123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 09.09.2022



Детскую театральную школу посетил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь

Murman.Ru 

Сегодня Детскую театральную школу посетил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Сейчас в школе обучаются более 800 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет на отделениях: «Основы актерского мастерства и режиссуры», «Основы художественно-постановочной работы», «Раннее художественно-эстетическое развитие».

Детская театральная школа давно вышла за рамки учреждения дополнительного образования. Здесь показывают более 50 спектаклей в год. К новому учебному году... Читать дальше...

Игорь Калинин: насколько успешен формат больших участков

PR-events 

Проект «‎Мой гектар» отметил 6 лет: 75 поселков и более 7000 человек присоединились к проекту. Как и почему люди массово переезжают за город? Насколько успешен формат больших участков? - об этом расскажет Игорь Калинин, директор по развитию проекта «‎Мой гектар».  
 
• 75 поселков - это большая цифра. Как удается так быстро масштабироваться? Что именно вы предлагаете своим покупателям?
• Действительно, «‎Мой гектар» - это масштабный проект, цель которого обеспечить россиян землей на льготных условиях. Читать дальше...

Кто такой Алекс Шади? - Интервью с артистом

Новости пользователей сайта 

Привет всем читателям!
Сегодня мы задаём вопросы одному достаточно популярному артисту - Алекс Шади
Узнаем о его успехах, начале карьеры артиста и что планируется на ближайшее время.

Начнём!

1. Как тебя зовут и чем ты занимаешься?
 - Звать Алексей, я артист и исполнитель песен. Параллельно снимаю юмористические короткие видеоролики.

2. Чего ты добился за год?
 - Много успешных треков, некоторые залетали в чарты спотифая и ВК. В этом стрельнул хит «Чувствую» который играл на радио. Читать дальше...

Диана Салмановна: “Я никогда не делаю своим пациентам лишних процедур”

Новости пользователей сайта 

Диана Салмановна, врач-дерматолог, косметолог, специалист по инъекционным методикам с высшим медицинским образованием, рассказала об авторских коктейлях, поделилась самыми популярными процедурами среди звезд российского шоу-бизнеса и тем как найти своего косметолога.

Читать дальше...

Лайфхак от «СМУ-6 Инвестиции»: Жилье в Москве для студента – купить или арендовать?

Компания «Метриум» 

По данным МИРЭА, в 2021 году в столичных ВУЗах обучалось почти 740 тыс. студентов. Как минимум 40% из них вынуждены тем или иным способом решать квартирный вопрос. Эксперты «СМУ-6 Инвестиции» рассказывают о том, что лучше – купить или арендовать жилье для студента.

Читать дальше...



LG представила запоминающиеся аудиоколонки и наушники, радующие взгляд и слух качеством звучания и дизайном

Новости пользователей сайта 

Посетители стенда LG на выставке IFA 2022 в Берлине, Германия, смогли ознакомиться с рядом отличных аудиорешений, созданных для современного образа жизни. Предлагая впечатляющее звучание и потрясающий дизайн, новейшая линейка устройств включает новую колонку LG XBOOM 360 (модель XO3Q) и полностью беспроводные наушники LG TONE Free (модели T90, T60) и LG TONE Free fit (модели TF8, TF7).

Читать дальше...

Компания Vert Marine закрыла самый популярный бассейн в Париже из-за роста цен на газ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Колоссальный рост цен на энергоресурсы вынудил французскую компанию Vert Marine закрыть самый большой по посещаемости бассейн в Париже. Спортивный объект расположен в 19-м округе столице, в комплексе Pailleron.

Евросоюз ужесточил выдачу виз жителям РФ

«Новые Известия» 

Как заявили в Европейской комиссии, после остановки упрощенного визового режима консульства стран ЕС сами будут решать о выдаче краткосрочных шенгенских виз жителям РФ.

10 сентября с 15:00 до 18:00 в сквере на Театральном бульваре пройдёт VII городской фестиваль уличного искусства «I AM»

Murman.Ru 

Фестиваль проходит по нескольким направлениям: 

- музыкальное, участниками которого являются университетский ансамбль КЛюП-студия, студия этнических барабанов «DrumTamTam,», «Crazy Army», группа этнической импровизации «АТМА» и другие; 

- танцевальное, которое представляют творческие коллективы «Arabica Dance Company» и «Forever young», ансамбль «Терра Данс» и другие; 

- поэтическая площадка, на которой выступит театральное общественное объединение «Чердачный мотылек». 

... Читать дальше...

Москва заключит «офсетный контракт на один из самых критических узлов» новых «Москвичей». Компонент «закажут на долгие годы вперед»

«iXBT.com» 

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что в столице планируют заключить офсетный контракт на поставку одного из самых важных компонентов автомобилей «Москвич».

Читать дальше...

Мурманские транспортники заключили меморандумы о сотрудничестве с производителями транспорта Республики Беларусь

Murman.Ru 

Делегация Правительства Мурманской области под руководством губернатора Андрея Чибиса работает в Республике Беларусь. Сегодня глава региона посетил ряд промышленных предприятий по производству транспорта, расположенных в Минске.

Один из них – завод «Белкоммунмаш». Предприятие обеспечивает полный цикл производства колесного и рельсового транспорта – от идей до ходовых испытаний: троллейбусов, электробусов, трамваев, электрогрузовиков. В декабре 2021 года в рамках сотрудничества в Мурманск были поставлены 5 троллейбусов. Читать дальше...

Мария Шарапова высказалась о доминировании Иги Свёнтек

«GoTennis.ru» (теннис) 

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова поделилась мнением о доминировании Иги Свёнтек в женском Туре. "Ига сейчас доминирует, верно? И даже если её уровень по ходу сезона ожидаемо мог упасть, мне нравится мысль, что есть пространство для роста, для прогресса. Всегда будут новые лидеры и те, кто будут тащить за собой остальных. Нам необязательно уже сегодня знать, кто это будет. Я думаю, это часть истории... Мы наблюдаем, как она разворачивается и как становится такой, какой будет через несколько лет", - сказала Шарапова в эфире ESPN.

Около 200 тысяч человек воспользовались «умной» оплатой проезда в Твери и Калининском районе

«Россия-Онлайн» 

Новым цифровым сервисом оплаты проезда в мобильном приложении «Волга» воспользовались почти 200 тысяч пассажиров с момента запуска. Сервис разработан компанией «Датапакс» и запущен в рамках развития новой модели пассажирских перевозок в Твери и Калининском районе в конце июня. В автобусах «Транспорта Верхневолжья» установлены специальные датчики, которые идентифицируют смартфон пассажира при открытии мобильного приложения «Волга» и отправляют на него уведомление для подтверждения оплаты проезда. Читать дальше...

Западная Сахара протестует против ралли Africa Eco Race на её территории

ИА REGNUM 

Правительство Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) публично обратилось к организаторам ежегодного ралли-марафона Africa Eco Race («Африканской экологической гонки») с призывом воздержаться от нарушения международного права и использования оккупированной Марокко территории Западной Сахары для проведения соревнования, передаёт 9 сентября Sahara Press Service.

Читать дальше...

Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко и губернатор Андрей Чибис обсудили реализацию проектов, поддержанных Александром Лукашенко

Murman.Ru 

Сегодня состоялась рабочая встреча премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко с губернатором Андреем Чибисом. Главным вопросом повестки стала практическая реализация проектов, поддержанных президентом Александром Лукашенко.

«Мурманская область – не просто наш давний партнер, но и хороший друг. Рад приветствовать делегацию региона в этот непростой для наших государств момент, когда мы преодолеваем массированное давление извне, но при этом делаем это достаточно успешно. Доказательства тому ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Вучич заявил, что Сербия не собирается признавать Косово

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Сербский президент Александр Вучич во время встречи с представителями Евросоюза, Франции и ФРГ заявил, что Белград не собирается признавать самопровозглашенную Республику Косово.

Читать дальше...

Европейцам придётся не только мёрзнуть, но и голодать: The Insider сообщил тревожные новости

Блог сайта «Царьград» 

Глобальный энергетический кризис заставляет европейских фермеров приостанавливать или значительно сокращать производство. Инфляция делает его нерентабельным. Первыми и наиболее сильно пострадают организации, задействованные в выпуске молочной, хлебопекарной и овощной продукции.

Читать дальше...

Безумные действия США привели к появлению новой ядерной державы — КНДР

Tochka.press 

Вчера в КНДР была опубликована ядерная доктрина. В этой стране она имеет вид закона «о политике КНДР в отношении ядерных вооруженных сил». Таким образом, Северная Корея официально объявила себя ядерной державой и членом «ядерного клуба». К этому безусловно привели безумные и бездумные действия США 23:54, Пхеньян, В соответствии с ядерной доктриной, КНДР может наносить превентивные […]

Читать дальше...

Кейтеринг на все случаи жизни

Блог сайта «Смешной. Смешные фото, картинки, видео. Юмор. Интересные истории» 

Кому-то и пюрешка с котлеткой – лучшее в мире блюдо. Но случаются ситуации, когда надо накормить большое количество людей, причем не просто сытно и вкусно, но ещё и так, чтобы было ощущение праздника. В таком случае надо или с головой погрузиться в кухонное рабство и готовить, готовить, готовить, или обратиться к услугам кейтеринга.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

"Братья-нелегалы сумели скрыться": на парковке в момент убийства мотоциклиста были пять человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net