Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 16.11.2020

|

Израиль закупит российскую вакцину "Спутник V"

Альтернатива 

Биньямин Нетаньяху заявил в специальном телеобращении в понедельник, что обсудил с Владимиром Путиным вопрос о закупках Израилем российской вакцины от коронавируса "Спутник V". "Недавно я говорил с президентом России Путиным, мы обсуждали возможность приобретения [Израилем] вакцины "Спутник V". Мы продолжим обсуждение этого вопроса в ближайшие дни", - сказал премьер-министр Израиля. Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин в ходе телефонной беседы обсудил с израильским премьером борьбу с распространением коронавируса... Читать дальше...



В Роспотребнадзоре оценили вероятность повторного заражения коронавирусом - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Роспотребнадзоре оценили вероятность повторного заражения коронавирусом  РБК
  2. Эпидемиолог раскрыл информацию о случаях повторного заражения COVID-19 в России  Lenta.ru
  3. Роспотребнадзор сделал противоречивое заявление о коронавирусе. Врачи и чиновники говорили обратное  URA.Ru
  4. В Роспотребнадзоре оценили возможность повторного заражения коронавирусом  Sport Stories
  5. Эпидемиолог объяснил рост случаев COVID-19 в России  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Из-за ЧС на железной дороге во Владимирской области изменилось расписание пассажирских поездов

Губерния-33 

Во Владимирской области 16 ноября сошел с рельсов грузовой поезд. Это произошло недалеко от Коврова, на 238 километре (перегон Камешки-Новки). Из-за крушения произошел разлив нефтепродуктов — в регионе введен режим ЧС.

В связи с инцидентом, временно приостановлено движение поездов между Владимиром и Ковровом. Как сообщили в РЖД 16 ноября, железнодорожники прилагают максимальные усилия для ликвидации последствий схода в кратчайшие сроки.

В связи с происшествием внесены... Читать дальше...

Кабмин РФ выделит 200 млн руб. на работу мобильных бригад для оказания помощи больным COVID-19

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2020 23:55. Агентство "Москва".

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 200 млн руб. на работу мобильных бригад для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

Читать дальше...



Яндиев опроверг использование кастета в драке с Харитоновым

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 16 ноября. Российский боец UFC Адам Яндиев показал руки после инцидента со спортсменом ММА Сергеем Харитоновым, который произошел 13 ноября в «Лужниках».

Читать дальше...

Музей "Зоя": может ли памятник подвигу быть местом отдыха

Блог сайта «Спутник» 

Изрядно нашумевшая статья издания The Village, речь в которой о недавно открытом музее "Зоя" в деревне Петрищево под Москвой. То есть там, где Зою Космодемьянскую казнили нацистские оккупанты. Место трагедии и место подвига. Однако у авторов популярного интернет-журнала взгляд и на подвиг, и на трагедию особый. Во-первых, сразу бросается в глаза заголовок. Дескать, под столицей появился "идеальный фон для фэшн-съемки". Написано будто бы про какое-нибудь хипстерское пространство. Пришлось даже приделать к тексту пояснение... Читать дальше...

Требование к Twitter на 4 млн рублей воодушевило русских: "Лёд тронулся"

Блог сайта «Спутник» 

В Мещанском суде Москвы признали законным возбуждение исполнительного производства по штрафу к Twitter на 4 млн рублей. Поводом для процессуальных действий стало нарушение закона о локализации баз данных российских пользователей. В суде сообщили, что в ходе изучения вопроса жалоба соцсети по этому поводу на постановление пристава Максима Думакова был отклонена. Кроме того, передает ТАСС, Twitter подала аналогичную жалобу в Пресненский суд столицы, пока слушания по ней не было, оно назначено на 24 ноября. Читать дальше...

Медведев унизил Зверева подачей с руки и добыл первую победу на Итоговом

SportsDaily.ru 

Первая ракетка России Даниил Медведев с победы начал Итоговый турнир-2020 в Лондоне. В первом матче на турнире Даня обыграл немца Александра Зверева в двух сетах (6:3, 6:4). Медведев совершил 4 эйса и..

Правительство РФ расширит эксперимент по приему обращений в госорганы через портал госуслуг

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2020 23:53. Агентство "Москва".

Правительство РФ расширит эксперимент по приему обращений граждан в государственные органы через портал госуслуг. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Читать дальше...

Главные новости о коронавирусе 16 ноября: в Москве закроют для посещений мавзолей

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 16 ноября в России было зафиксировано 22 778 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это максимум. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 303 пациента с COVID-19. 

Читать дальше...

44-ДНЕВНАЯ ВОЙНА: КТО ВЫИГРАЛ И КТО ПРОИГРАЛ

Politrus.com 

По итогам стартовавшего 27 сентября контрнаступления Азербайджанской армии освобождена значительная часть оккупированных территорий, а военная фаза конфликта завершилась вступлением в силу Совместного заявления, подписанного политическими лидерами Азербайджана, России и Армении. Однако это не означает, что конфликт исчерпан полностью. Будут продолжены дипломатические усилия по обеспечению наших суверенных прав на территориях, не освобожденных в результате военных действий, […]

Директором МАМТ назначен Андрей Борисов, его представили труппе

Newspotok.ru 

Директором Московского академического музыкального театра (МАМТ) имени Станиславского и Немировича-Данченко назначен Андрей Борисов, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра."Директором Музыкального театра назначен бывший директор Пермского театра оперы и балета Андрей Борисов. Его представил труппе глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский", - сообщили в театре. "Для меня большая честь стать частью театра со столь славной историей. <...> Для меня невероятно важно то, что в свое... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ





Персональные новости
Александр Пушкин

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем





Украинский волейболист Пашицкий получил право выступать за России: "Наконец-то этот долгожданный день настал"

Sport.ru 

В понедельник, 16-го ноября, стало известно, что украинский блокирующий Дмитрий Пашицкий, выступающий на клубном уровне за питерский "Зенит", получил право выступать за национальную команду России

Просматривали в Москве 16.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в Москве
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Москва

Yaroslav Maestro огласил дату выхода нового альбома «КУБ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net