Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 26.11.2020

|

Умная нация, или чем интересен опыт цифровой трансформации Сингапура?

Мегамозг 

Недавно в Москве состоялся круглый стол «Как сформировать "умную нацию", на котором обсуждался опыт цифровой трансформации государственного управления в России и Сингапуре. В этом посте мы хотим подробнее рассказать о достижениях азиатского государства и вопросах, которые поставил новый фильм «Умная нация».

Читать дальше...

Еще 77 человек скончались от коронавируса в Москве

«ИД Свободная пресса» 

В Москве за минувшие сутки от коронавируса скончались 77 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением коронавирусной инфекции в столице.

Читать дальше...

Первенство по художественной гимнастике состоялось в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

После долгого перерыва художественная гимнастика вернулась в регион. Первенство Нижегородской области по программам кандидатов в мастера спорта проходило в училище олимпийского резерва. В нем принимали участие девушки 2006−2008 годов рождения. В многоборье гимнастки выступали с обручем и мячом, а также с булавами и лентами. Помимо самой победы, это еще шанс попасть в расширенный состав сборной Нижегородской области. Помимо самого первенства и награждения победителей, в спортивном зале училища... Читать дальше...



Электрощит Самара запустил серию технических сессий для специалистов-проектировщиков

Компания «Changan Automobile» 

Электрощит Самара запустил серию технических сессий для инженеров и проектировщиков, в рамках которых представил новейшие продукты компании и поделился последними разработками с экспертами отрасли.

Читать дальше...

Мединский призвал толковать историю России в интересах исторического суверенитета

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Борьба с историей нашей страны продолжается

Помощник президента России Владимир Мединский в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил о необходимости продвижения государством «своей правдивой точки зрения» на исторические процессы. По его мнению, только такой подход позволит стране не лишиться исторического суверенитета.

Президент России Владимир Путин с помощником Владимиром Мединским

«Исторический суверенитет, упрощенно, связан со способностью государства самостоятельно трактовать свою историю. Читать дальше...

Анастасия Шевченко: «Хочется уже бегать со взрослыми. Нужно проверять свой уровень на фоне опытных биатлонисток»

Sports.ru 

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко, которая стала второй в спринте на этапе Кубка России, рассказала, почему решила соревноваться со взрослыми, хотя по возрасту могла участвовать в юниорских стартах.

Юрий Токранов «Баллада о Середе» (синопсис под экранизацию событий 1934-1945 годов, мини-поэма, стихи)

Raionka-permЬ 

Юрий Токранов «Баллада о Середе»

Синопсис – 9959 знаков
Баллада со стихотворениями – 15 тысяч знаков

В произведении использованы семейные легенды, рассекреченные документы, произведения Олеся Гончара, воспоминания бойцов и офицеров 72-й гвардейской Красноградской дивизии. Факт знакомства дяди автора, Григория Середы, с будущим лауреатом Сталинских, Ленинских и прочих госпремий СССР, писателем Олесем Терентьевичем Гончаром, вымышлен.

Тем не менее, служили они в одном 222-м полку... Читать дальше...



Кнайсль рассказала об особенностях российско-австрийских отношений

Polit.info 

Австрия, не отрицая своей общности с Западом, рассматривает себя как посредника между Евросоюзом и Россией, с которой имеет исторически сложившиеся тесные двусторонние связи. Однако за отношениями Вены и Москвы некоторые члены ЕС наблюдают с неодобрением.

ГИБДД уточнила процесс наказания за разговоры по мобильному за рулем

Блог сайта «Газета.ru» 

Камера фиксации нарушений ПДД будет делать около 10 кадров водителя, чтобы не спутать мобильный в его руке с другим предметом и не штрафовать водителя по ошибке, рассказал начальник ГИБДД МВД РФ Михаил Черников. Кроме того, с помощью этих фото можно будет также выяснить, был ли пристегнут водитель. Новая технология опирается на нейросети и Big Data.

Читать дальше...

В США признали, что Россия может легко уничтожить F-22 и F-35

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Аналитики The National Interest рассказали, как РФ может нейтрализовать лучшие американские истребители. Истребители Соединенных Штатов F-22 и F-35 считаются самыми мощными самолетами. США провели мощную рекламу F-35, несмотря на то, что этот истребитель множество раз дорабатывался, так и не достигнув той мощи, о которой мечтали в Пентагоне. Но Россия все...

Максим Аверин – перерос “Глухаря” и стал звездой (15 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Многие зрители помнят Максима Аверина по роли в знаменитом сериале “Глухарь”, который и прославил его на всю Россию. Интересно, что у проекта было множество сезонов и все они имели успех. Но сам Аверин не стал эксплуатировать образ “полицейского”, а представил множество интересных работ как в театре, так и в кино. Сейчас он гастролирует по России …

Движение в районе Полоцкой улицы ограничили по 20 декабря из-за работ на инженерных сетях

Mskagency.ru (Москва) 

26.11.2020 23:53. Агентство "Москва".

В связи с проведением работ на инженерных сетях движение в районе ул. Полоцкая ограничено по 20 декабря. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса.

Читать дальше...

Какой футбол, такие и герои. И наоборот

Sports.ru 

За последний месяц у футбольной России два основных повода для обсуждения. Это видео с Дзюбой и интервью Черчесова. Оба еще совсем недавно были героями, а сейчас против них ополчились многие, в том числе и те, кто их короновал. За что? Может стоит подумать над тем, кто такой герой?

Во Франции и Великобритании отмечена стабилизация ситуации с COVID-19

TheUK.one 

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - В Европе отмечается стабилизация ситуации с коронавирусом COVID-19, однако в некоторых странах продолжается рост суточных показателей заражений и смертности. В мире22 ноября 2020В Англии после локдауна введут трехуровневую систему ограниченийЧитать подробнее В Великобритании наблюдается спад темпов распространения коронавируса. Согласно правительственным данным, за последнюю неделю в ... Читать далее

Депутаты, деньги и бюджет. С чем Обнинск закрывает «ковидный» год

Пресса Обнинск 

24 ноября депутаты Городского собрания Обнинска поработали, что называется, на славу. Они рассмотрели полтора десятка вопросов, включая утверждение структуры администрации города и приобретение здания новой школы в районе «Заовражье», которое обойдется в круглую сумму - почти 930 млн. рублей.

Главные новости о коронавирусе 26 ноября: COVID-19 может привести к выпадению зубов?

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 26 ноября в России было зафиксировано 25 487 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 524 пациента с COVID-19. Увы, это рекорды.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Групповой этап.Четвертый тур

Коммерсантъ FM 

Группа K. ЦСКА (Россия)—«Фейенорд» (Нидерланды) ХХХ. «Вольфсберг» (Австрия)—«Динамо» (Хорватия) ХХХПоложение команд#TABLE02: перейдите в режим FullText для редактирования таблицы#03.12: «Фейенорд»—«Динамо», ЦСКА—«Вольфсберг». 10.12: «Вольфсберг»—«Фейенорд», «Динамо»—ЦСКА.

Итудис: «Джеймс может еще лучше. И без него мы играли здорово в 3-й четверти»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от победы над «Реалом» в регулярном чемпионате Евролиги. Встреча проходила в Москве 26 ноября. Армейцы обыграли соперника из Испании с минимальным преимуществом (74:73). «Испанцы начали игру более агрессивно, мы двигались с ленцой и теряли мяч без причины. Мы допустили семь потерь в первой половине. Но мы были лучше на щитах и в борьбе, что вкупе с невероятным вечером от Джеймса привело нас к победе. Надо отдать должное и Хэкетту... Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Московский горком ЛКСМ РФ: Обыкновенный фашизм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net