123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 18.09.2022

Если ребёнок боится врачей..

B17.ru 

???? ⚕️На консультациях нередко всплывает вопрос родителей о том, что их ребенок боится врачей. Почему же вообще такое бывает, что дети не любят ходить по врачам и проводить различные медицинские процедуры, даже безболезненные? При том, что реакция ребенка подчас вообще сильно не соответствует тому, что с ним делают. С одной стороны, ребёнку действительно может быть страшно. А страшно может быть потому, что больно. Однако на деле все немного сложнее. ⚠️Стоит отметить, что не все дети боятся врачей и медицинских процедур. Читать дальше...

Wave Swell Energy завершила испытания установки, преобразующей «дыхание» морских волн в электричество

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Компания Wave Swell Energy пытается сделать морские волны ещё одним источником возобновляемой энергии. Для этого была построена массивная установка UniWave 200 с большим бетонным основанием, в котором имеется полая центральная камера и отверстие для проникновения воды. Когда при волнении вода поднимается и опускается внутри камеры, воздух прогоняется через турбину, вращая её и тем самым вырабатывая энергию. Испытания UniWave 200 показали, что установка может оказаться жизнеспособным решением.

Читать дальше...



Гендиректор свердловского предприятия и его мать погибли в ДТП с лосем

Интермонитор.ру 

Трагедия произошла вечером 17 сентября на 41-м километре трассы Екатеринбург — Алапаевск. Водитель серой Toyota Corolla сбил лося, после чего выехал на встречную полосу, где врезался в другую Toyota Corolla коричневого цвета. Водитель второго автомобиля погиб на месте. Его пассажирка позже скончалась от травм в реанимации. Коричневой Toyota управлял Алексей Авдюков, гендиректор режевского предприятия «Элтиз». […]

В Белом доме не смогли объяснить условия сделки по обмену заключенными с Россией

"Вечерняя Москва" 

Администрация американского президента Джо Байдена не смогла объяснить родственникам Бриттни Грайнер и Пола Уилана требования российской стороны по обмену заключенными, сообщает телеканал CNN со ссылкой на жену Грайнер Шерил.

На реконструкцию очистных сооружений в деревне Зарудня объявлен новый тендер

«Россия-Онлайн» 

В городском округе Коломна Московской области пройдет реконструкция канализационных очистных сооружений в деревне Зарудня, сообщает RosTender.info. Подрядная организация, которая займется работами, определится по итогам открытого конкурса. Прием заявок на участие открыт до третьего октября, начальная цена муниципального контракта – 102,4 млн рублей. Проектом предусмотрено сооружение для очистки сточных вод производительностью 800 м3/сутки. Объект построят из монолитного гидротехнического железобетона. Читать дальше...



Ураган в Курской области оставил без электричества почти 90 населенных пунктов

360° Подмосковье 

Сильная гроза и шквалистый ветер повредили линии электропередач в Курской области. Без света остались 87 населенных пунктов, в которых проживают более пяти тысяч человек. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Реал» одержал шестую подряд победу в Ла Лиге, обыграв «Атлетико»

ИА REGNUM 

18 сентября в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» футбольный клуб «Атлетико» в матче 6-го тура испанской Ла Лиги 2022/23 потерпел минимальное поражение от «Реала» со счетом 1:2.

Читать дальше...

Военная база США у нефтяного месторождения в Сирии подверглась ракетным ударам

«Взгляд» 

По военной базе США в районе расположения нефтяного месторождения Омар (Дейр-эз-Зор, Сирия) нанесли ракетные удары, огонь велся из района, где расположены шиитские формирования, сообщают очевидцы.

Со стороны базы в небо поднимаются клубы черного дыма. По американской базе стреляли из района к западу от населенных пунктов Меядин и Зейбан. Там расположена база шиитских формирований, которые поддерживают Дамаск, передает ТАСС со ссылкой на «Аль-Маядин».

Читать дальше...

«Наполи» наносит «Милану» первое поражение в сезоне и возглавляет таблицу Серии А

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Наполи» добился выездной победы над «Миланом» со счетом 2:1 в рамках седьмого тура чемпионата Италии и возглавил таблицу Серии А. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. На 55-й минуте счет открыл полузащитник гостей Маттео Политано. На 69-й минуте французский нападающий «россонери» Оливье Жиру восстановил равенство на табло – 1:1. Однако избежать поражения хозяевам не удалось. Спустя девять минут аргентинский форвард Джованни Симеоне точным ударом принес «Наполи» победу со счетом 2:1. Читать дальше...

Протестующие начали ставить первые палатки и нести дрова в центре Кишинева

Блог сайта «Газета.ru» 

Протестующие в центре Кишинева начали ставить первые палатки. Люди требуют от властей Молдавии перемен, в том числе отставки правительства во главе с президентом страны Майей Санду, сообщает "Пятый канал".

Читать дальше...

Госдеп призвал Баку и Ереван вернуться к мирным переговорам

Profile.ru 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в воскресенье, 18 сентября, провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе и достигнутое соглашение о прекращении огня. Как рассказали в пресс-службе Госдепартамента, глава американского внешнеполитического ведомства поприветствовал прекращение боевых действий между Арменией и Азербайджаном, сообщает ТАСС. Блинкен призвал Алиева придерживаться режима прекращения огня

Основатель фестиваля «Культурный код» Левочкин нарисовал в Балашихе «оживающий мурал»

360° Подмосковье 

Фестиваль стрит-арта в городском округе Балашиха завершился. Почти целый месяц 60 художников из разных стран мира украшали фасады жилых домов в микрорайоне Железнодорожный, оставив после себя настоящую галерею под открытым небом из 40 картин.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Астрономы опасаются, что космический телескоп «Джеймс Уэбб» не сможет отличить Землю от Венеры

Блог сайта «iXBT.com» 

Астрономы выразили опасение, что данные космической обсерватории «Джеймс Уэбб» об экзопланетах будут интерпретироваться неправильно. Статья об этом опубликована в Nature Astronomy.

Читать дальше...

Моравецкий: Польша будет защищать Венгрию, которую хотят лишить финансирования ЕС

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что республика будет защищать Венгрию, которую хотят лишить финансирования Евросоюза. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Блинкен призвал Алиева придерживаться режима прекращения огня с Арменией

ИА REGNUM 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре призвал президента Азербайджана Ильхама Алиева придерживаться режима прекращения огня с Арменией. Об этом 18 сентября сообщает пресс-служба Госдепа США.

Читать дальше...

Врач пульмонолог впервые посетил Опочецкий район

«Псковское агентство информации» 

Опочецкий район впервые посетила мультидисциплинарная бригада врачей Псковской областной инфекционной клинической больницы. Об этом сообщает группа «Вконтакте» «Многофункциональный медицинский центр. Псков».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net