Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 27.11.2020

Что важно в подготовке к ОГЭ по математике. Реалии старшей школы

Николай Логинов (mone) 

«Ученье свет, а не ученье – тьма» - фраза, которая будет сопровождать нас всю школьную и студенческую пору. А ведь действительно, без хорошего образования в современном мире редко кто добивается больших высот. Поэтому молодым людям, в частности школьникам, которые только идут на пути у знаний, необходимо ответить перед самим собой на вопросы «Кем я хочу быть?», «Что мне для этого нужно?».

Читать дальше...

В пустом зале Европарламента дохли на лету поздние мухи...(с)

Стёб (КОНТ) 

Дмитрий Стешин сейчас с Dima Steshin.Один против РодиныВ пустом зале Европарламента дохли на лету поздние мухи. Бродил между рядов фотограф. Редкие слушатели не отрывались от телефонов. Не было ажиотажа. С экрана в Брюсселе вещал блогер Навальный отдыхающий в Германии, отрабатывал номер. Рассказывал, не выходя из гражданства РФ, как лучше нагадить своей же стране. На удивление, способов и методов у блогера оказалось немного. И были они странные:1. Бойкотировать будущие выборы в Госдуму осенью 2021... Читать дальше...



Подмосковье лидирует по числу участников финальных туров олимпиады школьников

In-reutov.ru (Реутов) 

Московская область заняла первое место по количеству участников финальных туров Олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), в финалы вышли 2352 участника, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Подмосковья.

Роботизированная хирургия

iToday 

[justify] В строгом смысле слова роботами современные медицинские роботизированные системы назвать нельзя.

Главная особенность Sony PlayStation 5, ради которой все обязаны ее купить

AKKet 

В середине ноября 2020 года по всему земному шару, в том числе в России и Европе, начались официальные продажи игровой приставки Sony PlayStation 5, оснащенной по последнему слову техники и технологий. Новинка получила крайне мощное

Читать дальше...



Кибатлон 2020: российские киборги начинают и выигрывают

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

В Москве прошло второе международное состязание киборгов — Cybathlon 2020. Первое состоялось в 2016 году в Цюрихе. Помните, мы рассказывали, как это было? В этот раз Россия предстала настоящей высокотехнологичной сборной и показала крутой результат!

В Москве за сутки скончались 76 зараженных коронавирусом

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Москве за сутки скончались 76 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус нового типа. Об этом в пятницу сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

Читать дальше...

Дистанционное образование: что говорят российские учёные?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Дистанционное обучение в школах негативно сказывается на детской психике. Как отмечают эксперты, школьники теряют эмоциональные навыки живого общения, становятся более замкнутыми, что становится зоной риска для последующей психоэмоциональной патологии и расстройства аутистического спектра (аутизм). Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом шла речь сегодня на пресс-конференции в Москве с участием экспертов.

Читать дальше...

Ушел из жизни Тенгиз Догузов

Region15.ru (Владикавказ) 

На 61-м году жизни скончался член Союза журналистов России, член Союза писателей России, заслуженный журналист Южной Осетии Тенгиз Догузов. Об этом в социальных сетях написал журналист Аслан Касаев. Тенгиз Догузов является автором семи поэтических и публицистических книг, перевел на осетинский язык сказки известного французского писателя Шарля Перро. Основные мотивы его творчества – любовь к родине, […]

В Калужской области при пожаре в доме погибли два человека - 27.11.2020

iToday 

МОСКВА, 27 ноя - Новости. Два человека погибли при пожаре в частном доме в Калужской области, сейчас пожар ликвидирован, доложили Новости в экстренных службах региона.Пожар приключился в Калужской области, город Сухиничи, на улице Восьмого марта, дом 1.\"Выходило загорание частного жилого дома на площади 40 квадратных метров – ликвидировано. Погибли два человека\", - говорится в извещении. 23...

США вышли из Договора по открытому небу

Russianpulse.ru 

США с 22 ноября перестали участвовать в Договоре по открытому небу.

Теперь американские самолеты не смогут совершать инспекционные облеты стран — участниц договора. Также Штаты не будут получать данные, собранные в ходе таких полетов.

Соглашение было подписано в 1992 году, в нем участвуют 33 страны. Документ позволяет государствам проводить наблюдательные полеты

Онищенко раскритиковал вакцинацию всех россиян от коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в интервью Национальной службе новостей заявил, что не нужно вакцинировать от коронавируса все население страны.

Читать дальше...

Авиарейс из Москвы в Петербург задержался на 2 часа

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Вечером в пятницу, 27 ноября, прибытие рейса из Москвы в Северную столицу прошло с задержкой в два часа. Как сообщает АБН, самолет авиакомпании S7, который следовал рейсом 1015 — из Москвы в Санкт-Петербург, был экстренно отменен на несколько часов.

Претензий к Tesla всё больше: в США началось крупное расследование дефектов подвески Model S и Model X - 3DNews

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Претензий к Tesla всё больше: в США началось крупное расследование дефектов подвески Model S и Model X  3DNews
  2. Tesla наладила опытное производство новых ячеек — ДРАЙВ  DRIVE.RU
  3. Tesla отзывает 9,5 тыс. автомобилей в США из-за дефектов  Автоновости дня
  4. Регулятор США расследует неисправность 115 тыс. машин TESLA От  Investing.com Россия
  5. Продажи электрокаров в России растут четвертый месяц подряд  Motor.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Белгород приедет драматург Юлия Тупикина

FONAR.TV (Белгород) 

Молодёжный театр «Новая сцена-2» приглашает белгородцев 12 декабря на интенсив с известным драматургом Юлией Тупикиной. На встречу смогут попасть 40 гостей, которые предварительно зарегистрируются. Стоимость — 300 рублей. Регистрацию откроют в понедельник. Об этом рассказала на своей странице во «Вконтакте» режиссёр театра Оксана Погребняк.

Читать дальше...

Вирусолог о том, что огромное количество москвичей встретятся с COVID еще до Нового года

Eurosmi.ru 

Суть в том, что большая часть жителей Москвы встретится с коронавирусом до Нового года. Возможно, с ними это уже произошло…. В частности, это мнение принадлежит директору Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александру Лукашеву.

«Эстраде не хватает таких голосов». Кирилл Суслов из Тверской области прошел в следующий этап «Голоса»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

27 ноября 2020 года на шоу «Голос» снова проходили поединки — парные выступления участников проекта, после которых наставник должен выбрать того, кто продолжит дальше борьбу за выход в финал. Вокалист из Ржева вошел в третью тройку Полины Гагариной.

Просматривали в Москве 27.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net