123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Защитный инстинкт у собаки и ребенок: какое поведение пса опасно

0

Что такое защитный инстинкт у собаки и как он может влиять на общение между четвероногим питомцем и ребенком?

Сообщение Защитный инстинкт у собаки и ребенок: какое поведение пса опасно появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Собаки и дети: что может быть милее? Однако не все, что четвероногий друг делает с ребенком, является милым. Ситуация становится опасной, когда срабатывает защитный инстинкт у собаки.

Читайте также: Почему нельзя оставлять детей с собаками без присмотра

Собаки заставляют нас улыбаться каждый день и делают просто невероятно милые вещи. Особенно видео, где вы видите четвероногих друзей, обнимающихся с малышами, заставляют вас таять, как масло на солнце.

Но если одни собаки встречают своего нового маленького соседа с любовью, то у других четвероногих друзей срабатывает защитный инстинкт, и ситуация может быстро превратиться из милой в опасную. Какое поведение собаки по отношению к ребенку должно насторожить вас.

TikTok показывает: защитный инстинкт у собаки по отношению к младенцам может быть опасен

Видеоролик, получивший более миллиона лайков, показывает, что не все, что делают собаки, является милым. Даже если нам так кажется на первый взгляд.

В конце концов, вы не можете сразу же интерпретировать предупреждающие сигналы, которые может подать собака. В этом TikTok собака положила свою голову на голову маленького ребенка. Хотя большинство людей думают, что четвероногий друг хочет защитить ребенка, собака хочет охранять ребенка как свою «добычу». Именно поэтому она может сильно разозлиться, если у нее отбирают его.

@dogsense Redefining what we ‘want’ dog behaviour to indicate to what it’s ‘really’ indicating #dogsandbabies #babiesanddogs #kidsanddogs #dogsandkids ♬ Suffer (Background Music) – Fearless Motivation Instrumentals

Пользователь TikTok @dogsense сразу дает понять: «Такое поведение НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к защите!». Все потому, что язык тела и мелкие жесты четвероногих — это явные предупреждающие сигналы. Если ребенок быстро не отойдет от четвероногого друга, который проявляет здесь сильный инстинкт добычи и защитника, четвероногий друг может пойти за хозяином.

Что подразумевается под защитным инстинктом у собаки? В определенные моменты собака сама оценивает, что человек (в данном случае ребенок) недостаточно силен, чтобы справиться с определенными ситуациями. Неправильная интерпретация поведения человека в безобидном контексте (что мама хочет забрать своего ребенка, а собака хочет защитить его от нее) также может привести к усилению (и агрессии) защитного инстинкта.

Как понять, что защитный инстинкт у собаки может плохо закончиться?

Вероятно, видео было размещено ранее другим пользователем социальных сетей, который посчитал поведение своей собаки очень милым. Однако @dogsense пояснил, как можно увидеть, что собака не стремится в первую очередь защитить маленькую жизнь, а видит свою добычу в ребенке.

Если в подобной ситуации с собакой вы наблюдаете следующие признаки, следует быстро разделить четвероногого друга и человека:

  • «Глаза кита»; большие, расширенные глаза, также известные как «щенячий взгляд».
  • Собака облизывает нос при вашем приближении.
  • Четвероногий демонстрирует сильное напряжение тела.
  • Он издает напряженный звук, похожий на пыхтение.
  • Он неоднократно захватывает добычу лапами или блокирует попытки приближения других людей.
  • Уши питомца лежат назад.
  • Собака ложится на добычу и не хочет, чтобы ее отодвигали от нее.

Наблюдение за своей собакой — это самое главное

Как видите, защитный инстинкт у собаки может быстро превратиться из «милого» в «опасный». И это почти без каких-либо точных признаков.

Поэтому внимательно понаблюдайте за четвероногим другом, который может склониться над вашим ребенком. А затем решите, стоит ли им находиться рядом друг с другом или нет.

Читайте также по теме:

Сообщение Защитный инстинкт у собаки и ребенок: какое поведение пса опасно появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net