Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

Роснедра оценили запасы нефти и газа в России

«Взгляд» 

Технологически извлекаемых запасов газа в России хватит на 62 года, технологически извлекаемых запасов нефти хватит на 39 лет, а рентабельно извлекаемых – на 33 года, сообщил глава Роснедр Евгений Петров.

Речь идет о данных от 1 января 2022 года. Что касается нефти, то технологически извлекаемых запасов хватит на 39 лет, а рентабельно извлекаемых – на 33 года. «Это то, что прямо сейчас можно продать при уровнях цен конца 2021 года», – заявил Петров в интервью «Российской газете».

Читать дальше...

Портал землякичувашии.рф ждет пополнения

«Советская Чувашия» 

От скромных тружеников до отважных героев В этом году республика особое внимание уделяет тем, кто внес большой вклад в ее развитие и процветание. Как говорил еще в марте на торжественном открытии Года выдающихся земляков Глава Чувашии Олег Николаев, «эти люди двигали науку, спорт, совершали открытия в самых разных сферах и прославляли не только свое имя, […]

Глава МВД Финляндии упала в обморок на брифинге по «Северному потоку»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Глава МВД Финляндии Криста Микконен упала в обморок во время брифинга, посвященного инциденту на «Северном потоке». Трансляция заседания проходила 28 сентября на канале правительства в Сети.

Читать дальше...



Цитата номера

«Советская Чувашия» 

АЛЛА САЛАЕВА, депутат Госдумы РФ: «В эру внутреннего туризма, мы заново открываем нашу страну, самые отдаленные ее уголки. К Всемирному дню туризма отмечу важные победы в развитии индустрии. Впервые в Госдуме создан Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Вошла в него в новом созыве заксобрания. Вместе с коллегами начали писать новый базовый закон о […]

«Серия А лучше Бундеслиги. В Германии есть лишь «Бавария» и «Дортмунд». Защитник «Удинезе» Арслан о лигах

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хавбек «Удинезе» Толгай Арслан сравнил чемпионаты Италии и Германии.

– Мечтаете ли вы о том, чтобы вернуться в Бундеслигу?

– Нет. Мое будущее связано с Италией, я наслаждаюсь игрой в Удине.

Серия А лучше Бундеслиги. Многие итальянские клубы борются за чемпионство и место в еврокубках. В Германии же есть «Бавария», есть дортмундская «Боруссия» – вот и все. В Серии А все не так.

Конечно, здесь очень много тактики, но Серия А точно не хуже Бундеслиги, – сказал 32-летний игрок, ранее выступавший за «Гамбург». Читать дальше...

Татьяна Минеева привела статистику выдачи грантов в Москве

NewsTracker.ru 

Правительство столицы за последние годы приняло ряд мер, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства. Одобрены 382 заявки на гранты, общая сумма выплат по которым составила более 830 миллионов рублей.

Встреча с соотечественниками. Театральный деятель Слава Степнов презентует новую книгу!

Слава Степнов 

5 октября в 16:30 в библиотеке им. И. С. Тургенева (Бобров переулок, 6, стр. 1, 2, конференц-зал) состоится встреча со всемирно известным театральным деятелем — Славой Степновым — автором книги «Буковки, не провалившиеся в щель».

Читать дальше...



Онколог Заридзе: «Никотинозависимость следует лечить по ОМС»

«Противораковое Общество России» 

В последние годы в России выросло число курящих женщин, с чем связано увеличение заболеваемости раком легкого на треть. Не снижается достаточно высокий показатель курильщиков и среди мужчин. К сожалению, в стране не выработана последовательная политика по борьбе с никотинозависимостью.

Читать дальше...

Эксперты обсудят вопросы трудоустройства ИТ-специалистов в 2022 году

Новости из Беларуси 

В четверг 29 сентября 2022 года в 12.00, состоится онлайн-дискуссия «Войти в ИТ в 2022 году: вакансии, зарплата, собеседование». В ней примут участие ведущие эксперты по найму ИТ-специалистов и представители крупных ИТ-компаний. Они расскажут, как сегодня проходят собеседования, какие специализации наиболее востребованы и на какую заработную плату могут рассчитывать специалисты разного уровня.  

Читать дальше...

Мобилизация и болезнь лишили мурманчан невролога

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Проблемы начались у жителей Мурманска, приписанных в городской поликлинике №1. Как рассказала северянка Наталья Афиногенова сообщила в социальной сети «ВКонтакте» на страничке у губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, у нее возникли проблемы с приемом у врача. «Ленинский район остался без специалиста. Это катастрофа. Приема ожидала с июня месяца», - написала отчаявшаяся женщина. Как сообщили при этом в Министерстве здравоохранения Мурманской области, этот невролог привлечен для работы в комиссии... Читать дальше...

Что ждет биткоин в октябре

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Фундаментальный и технический анализ главной криптовалюты.

Сообщение Что ждет биткоин в октябре появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Тренер заявила о возможности отстранения гимнаста Куляка от спартакиады

Блог сайта «Fine-news» 

Куляк, отстраненный от международных стартов за букву Z на форме во время награждения на турнире в Дохе, на спартакиаде в Казани упал с коня, с перекладины, допустил ошибки на других снарядах и без предупреждения покинул зал

Читать дальше...

Глава Чувашии пожаловался на сложности с закупками экипировки для мобилизованных

Блог сайта «Газета.ru» 

Сложности с закупкой экипировки существуют у всех регионов, однако для Чувашии ситуация осложняется отсутствием в республике воинских подразделений и военторгов. Об этом заявил глава региона Олег Николаев в беседе с РБК.

Читать дальше...

Сергей Висленев назначен генеральным директором ООО «Инновационная мобильность»

«Россия-Онлайн» 

Руководителем компании «Инновационная мобильность» назначен Сергей Висленев. Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора «РЖД-Технологии». ООО «Инновационная мобильность» – компания-оператор технологической мультимодальной платформы пассажирской мобильности.  Она основана в 2016 году и является активным участником реализации Стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД». Входит в цифровой субхолдинг «РЖД-Технологии». «Сегодня на базе платформы «Инновационная мобильность» работают... Читать дальше...

Прогноз погоды в Мурманске на 29 сентября

Murman.Ru 

Ночь (0-6ч): +7…+3, облачно с прояснениями, без осадков, ветер Ю 2-5 м/с

Утро (6-12ч): +2…+6 на юге города в начале срока до 0, переменная облачность, местами туман,, без осадков, ветер Ю 2-5 м/с

День (12-18ч): +6…+9, малоблачно, без осадков, ветер, Ю 2-5 м/с

Вечер (18-24ч): +6…+1, на юге города в конце срока до -1, ясно , без осадков, ветер ЮВ 2-5 м/с

Рекорды: + 14.3 (1963); -10.1 (1928)

Восход: 6:52 Закат: 18:23 продолжительность дня: 11:31

Гражданские сумерки (светлое время)... Читать дальше...

Ник Янг – об отстранении Име Удоки: «В «Уизардс» со мной тусовалась чирлидерша, ее уволили»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший игрок НБА Ник Янг прокомментировал отстранение Име Удоки от работы главным тренером «Бостона» на один год за интимные отношения с сотрудницей клуба.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Британский король Карл III понизил статусы принца Гарри и Меган Маркл

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | IMAGO/Christoph Hardt

Смерть Елизаветы II не смогла сплотить нынешнего короля Великобритании Карла III с принцем Гарри и Меган Маркл. Монарх решил понизить статусы своих родственников, сообщает Express.co.uk.

Принц Гарри и Меган Маркл хотели получить титулы для своих детей. Карл III согласился дать Арчи и Лилибет статусы принца и принцессы, но не разрешил называть их «Ваше королевское высочество». Дополнительно он понизил ранг их родителей. Теперь это зафиксировано на официальном сайте королевской семьи. Читать дальше...

Глава МВД Финляндии потеряла сознание во время выступления об авариях на «Северном потоке»

Блог сайта «Инфореактор» 

Правительство Финляндии провело брифинг по авариям на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». В ходе заседания министр внутренних дел республики Криста Микконен упала в обморок.

Читать дальше...

Top-10 best crypto exchanges 2022

Cryptos.tv 

A cryptocurrency exchange is a trading platform where virtual currency assets are traded. These platforms allow to trade various cryptocurrencies. They provide users with the opportunity to buy and sell digital money, exchange it, convert it into fiat (state) currencies, invest and do other market operations. There are hundreds of such trading platforms around the …

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net