Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 16.11.2020

|

Как нам защитить себя от произвола американских соцсетей – мнение Клинцевича

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Twitter – одна из американских соцсетей, неоднократно нарушавшая законы РФ. В феврале 2020 года решением мирового судьи судебного участка N374 она была признана виновной в неисполнении требования обеспечить хранение данных российских пользователей на серверах, находящихся на территории РФ (ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ). Twitter обязали заплатить штраф в 4 миллиона рублей.

Читать дальше...

Воспитанники «Вертограда» выступили на ежегодном фестивале хоров воскресных школ

Управа района Солнцево 

Воспитанники церковной хоровой школы «Вертоград» при храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве приняли участие в ежегодном фестивале хоров воскресных школ. Об этом сообщается на официальном сайте.

Сербский футболист Тадич надеется на победу в матче с Россией

«ПроРязань» 

Полузащитник сборной Сербии Душан Тадич прокомментировал итоги матча Лиги наций с Венгрией (1:1). «Было сложно играть после психологического потрясения в четверг (сербы не пробились на Евро-2020, — прим. «СЭ»), но мы старались изо всех сил. Мы вышли вперед, а затем после этого они забили свой гол. Думаю, у нас были лучшие шансы во втором тайме, и я думаю, мы заслужили победу. Мы надеемся, что сможем победить Россию, а Венгрия окажет нам услугу против Турции. Самое главное, что мы выиграем нашу следующую игру. Читать дальше...



Лукашенко пожаловался на Россию за запрет покупать нефть у конкурентов

365news.biz 

Минск хотел бы приобретать газ и нефть у Казахстана и Туркмении, но Россия не разрешит их транспортировку через свою территорию, заявил Александр Лукашенко. Еще полгода назад этот выпад от белорусского президента никого не удивил бы: он то и дело поносил Россию за якобы завышенные цены на углеводороды, обвинял в энергетическом «кидалове», объявлял о разрыве контрактов

Навальный подал в суд иск к Пескову

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресненский суд Москвы получил иск Алексея Навального к пресс-секретарю российского лидера Дмитрию Пескову с требованием к представителю президента опровергнуть слова о работе с ЦРУ. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Читать дальше...

Россия отправила в Нагорный Карабах 140 самолетов со своими “миротворцами”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия с 10 ноября отправила в Нагорный Карабах 140 самолетов со своими “миротворцами”. Об этом 16 ноября сообщает пресс-служба министерства обороны РФ. За прошедшие сутки российская сторона выполнено 20 рейсов в направлении Нагорного Карабаха. При этом переброска из РФ личного состава и военной техники продолжается. “Для выполнения миротворческих задач, предотвращения возможных инцидентов и обеспечения безопасности […]

Читать дальше...



Путин внес изменения в состав Совета по правам человека

Блог сайта «Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменениях в составе Совета по правам человека при президенте (СПЧ). Документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Россия вернула себе лидерство на турецком газовом рынке

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Коронавирус привнес в мировую экономику и потребление много перемен. Некоторые скептики полагали, что 2020 год уничтожит российское лидерство на газовом рынке Турции вследствие кратного снижения закупок и некоторых выкрутасов Анкары. Однако Москва играет «в долгую» и принялась работать на опережение.

Читать дальше...

Дзюба больше не герой нации. Сборной России и «Зениту» пора от него избавляться

Газета «Спорт день за днем» 

Александр Калягин – великий актер. Кто не видел, обязательно посмотрите. Получите удовольствие. Хотя бы фильм «Прохиндиада или бег на месте». Там в конце есть замечательный диалог начальника и..

В Следственном комитете состоялось оперативное совещание по вопросам материально-финансового обеспечения ведомства

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посредством видео-конференц-связи провел оперативное совещание, посвященное отдельным вопросам материального и финансового обеспечения. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Кабурнеев, руководители и сотрудники ряда подразделений центрального аппарата ведомства и образовательных учреждений Следственного комитета.

Число брянских чиновников сократят

Bragazeta.ru (Брянск) 

Число брянских чиновников сократят − это следует из слов главы правительства России Михаила Мишустина, который заявил, что проведение административной реформы откладывать больше нельзя. Он предложил приступить к реформе системы управления с 1 января и провести ее до 1 апреля. Эту работу должны были выполнить ранее, но по разным причинам сроки переносились. Штат центральных аппаратов федеральных […]

Контактировавшим с больными COVID-19 разрешили без теста покидать самоизоляцию

«Псковское агентство информации» 

Покидать самоизоляцию без теста разрешили контактировавшим с больными COVID-19. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач России Анна Попова, пишет ТАСС.

Читать дальше...

ГК МИЦ договорилась о стратегическом партнерстве с крупнейшим российским IT-гигантом

Guberniya.info 

Сотрудничество с одной из крупнейших IT-компаний в России — «Яндексом» — это свидетельство об уровне, который удалось достичь команде ГК МИЦ, рассказали в компании. Соглашение о стратегическом партнерстве подписали Группа компаний МИЦ и «Яндекс». Отмечается, что соглашение является бессрочным. Компании будут работать по трем основным направлениям: развивать облачные и гео-сервисы, а также реализовывать проекты в […]

Читать дальше...

Число получателей пособия по безработице в 2020 году выросло в пять раз

Коммерсантъ FM 

Директор департамента занятости населения Минтруда РФ Михаил Кирсанов заявил, что в 2020 году число получателей пособий по безработице выросло в пять раз. По его словам, государству удалось обеспечить поддержку тем, кто потерял работу, сообщает ТАСС. «Сейчас у нас в пять раз выросло количество получателей пособий по сравнению с прошлым годом. Сейчас потихоньку это количество уменьшается. Но, так сказать, вне зависимости от того, где находится у нас безработный,— удалось обеспечивать поддержку и получение необходимых средств»,... Читать дальше...

Избитый Харитонов отказался от операции в России

Sport.Rambler.ru 

Бойцу Сергею Харитонову требуется операция на носу после драки с коллегой Адамом Яндиевым, операцию проведут в заграничной клинике. Об этом сообщает со ссылкой на представителей спортсмена.

Жителей Внукова приглашают на онлайн-занятия московских парков

Управа района Внуково 

Департамент культуры опубликовал расписание онлайн-занятий столичных парков на текущую неделю. Жители Внукова могут принять участие в массе различных мероприятий, подготовленных учреждениями города.

Просматривали в Москве 16.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net