Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 09.11.2020

Взгляд из Польши: мы платим Вашингтону за присутствие американских военных

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Почему Варшава прибегает к политической русофобии

В последние два года правящие польские круги очень активно говорят о том, что Красная армия не освободила Польшу в 1945 году, что это была замена одной оккупации (немецкой) другой оккупацией (советской)

400-тысячная польская армия, освободившая Польшу и штурмовавшая Берлин, вычеркнута из истории и учебников. Можно видеть, как PR-агентства создают статьи и формулируют заголовки с тем, чтобы сеять русофобию и насаждать чувство угрозы со стороны России... Читать дальше...

Сергунина: Бизнесменов приглашают на дистанционную встречу о технологиях в ресторанном бизнесе и ритейле

Mskagency.ru (Москва) 

09.11.2020 07:05. Агентство "Москва".

Столичных предпринимателей приглашают на дистанционный паблик-ток о технологиях в ресторанном бизнесе и ретейле, который состоится 12 ноября. Об этом сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города.

Читать дальше...



Русскоязычные СМИ Азербайджана

Переводика 

  • Дожили: Сарик Андреасян обвинил Владимира Путина в предательстве
  • Как Кремль хочет отнять у нас веру в будущее
  • «Не нужно устраивать в Москве мини-войны между азербайджанцами и армянами» — О провокационных наклейках на улицах столицы России

Роспотребнадзор запустил «Дневник питания»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Бесплатный сервис «Дневник питания» запустили в соцсети ВКонтакте в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. Предполагается, что «Дневник питания» поможет россиянам научиться правильно питаться. Так, с помощью сервиса можно следить за количеством и качеством потребляемой пищи, выбирать правильные продукты в магазинах. Кроме этого предусмотрена возможность контроля за курением, а также приема витаминов. «Самое главное в здоровом питании не отказ от каких-то продуктов... Читать дальше...



1917. Еще одна хроника событий. Часть 1

Humus.livejournal.com 

01. Унтер-офицер Волынского полка Т.Е. Кирпичников, инициатор революционного выступления полка

02. 27 февраля. Восставшие волынцы и революционные солдаты других частей на Литейном проспекте

03. Февраль. Баррикады на Сергиевской улице в Петрограде

04. Февраль. Дни революции. Невский проспект

05. 4 марта. Парад войск на Красной площади

06. 9 марта. Торжественная встреча Брешко-Брешковской в Омске

07. Март. Встреча Е.К.Брешко-Брешковской в Москве

08. Читать дальше...

09.11.2020 07:01 : В ряде российских регионов из-за ухудшения ситуации с сегодняшнего дня ужесточают ограничения

«Эхо Москвы» 

До конца месяца в Воронежской области вводится режим обязательной изоляции для людей старше 65 лет. Власти обещали помочь пожилым людям с доставкой продуктов. Сидеть дома также рекомендовали беременным женщинам. детям и подросткам запретили приходить в торговые центры без сопровождения взрослых. Кроме того, спортивные соревнования временно будут проходить без зрителей. В Башкирии также обязали людей из группы риска оставаться на карантине – для них введут так называемые «счастливые часы» — время, когда они смогут выйти в магазин или аптеку.

Система автономного управления сельхозтехникой Cognitive Agro Pilot вышла на поля России

Integral-russia.ru 

Система автономного управления сельхоз-техникой искусственного интеллекта Cognitive Agro Pilot, успешно прошла промышленное использование в 35 регионах России в ходе уборки урожая 2020 г. С июня по октябрь 2020 г. в автономном режиме более 350 комбайнов, оборудованных Cognitive Agro Pilot, обработали свыше 160 тыс. га площадей и собрали более 720 тыс. тонн урожая. За счёт беспилотников …

Читать дальше...

Москву 9 ноября ожидает солнечный, но холодный день

Profile.ru 

Москву в понедельник, 9 ноября, ожидает день без дождей, прогнозируется переменная облачность. Температура воздуха существенно понизится, она составит +2…4°С. Будет дуть  северо-западный ветер со скоростью 6-11 м/с, сообщает Гидрометцентр. Прогнозируется атмосферное давление немного выше нормы – 752 мм ртутного столба. Влажность воздуха составит 74%, уточняет «Фобос». Как ранее писал «Профиль», в Москве ожидаются снижение температуры

Эпоха на разрыв

Россия в глобальной политике 

И без фактора коронавируса мир грядущих двадцатых годов, которые, вероятно, получат пролонгацию-проекцию в последующие тридцатые и даже в сороковые, существенно отличался бы от мира десятых, не говоря уже о фактически однополярном мире девяностых – двухтысячных годов и тем более биполярном мире второй половины XX века. Всё завершающееся десятилетие – эпоха видимого распада и переустройства предыдущего […]

Галина Польских: «Я отказала Олегу Ефремову из-за денег»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Пытаясь найти ту самую Галину, которую долго и страстно любил немец Кюн, мы наудачу позвонили Галине Польских, однокурснице Болотовой и Губенко. И хотя застали ее на съемках, она согласилась пообщаться.

Читать дальше...

Россия и Запад: вторая «холодная» или первая «прохладная»?

Россия в глобальной политике 

Ещё в 2003 г., когда у России и США возникли разногласия в оценке иракского кризиса, известный политолог Стивен Коэн предсказал, что между двумя странами начнётся «прохладная война». Хотя в последующие годы отношения России и Запада ухудшались, обе стороны старались не сосредотачиваться на назревающих противоречиях, надеясь на лучшее. Однако в 2014–2015 гг. наступил резкий перелом, произошло […]

"Динамо" забило больше пяти мячей в РПЛ впервые с 2014 года

«Газета.Ру»  

Московское "Динамо" обыграло столичный "Локомотив" в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 5:1. Таким образом, "Динамо" забило больше пяти мячей в ...

Пионтковский сказал, на кого Москва заменила бы Лукашенко в угоду Байдену

U-f.ru 

Серьезная опасность для белорусского президента Александра Лукашенко, который пока смог сохранить власть, сейчас исходит со стороны Москвы, где его все больше рассматривают как токсичный актив.


Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Россияне назвали главную причину своих неудач в 2020 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 ноября. Россияне перечислили главные причины своих провалов в 2020 году. Пандемию коронавируса назвал только каждый пятый участник опроса сервиса «Работа.ру».

Читать дальше...

Петр Бирюков: Благоустройство территории возле станции БКЛ метро «Улица Новаторов» выполнено на 70%

Mskagency.ru (Москва) 

09.11.2020 07:00. Агентство "Москва".

Работы по благоустройству территории возле строящейся станции Большой кольцевой линии метро «Улица Новаторов» выполнены на 70%, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

Читать дальше...

Новости кризиса 9 ноября. В России вырастут цены, гражданам придется копить на пенсию

Ura.news 

Финансовые аналитики зафиксировали интерес россиян к иностранной валюте на фоне президентских выборов в США. Это политическое мероприятие уже провоцирует рост нефтяных котировок. К утру понедельника доллар достиг 77,41 рубля, евро закрепился на уровне 91,96 рубля. Январский фьючерс на нефть Brent подорожал на 2,64% и составил 40,48 доллара за баррель, нефть WTI стоит 38,16 доллара за бочку (+2,75%).

На Сахалине произошло землетрясение, а в ДТП под Саратовом погибли три человека: что произошло, пока вы спали

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Пожарные Владивостока тушат возгорание на мусорном полигоне. Огнем охвачена территория площадью 1200 квадратных метров. В ликвидации пламени задействованы 20 человек и девять единиц техники, сообщает «RT».

2. На севере Сахалина произошло землетрясение магнитудой 4,6 балла. Подземные толчки ощутили жители сразу трех населенных пунктах острова. Жертв и разрушений удалось избежать, передает «Интерфакс». 

3. ДТП в Саратовской области унесло сразу три жизни. Дорогу в Татищевском районе не поделили «КИА РИО» и «ЛАДА ВЕСТА». Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net