить платеж штрафа в 26 млн рублей до 4 октября

Блог сайта «smi.today» 

Мировой суд Таганского района Москвы предоставил компании Facebook отсрочку для выплаты штрафа в размере 26 млн рублей до 4 октября по ее просьбе, сообщает RT. Facebook просила отсрочку в связи с техническими проблемами, из-за которых она не может уплатить сумму в срок. Так, 29 сентября мировой суд удовлетворил постановление об отсрочке. Напомним, в мае мировой судья судебного участка №422 Таганского района Москвы оштрафовал Facebook по восьми протоколам на сумму 26 млн рублей за неудаление запрещенного контента. Читать дальше...

Москва планирует быстро сосредотачивать соединения ВДВ в Крыму

«Военные материалы» 

С подачи США и НАТО Киев, похоже, готовится к мобильной войне. На проходящих в Украине стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) «Объединенные усилия – 2021» и международных маневрах Rapid Trident 2021 в первую очередь отрабатываются вопросы организации и проведения десантных операций.

"Стала злой и ожесточенной": Трамп ответил на измышления экс-соратницы о Путине

Блог сайта «Утро» 

Экс-президент США Дональд Трамп резко раскритиковал книгу бывшего пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм, обозвав ее обозленным непрофессионалом. О реакции политика сообщила в своем "Твиттере" его помощница Лиз Харрингтон.

Читать дальше...



ФАС и Минпромторг обсудили с торговыми сетями цены на продукты

«Взгляд» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и Минпромторг обсудили с представителями торговых сетей вопросы формирования стоимости продуктов питания.

«Заместитель руководителя ФАС России Тимофей Нижегородцев и статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов провели разъясняющее совещание с представителями торговых сетей по вопросу формирования стоимости продуктов питания», – сообщается на сайте ФАС.

Читать дальше...



В Москве пройдет школьный Турнир имени М.В. Ломоносова

News-IT.ru 

В Москве открылся прием заявок на Турнир имени М.В. Ломоносова, который пройдет 3 октября в дистанционном формате. К участию приглашаются учащиеся 6-11 классов столичных школ. Регистрация открыта до 1 октября. Соревнования будут проходить по восьми дисциплинам: астрономии и науке о Земле, биологии, истории, лингвистике, литературе, математике, физике и химии. Участники могут выбрать одно или несколько […]

Раскрыта стоимость самого дорогого купленного россиянами билета в сентябре

Lenta.ru 

Самый дорогой авиабилет, приобретенный россиянами в сентябре 2021 года, стоил более 350 тысяч рублей. Так, один из путешественников заплатил за перелет из Москвы в Киото и обратно 351,1 тысячи рублей. На втором месте — рейс из Москвы в Актау (Казахстан) — турист купил билеты туда-обратно за 279,5 тысячи рублей.

От Тутберидзе к Плющенко ушел еще один фигурист

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский фигурист Марк Лукин перешел из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Причины такого решения 13-летнего юниора не сообщаются. Лукин имеет звание кандидата в мастера спорта. В этом сезоне он занимал четвертые места на этапе Кубка Москвы и открытом первенстве столицы. Российский фигурист Марк Лукин перешел из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Об этом двукратный олимпийский чемпион сообщил в своем Instagram.

Плющенко поприветствовал 13-летнего спортсмена в своей команде. Читать дальше...

В гостях у «врага»: зачем Путин принял Эрдогана

K-Politika.ru 

И друг, и враг, и так — эта исковерканная цитата из Высоцкого лучше всего описывает, кем для России является политик, ради которого Путин нарушил в Сочи режим строгой изоляции — президент Турции Реджеп Эрдоган. Устойчивые рабочие взаимоотношения лидеров двух стран кажутся противоестественными. Закавказье, Сирия, Крым, Средняя Азия — на всех этих и других политических фронтах […]

Читать дальше...

«Выборы прошли, а репрессии продолжаются». Что правозащитники, журналисты и политики говорят о признании «ОВД-Инфо» и «Медиазоны» иноагентами

Интернет-газета «Бумага» 

В среду, 29 августа, Минюст включил в список иноагентов издание «Медиазона», правозащитные проекты «ОВД-Инфо» и «Зона права», а также еще 20 человек, большая часть которых связаны с общественным движением наблюдателей «Голос». «Бумага» собрала первые реакции журналистов, политиков и правозащитников на ситуацию.Дмитрий Колезев Главный редактор Republic— В реестр иноагентов внесли «ОВД-Инфо», «Зону права», главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова, издателя «Медиазоны» […]

В Москве силовики задержали профессора Кагарлицкого, сорвав его лекцию о Марксе в Шанинке

ЗакC.Ру 

Столичные правоохранители задержали главу Института глобализации и социальных движений*, профессора Бориса Кагарлицкого у стен Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка), где он должен был читать лекцию. Об инциденте он сам сообщил у себя в Twitter .

В Россию разрешат ввозить незарегистрированные вакцины и медицинские препараты

Ferra.ru 

В России планируют разрешить ввоз иностранных вакцин и других медицинских препаратов. Соответствующее сообщение появилось на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

На трех этажах здания детского сада в ТиНАО разместятся кружковые и игровые помещения

ГКУ Развитие Московского региона 

Продолжается строительство детского сада на 275 малышей в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Садик возводится вблизи деревни Алхимово (пос. Рязановское) в составе жилого комплекса "Алхимово". "Сейчас работы по фундаменту выполнены более чем на 60%. Ввод учреждения в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2022 года", – сказал Владимир Жидкин. По его словам, площадь перспективного детского сада − свыше 3,7 тыс. кв. Читать дальше...

Блинкена нет права делать замечания России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Соединенные Штаты бездоказательно обвинили Москву в блокировке совещания ОБСЕ по ситуации с правами человека в России. Почему Вашингтон использует европейские институты для провокаций против РФ, рассказал политолог Алексей Мухин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»





СК проверит сообщения о мужчине, которого удерживают в доме престарелых в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет проверит сообщения СМИ о 56-летнем мужчине, которого удерживают в доме престарелых в подмосковном Подольске. Об этом в среду, 29 сентября, рассказала представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Работник станции Брянск-II поранил руку при осмотре поезда

Bragazeta.ru (Брянск) 

На железнодорожной станции Брянск-Льговский произошел несчастный случай на производстве. Работник получил травму руки при осмотре поезда. Как сообщила Брянская транспортная прокуратура, этот случай железнодорожники попытались скрыть, однако надзорный орган выявил этот факт. Начальнику станции внесено представление об устранении нарушений законодательства. Против главного инженера станции возбуждено административное дело о нарушении нормативных требований охраны труда. Между тем […]

Контрольные заменят всероссийскими проверочными работами

Rambler.ru (новости) 

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что вместо региональных и муниципальных контрольных в школах будут проводить всероссийские проверочные работы, сообщает.

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

HR-эксперт Ирина Лялина назвала оптимальные месяцы для поиска работы весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net