Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

|

Эксперт: власти США не смогут настроить Китай против РФ

ИА Дейта.РУ 

Американский истеблишмент не обладает рычагами давления на Китай, убежден глава Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков. Китай в настоящее время находится в непростом экономическом положении, которое определяется нехваткой угля, борьбой местного регулятора с криптовалютой и лавированием Пекина...

WhatsApp, Twitter и Facebook опротестовать в суде штрафы на 36 млн рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Американские IT-компании оспорили в суде крупные штрафы, назначенные им за отказ локализовать данные российских пользователей. Ранее Таганский суд Москвы рассмотрел административные протоколы, составленные Роскомнадзором в отношении WhatsApp, Twitter и Facebook, и назначил им штрафы на общую сумму 36 миллионов рублей.



Россия и Мексика подписали соглашение о сотрудничестве по космосу

ИА REGNUM 

Россия и Мексика заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Об этом сообщает 29 сентября пресс-служба посольства России в Мехико.

Читать дальше...

Преподаватель английского из Татарстана стала лауреатом конкурса «Учитель года России»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Учитель английского языка казанской гимназии №122 имени Ж. А. Зайцевой Мария Голованова стала одним из 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021», сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Читать дальше...

На Садовом кольце в Москве загорелась иномарка

Блог сайта «Аргументы недели» 

В среду, 29 сентября, на внешней стороне Октябрьского тоннеля Садового кольца загорелся автомобиль. Об этом сообщили в Телеграм-канале столичного департамента транспорта.

Читать дальше...



IPO, ФСБ и ФБР. Что важно знать о бизнесе Group-IB и обвинениях ее основателя в госизмене

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

ФСБ обвинила в госизмене основателя Group-IB Илью Сачкова - одного из лидеров в сфере кибербезопасности. RTVI рассказывает, чем известна Group-IB и как она может быть связана с ФБР и арестами в ФСБ.

Читать дальше...

Российско – Таджикский молодёжный форум

Caspian-eurasia.com 

26—29 октября2021 года в Москве состоится Российско – Таджикский молодёжный форум. Мероприятие пройдет в гибридном формате (онлайн и офлайн) и будет посвящено взаимодействию

Сенатор США призвал договориться с Германией и остановить запуск «Северного потока – 2»

«ИД Свободная пресса» 

Сенатор США Тед Круз разместил в Twitter видео со своего выступления. В нем политик призвал власти США сделать все, чтобы остановить запуск российского газопровода «Северный поток – 2».

Читать дальше...

Telegram непотопляемый. Почему растет аудитория мессенджера

«Новые Известия» 

Количество пользователей Telegram в России растет от года к году. В 2021 г. аудитория перевалила за 50 миллионов - это больше половины всех пользователей Рунета. Даже недавний большой скандал с блокировкой Павлом Дуровым бота "Умного голосования" не поколебал цифры, несмотря на довольно либеральную публику мессенджера.

Станцию московского метро “Крымская” украсят светильники “чайки-паруса” и панно

Ryb.ru (Рыбинск) 

Московское метро – одно из самых красивых в мире. Ни одну станцию столичной подземки нельзя назвать безликой, каждая из них уникальна. Например, недавно был утвержден дизайн станции “Крымская” Троицкой линии, которая в настоящий момент строится в Донском районе. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что платформу украсят парящие светильники “чайки-паруса”. По его словам, они перенесут […]

Песков прокомментировал ужесточение мер в России из-за ситуации с COVID

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В России фиксируется тенденция к росту заболеваемости коронавирусом, в Кремле это видят. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, ситуация с новым вирусом в стране требует внимания. Однако на федеральном уровне вводить ограничения из-за эпидемиологической обстановки пока не планируется. Как сообщил ТАСС, Песков подчеркнул, что в Кремле знают о росте числа […]

У каждого третьего заболевшего коронавирусом обнаружили неприятный симптом

Терроризм.Нет 

А.Горелов, замдиректора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, заявил, что для каждого третьего россиянина, заболевшего ковид-19, характерно поражение ЖКТ. При этом, как заявил специалист, еще весной 2020 года подобные проблемы отмечались только у 2%. По словам эксперта, это связано с тем, что именно индийский штамм в настоящее время преобладает в России, а, как известно, он наиболее опасный […]


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Ростовчанка вошла в число 15 лучших учителей России

«Большой Ростов» 

В Ростове-на-Дону с 23 сентября проходит финальный этап конкурса «Учитель года России-2021». В донскую столицу приехали 85 лучших учителей страны – победителей региональных конкурсов. Мы уже рассказывали о феерической торжественной церемонии открытия финала, которая прошла в Ростовском государственном музыкальном театре …

Романтика пятой каденции.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) направила в Генпрокуратуру и Следственный комитет жалобу на конфликт интересов, который возник на выборах в городское законодательное собрание у бывшего губернатора Санкт-Петербурга Александра Бельского. Об этом на заседании ЦИК сообщила ее глава Элла Памфилова, следует из сообщения ЦИК в Telegram.

«Отдельно в Генеральную прокуратуру направлены материалы по поводу избранного сегодня спикером Заксобрания Санкт-Петербурга Александра Бельского — пусть разберутся по этому поводу. Читать дальше...

WhatsApp, Twitter и Facebook оспорили крупные штрафы

Блог сайта «vostokmedia» 

Как сообщает телеграм-канал "Мейстер", WhatsApp, Twitter и Facebook обратились в Таганский районный суд Москвы с апелляционной жалобой на судебное решение, согласно которому компании признаны виновными в нарушения требований о локализации персональных данных пользователей.

Читать дальше...

Суд оставил в СИЗО до 16 октября девушку, сбившую трех детей на переходе

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Дело Валерии Башкировой, сбившей троих детей на пешеходном переходе в Москве, суд начнет слушать 7 октября. Московский городской суд признал законным продлить арест Валерии Башкировой, которую обвиняют в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого травмы получил один ребенок и еще двое детей скончались. «Башкирова останется под стражей до 16 октября», — заявили в суде. Сначала девушка была […]

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net