Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Премьер Франции: республика сохранит рост цен на газ на уровне 15% в 2023 году вместо 120%

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство Франции примет меры для сохранения роста цен на газ и электричество на уровне 15% в 2023 году. Об этом заявила премьер-министр республики Элизабет Борн, написало агентство "Прайм".

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Ретро-Расписание.

Rail-Club.ru 

Про этот поезд интересно писал yapet
https://yapet.livejournal.com/530930.html
Армянский участок дороги километров на 30 оказался отрезан с двух сторон. Самая крупная станция там- городок Мегри . Вот здесь видео за 2003 год. С тех пор мало что там изменилось . На видео можно увидеть пограничную реку Аракс и границу с Ираном за колючей проволокой.
https://www.youtube.com/watch?v=PTR_pDf-fGk
Есть служебные расписания этого поезда - за 1980 год в служебке Закавказской и за 1981 год в служебке Азербайджанской.



Региональные СМИ решили поддержать грантами

«Взгляд» 

Конкурс среди региональных СМИ на создание социально значимого контента проведет Институт развития интернета (АНО «ИРИ»), победители получат 100% авансирование грантами и будут отчитываться после, а не во время реализации проекта.

«Мы проанализировали конкурсные заявки и выяснили, что многие хорошие проекты, поданные от региональных СМИ, не прошли отбор в силу высокой конкуренции. Мы открываем специальный конкурс грантов, чтобы скорректировать ситуацию и помочь региональным СМИ получить поддержку качественных проектов. Читать дальше...

В Госсовете Удмуртии большинство мандатов получила «Единая Россия»

ИА REGNUM 

По итогам выборов, которые прошли в Удмуртии с 9 по 11 сентября, избраны депутаты Государственного совета республики седьмого созыва. Итоги утвердил центризбирком региона, сообщает пресс-служба ЦИК Удмуртии.

Читать дальше...

В Румынии решились на очередное повышение пенсий

ИА REGNUM 

Правительство Румынии объявило о намерении рассмотреть вопрос относительно повышения пенсий в стране на осенне-зимний период 2022–2023 годов. Об этом со ссылкой на заявление румынского вице-премьера Хунора Келемена сообщает бухарестский телевизионный канал Digi24.

Читать дальше...

Путин наградил погибших в Кабуле российских дипломатов посмертно

Блог сайта «Царьград» 

Специалиста-эксперта Адыгжи Кужугета посольства России в Афганистане и второго секретаря Михаила Шаха посмертно наградили Орденами Муженства. Соответствующий указ сегодня подписал президент России Владимир Путин.

Читать дальше...



Hill: пока Вашингтон занят Россией, все больше американцев пересекают черту бедности

ПолитРоссия 

Пока власти США озабочены борьбой с Россией, все больше американцев оказываются за чертой бедности. Об этом пишет журнал The Hill. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

«VK Звонки» зашли в переговорку

«3DNews» 

VK обновила платформу видеоконференций «VK Звонки». Теперь её можно использовать для связи в переговорных комнатах и конференц-залах. Видеоконференцией можно управлять с помощью интерфейса, поддерживающего технологию мультитач. Пока приложение поддерживает устройства с ОС Windows 7 и старше, но в дальнейшем появится на других платформах, обещают в компании. У «VK Звонки» есть основные инструменты деловой коммуникации, в том числе создание и проведение безлимитных встреч, совместный просмотр контента в 4К, управление звонком с контроллера. Читать дальше...

Офтальмолог рассказал о неочевидном симптоме диабета

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Многим приходилось сталкиваться с субконъюнктивальными кровоизлияниями в глазах, происходящими снаружи белковой части. Они могут выглядеть весьма угрожающе, но на самом деле совсем не опасны для зрения.

Губернатор Голубев заявил, что в донских муниципалитетах отменят массовые мероприятия

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области в нескольких районах отменят массовые праздничные мероприятия из-за ситуации с коронавирусом, сообщил губернатор Василий Голубев.

Среда в Карелии: скандал с школьными обедами, смертельное ДТП и страшная находка

Блог сайта «karelinform» 

Трагическое ДТП произошло в одном из районов Карелии – под колесами машины на автомобильной дороге «Олонец – Питкяранта – Леппясилта» погибла 12-летняя девочка. Ребенок пересекал дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм девочка скончалась на месте.

Читать дальше...

Вооруженные силы ЦАР защитили город Бриа от нападения радикалов

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Александр Васильев

Банги, 14 сентября. Вооруженные силы ЦАР (FACA) отразили атаку боевиков на город Бриа в центральной части страны.

Нападение произошло 13 сентября. Армейские подразделения разгромили радикалов и удержали населенный пункт.

Сейчас Бриа находится под охраной бойцов FACA. Жители города возвращаются к повседневным занятиям.

Деятельность бандформирований долгое время оставалась одной из важнейших проблем Центральноафриканской Республики. Читать дальше...

Происшествий в сфере ЖКХ в 2022 году на Ставрополье стало меньше на 11,6 процента

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2022 году в регионе стабильно снижается количество аварий и ЧП в сфере ЖКХ. Об этом сообщает правительство Ставропольского края со ссылкой на данные систем мониторинга и контроля за устранением аварий и инцидентов в сфере ЖКХ.

Принц Гарри плакал рядом c Меган Маркл: кадры прощания с Елизаветой II

«Московский Комсомолец» 

В Вестминстерском дворце началась церемония прощания с королевой Великобритании Елизаветой II. Траурную процессию возглавил новоиспеченный король Карл III в сопровождении членов королевской семьи. Гроб с телом выставили в здании парламента Британии — Вестминстерском зале. У жителей и гостей королевства будет четыре дня для прощания с монархом.Сыновья короля принц Уильям и принц Гарри присутствовали на траурном шествии вместе с женами. Когда гроб прибыл в Вестминстер-холл, Карл III, принц Уильям и дочь королевы Анна отдали честь. Читать дальше...

Apple выпустила iOS 16.1 beta 1. Как установить, если вы не разработчик

«AppleInsider.ru» (Блог об Apple) 

iOS 16.1 - первый функциональный апдейт iOS 16 - уже вышел. Разбираемся, какие нововведения содержит это обновление и как установить его в условиях жесточайшего прессинга со стороны Apple

Авербух верит в снятие обвинений в допинге с российской фигуристки Валиевой

Блог сайта «Газета.ru» 

Призер Олимпийских игр, хореограф, режиссер, продюсер и постановщик ледовых шоу Илья Авербух прокомментировал новость о том, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) завершило расследование дела фигуристки Камила Валиевой. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Более 260 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

264 новых случая заражения коронавирусом выявили в Псковской области за прошедшие сутки, с начала пандемии диагноз COVID-19 в регионе подтвердили 119 149 раз, сообщает официальный Telegram-канал области. Избавиться от болезни за сутки в Псковской области смогли 408 пациентов, всего – 114 964. Умер из-за коронавируса в регионе 1 901 человек (+0). Статистика заболеваемости коронавирусом в муниципалитетах: Псков –38594/102 Великие Луки –17824/28 Бежаницкий район –1533/4 Великолукский район... Читать дальше...

Геополитик Соколов: выборы в Италии могут развернуть ЕС в сторону России

Polit.info 

Расклад сил в Евросоюзе изменится в случае прихода к власти правоцентристской партии в Италии 25 сентября. Политолог Константин Соколов рассказал, как лояльные силы Москвы могут изменить отношение Брюсселя к РФ.

В Общественной палате эксперты подвели свои итоги саратовским выборам

Саратовские областные новости 

По окончании ЕДГ начался период подведения итогов, чем занимаются не только избиркомы, но и все другие участники этого политического процесса, включая экспертов. Свои оценки и выводы были сделаны участниками экспертного клуба регионального общественного штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах в 2022 году Общественной палаты Саратовской области. Открывая заседания, его председатель Борис Шинчук отметил, что в ходе трехдневного голосования объездил несколько избирательных участков... Читать дальше...

Мэрия Нижневартовска оставила миллиард в неработающих ливневках и разбитых бордюрах. ОНФ требует убрать с дорог компании-однодневки

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Общественники Нижневартовска заявили о старте инспекции городской дорожной сети. Наиболее критически оцениваются результаты работ, где были выделены средства в рамках федерального нацпроекта, а также те площадки, по которым были заключены контракты в этом году. В числе неразрешенных проблем активисты называют повторяющуюся ситуацию с выбором чиновниками в качестве партнеров контор без опыта и со штатом сотрудников в два человека. Параллельно с озвученной проблемой в поле зрения активистов ОНФ оказались объекты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net