Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Полиция задержала слесарей, которые в Москве и Екатеринбурге украли из банков $2,6 млн

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

В Москве и Екатеринбурге задержали группу слесарей из Свердловской области, которых подозревают в крупных хищениях из депозитариев по всей России. Трое подозреваемых предположительно использовали свои слесарные навыки, чтоб копировать ключи от банковских ячеек и похищать их содержимое, сообщило на своём сайте МВД.

Цены евробондов РФ в четверг вновь подросли вслед за UST на фоне роста спроса на защитные активы

Финмаркет 

Москва. 30 января. Котировки российских еврооблигаций в четверг вновь продемонстрировали рост благодаря позитивной ценовой динамике американских казначейских обязательств (US Treasuries), спрос на которые активизировался на фоне роста опасений негативного влияния нового китайского вируса на мировую экономику. При этом изменения суверенных спредов к доходности базовых активов в целом незначительные.



Банкам запретят брать комиссию при оплате ЖКХ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Госдуму внесен законопроект о запрете на взимание комиссии при оплате за жилье и коммунальные услуги. Документ разработали депутаты Юрий Афонин и Владимир Блоцкий.

Нарастает вторая волна страхов, связанных с коронавирусом - Saxo Bank

Финмаркет 

Возобновление страхов, связанных с коронавирусом, выглядит довольно серьезным, говорится в комментарии Saxo Bank. Похоже, что эти страхи повлияют на все мировые рынки, а не только на Азию и сырьевые товары, так как основные фьючерсы на акции также резко упали по сравнению со вчерашним днем, когда некоторые крупные компании заявили, что приостановят деятельность в Китае. Аналитики банка призывают трейдеров сохранять бдительность.

Американец, проникший в шахту петербургского метро, получил 5 суток ареста

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Мировой судья судебного участка №154 Петроградского района Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности гражданина Росии таири Радзуэла и гражданина США Льюиса Четвертого Харва Свитлэнда за нарушение пропускного режима охраняемого объекта. Друзья решили проникли в шахту метро.

Мировые фондовые рынки вспомнили об эпидемии в Китае

Stock Markets Group 

Мировые фондовые рынки в основном продолжают снижение в четверг на угрозах эпидемии китайского вируса и не очень хорошей отчетности азиатских компаний. Американские индексы в среду показали слабую положительную динамику на фоне публикации квартальных финансовых отчетов крупных компаний США. Но рост котировок замедлился после объявления итогов заседания Федеральной резервной системы США (ФРС). Компания Apple сообщила, что показатель ее чистой прибыли в первом квартале 2019-2020 финансового года впервые... Читать дальше...

Телеведущую Ксению Собчак сняли с рейса Москва - Петербург

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Борт SU 6034 авиакомпомпании «Россия» должен был вылететь из Москвы в Петербург, однако вылет, как рассказали пассажиры, задерживался. Несмотря на это стюардессы попросили оставаться пассажиров пристегнутыми, однако Ксения Собчак заявила, что делать этого не собирается.



В Ленобласти возбудили уголовное дело на мужчину, расстрелявшего собаку

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В отношении 64-летнего жителя Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Полицейские подозревают его в расстреле собаки.

Целевая цена акции NASDAQ - $115 - ИК "Фридом Финанс"

Финмаркет 

Целевая цена акции NASDAQ в базовом варианте составляет $115, и на данный момент бумага выглядит переоцененной, говорится в комментарии директора аналитического департамента ИК "Фридом Финанс" Вадима Меркулова. Объем торгов долговыми инструментами на NASDAQ за год снизился на 34% и составил $10,46 трлн.

В Петербурге суд отправил в колонию угонщиков корейских иномарок

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Московский районный суд Петербурга отправил в колонию трех автоугонщиков. Угонщики специализировались на корейских иномарках и работали в Московском районе Петербурга.

Швейцарская компания Overture впервые проведет IPO на блокчейне Эфириума

BitNovosti.com 

Швейцарские регуляторы одобрили план блокчейн-компании Overture по проведению первичного размещения акций (IPO) на базе Эфириума. Оно будет первым прецедентом IPO на блокчейне. Overture предложит инвесторам обычные акции класса А на блокчейне Эфириума, где будет размещаться реестр акционеров. Это будет возможно благодаря использованию смарт-контрактов, предоставляемых Европейской биржей цифровых контрактов (EURO DAXX). В пресс-релизе подчеркивается, что IPO на блокчейне […]

Банк России будет использовать кредитные рейтинги кредитных организаций при проведении операций предоставления ликвидности на внутреннем рынке (30.01.2020)

Банк России (ЦБ РФ) 

Банк России принял решение начиная с 2022 года использовать информацию о кредитных рейтингах кредитных организаций — контрагентов Банка России при проведении операций предоставления ликвидности на внутреннем рынке вместо информации об отнесении их к классификационным группам1.

Читать дальше...

Российские акции, скорее всего, останутся под давлением в ближайшие несколько недель - "БКС Глобал Маркетс"

Финмаркет 

"БКС Глобал Маркетс" провел анализ операций своих клиентов с основными бумагами, торговавшимися на "Московской бирже" (MOEX: MOEX), за неделю, завершившуюся 29 января 2020 года, говорится в обзоре главного стратега инвестбанка Вячеслава Смольянинова и аналитика Василия Мордовцева.

Стало известно, сколько Дмитрий Медведев будет зарабатывать в Совбезе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающие ежемесячную зарплату зампредседателя Совбеза России в размере 618 тысяч рублей в месяц. Документ опубликован на портале правовой информации.

«Сампдория» вернула Ригони в «Зенит» из аренды. Он разочаровал тренера

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Итальянский футбольный клуб «Сампдория» раньше времени вернул аргентинского игрока «Зенита» Эмилиано Ригони из аренды в «Сампдории». Им остался недоволен  главный тренер итальянской команды Клаудио Раньери.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net