Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 09.11.2020

|

Пресс-конференция «ЭКОЛОГИЯ АРКТИКИ ПОСЛЕ КОРОНАВИРУСА

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

“НОВЫЕ ВЫЗОВЫ В СТРАНАХ БАРЕНЦ-РЕГИОНА” пройдет во вторник, 10.11.2020 г., в 14.00 в пресс-центре «Красный Октябрь» по адресу: г. Москва, Берсеневский переулок, дом 2, стр. 1. Участники обсудят новые экологические проблемы в странах евро-арктического региона, вызванные коронавирусом, и определят векторы развития и взаимодействия региональных независимых природоохранных структур. Организаторы мероприятия: Сообщество независимых экологов (BRIES – Barents Region Independent Ecology Society) стран Баренцева/Евроарктического региона ... Читать дальше...

Утро России. Невозвратные билеты

Телеканал «Россия» 

Цена – это первое, на что смотрит большинство россиян при покупке авиабилетов. Именно поэтому многие выбирают невозвратные билеты, ведь они на 10-15% дешевле. Но при срыве поездки вернуть за них деньги бывает очень сложно. В каких случаях это всё-таки можно сделать?

Утро России. Умные счетчики

Телеканал «Россия» 

Во многих домах уже установлены «умные» счетчики, которые самостоятельно собирают и передают информацию о потребленной электроэнергии. Бизнес-сообщество предлагает отказаться от массовой установки таких приборов, хотя она должна стать обязательной с 1 января 2022 года. Вместо тотальной замены предлагается или менять приборы во всем доме, или не ставить их никому. Решение в каждом случае должны принимать местные власти, считают авторы инициативы.



Утро России. Ритуалы на удачу

Телеканал «Россия» 

Существует множество традиций и ритуалов на удачу, одни из которых чтут повсеместно, другие – только в определенной стране или даже городе. Некоторые из них так и хочется позаимствовать – а вдруг сработают?

Утро России. Долги, которых нет

Телеканал «Россия» 

Аферисты освоили новый вид мошенничества. Теперь они ходят по квартирам, представляются судебными приставами и требуют вернуть долги по коммунальным услугам, которых на самом деле нет. Как не стать жертвой обмана?

Утро России. Родительские войны

Телеканал «Россия» 

Волгоградцы потребовали запретить родительские чаты после смерти отца одной из школьниц. Беспрецедентный случай, когда конфликт, который начался в интернете из-за домашнего задания, перерос в драку со смертельным исходом. Почему родительские чаты стали территорией агрессии и что с этим делать?



Мнение: О том, что в России страшнее Ковида

Ryb.ru (Рыбинск) 

Умные головы спорят, сколько людей Россия потеряла из-за CoVID-19 – 30 тыс., как говорят официальные данные, 100 тыс., как свидетельствуют уточнённые, или до полмиллиона, если считать и тех, кто скончались из-за неполученной вовремя медпомощи. Но споры эти не о том. Есть потери куда более серьёзные и невосполнимые. Увы, уже скоро последний из нас застывающим взглядом […]

Читать дальше...

Скандальная история «Попрыгуньи»: из-за чего Левитан собирался вызвать Чехова на дуэль

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Известный художник-пейзажист Исаак Левитан и писатель Антон Чехов долгое время были близкими друзьями, которых объединяли искренние и доверительные отношения. Но после публикации рассказа Чехова «Попрыгунья» неожиданно разразился скандал: в героях все без труда узнали художника и его возлюбленную, замужнюю даму Софью Кувшинникову. Вся московская богема обсуждала вынесенный на публику сюжет из реальной жизни, рассказ Чехова называли «пасквилем», а Левитан собирался вызвать друга на дуэль.

Слева – И. Читать дальше...

Главный тренер ЦСКА похвалил Дзагоева

«Газета.Ру»  

Московский ЦСКА обыграл футбольный клуб "Ростов" в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 2:0. ...

Ярмарка в районе Ясенево работает три дня в неделю

Управа района Ясенево 

Как сообщает интернет-издание «Москва За Калужской заставой», всего в ЮЗАО работает 11 ярмарок выходного дня. Здесь можно приобрести сезонные фрукты и овощи, рыбу, мясо, молочные продукты, кондитерские изделия, сухофрукты.

2238918

«Вести» 

За каждым великим достижением стоят великие люди. Но даже гении не способны противостоять главному чувству – любви. Большая премьера на канале «Россия» – многосерийный фильм «Бомба» от продюсера Валерия Тодоровского. Это история любви на фоне создания первого советского атомного оружия.

Утро России. Просто «Бомба»!

Телеканал «Россия» 

За каждым великим достижением стоят великие люди. Но даже гении не способны противостоять главному чувству – любви. Большая премьера на канале «Россия» – многосерийный фильм «Бомба» от продюсера Валерия Тодоровского. Это история любви на фоне создания первого советского атомного оружия.

Утро России. Нацпроект «Демография». Правильное питание

Телеканал «Россия» 

Роспотребнадзор и врачи-диетологи научат россиян питаться правильно. Но перед этим оценят рацион в каждом регионе: какие продукты чаще едят, насколько они качественные и полезные. Масштабный общественный мониторинг питания запущен в 24 пилотных регионах в рамках нацпроекта «Демография».

Россия пока не должна признавать выборы в США — Шахназаров

ИА REGNUM 

Москва, 9 ноября 2020, 06:29 — REGNUM Россия не должна признавать результаты президентских выборов в США до тех пор, пока не будут вынесены судебные вердикты, заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1». «Я бы...

Стала известна схема мошенничества с видеороликами

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России мошенники стали чаще использовать фейковые видео для кражи средств. Видео могут смонтировать из кадров с фоициальных мероприятий, а затем распространять через СМС, почту или как рекламу перед просмотром пиратских фильмов. Об этом сообщает РИА «Новости». Так, был обнаружен ролик пресс-конференции с участием министра труда Антона Котякова, главы Минцифры Максута Шадаева и руководителя ФНС Даниила Егорова. Видео было смонировано как интрукция по получению новых выплат. В конце указывалась ссылка на фишинговый сайт... Читать дальше...

Утро России. Народный креатив

Телеканал «Россия» 

Если есть проблема – о ней можно спеть. Россияне снимают музыкальные клипы и забавные скетчи, чтобы привлечь внимание чиновников к своим проблемам. Какой резонанс создают такие акции и помогают ли они добиться цели?

Позвонил вечером друг и брат из Москвы

E-news.su 

И говорит, знаешь, а ведь сейчас в США даже старый добрый "Том и Джерри" ни к показу, ни к съёмкам, невозможен. У них же там стереотип, прислуга-негритянка. И ведь точно. Еще и бодипозитивная. Заплата вон на пятке.

Внебрачный сын Жванецкого простил отца после его смерти

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 ноября. Внебрачный сын писателя-сатирика Михаила Жванецкого Андрей Рывкин тяжело переживает смерть отца. Мужчина простил родителя, отношения с которым были натянутыми.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net