123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Трагедия в Колорадо: муж убил русскоязычную жену и себя на глазах у детей

ForumDaily.com 

В округе Джефферсон (штат Колорадо) 10 сентября два человека погибли в результате предполагаемого убийства и самоубийства, сообщает KDVR. Как стало известно ForumDaily из собственных источников, убитая женщина была иммигранткой из России. Сотрудники офиса шерифа округа Джефферсон были вызваны в квартал 16200 на Вест-Элсворт-авеню 10 сентября около в 16:30. По теме: В Мичигане 8-летняя девочка умерла от […]

Читать дальше...

Ракетні удари по Дніпропетровщині: спроба ворога затопити Кривий Ріг

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Завершується двісті третя доба героїчного протистояння Української нації російському воєнному вторгненню. Країна-терорист і далі воює проти мирного населення. Цього разу – ракетні удари по гідротехнічних спорудах і спроба затопити Кривий Ріг. Про це повідомляє редакція 056.  Президент України Володимир Зеленський повідомив, що все, що можуть окупанти, – це посіяти паніку, створити надзвичайну ситуацію, спробувати залишити […]

Європейська комісія надасть 100 млн євро на відбудову шкіл в Україні

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Голова Європейської комісії Урсула фон дер Ляєн оголосила про надання 100 мільйонів євро на відновлення пошкоджених українських шкіл, через російську агресію. Про це вона оголосила на пленарному засіданні Європейського парламенту, передає УНН. “Відбудова України потребуватиме величезних ресурсів. Наприклад, російські удари пошкодили або зруйнували понад 70 шкіл. Півмільйона українських дітей розпочали навчальний рік у Європейському Союзі. […]



Груши консервированные

Блог «Наш уютный дом» 

Консервированные груши, приготовленные по этому рецепту, получаются вкусными, ароматными и сочными. Этот великолепный десерт подойдет как для выпечки и тортов, так и как самостоятельное блюдо. Для данного рецепта лучше выбрать твердые груши, чтобы они не потеряли форму после термообработки.

Для приготовления консервированных груш нам понадобится:
(из расчета на 3-х литровую банку)
1,5 кг груш;
400 г сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
1 ч. л. лимонной кислоты.

Груши помыть... Читать дальше...

Видатки на утримання органів держвлади у проєкті бюджету-2023 скорочено на 11,486 млрд грн

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Видатки на утримання органів державної влади скорочено у проєкті державного бюджету на 2023 рік на 11,486 млрд грн порівняно з 2022 роком, повідомив представник Кабінету Міністрів України у Верховній Раді Тарас Мельничук. "У проєкті Державного бюджету України на 2023 рік видатки на утримання органів державної влади (за винятком силових структур) скорочено порівняно з 2022 роком […]

В Брянской области исчезли тысячи деревень

Bragazeta.ru (Брянск) 

Сообщение думы о том, что с карты Брянской области в ближайшее время могут исчезнуть сразу четыре безлюдных посёлка, вызвало немалый отклик брянцев. Села, названия которых сотрут с карты, расположены в Клетнянском, Комаричском, Навлинском и Почепском районах. Такое решение поддержали депутаты областной думы на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению. Теперь вопрос будет рассмотрен на […]

9 интересных фактов про Эми Уайнхаус

Блог сайта «Fotoblo» 

Сегодня день рождения обладательницы замечательного голоса, британской певицы Эми Уайнхаус. Возможно, тем, кто интересуется ее творчеством, но пока недостаточно хорошо знаком с ним, будет полезна подборка фактов из жизни рано угасшей звезды.

1. Эми боготворила бабушку Синтию Уайтхаус, в прошлом джазовую певицу, на которую была очень похожа, и вытатуировала её имя на правой руке. Смерть бабушки в 2006 г. стала для нее огромным ударом.

2. Уже в десятилетнем возрасте Эми вместе со... Читать дальше...

Напугал всех и спрятался: в Приморье ищут больного леопарда, вышедшего к людям

Блог сайта «Пятый канал» 

Леопард напал на людей в Приморье впервые за сто лет наблюдений. Это нетипичное поведение для хищника, который обычно не выходит из тайги. Этот же отдалился от нацпарка «Земля леопарда» на 30 километров и бросался на жителей поселка Красный Яр.

Читать дальше...



Российских туристов призвали не посещать приграничные районы Армении

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Посольство РФ рекомендует российским туристам отказаться от посещения граничащих с Азербайджаном регионов Армении. Соответствующее обращение размещено Telegram-канале представительства.

Читать дальше...

Объявлен объем дебютного выпуска облигаций «Роснефти» в юанях

Iz.ru 

Дебютный выпуск облигаций «Роснефти» в валюте КНР, размещенный офертой на два года по ставке 3,05% годовых, составил 15 млрд юаней. Об этом сообщила пресс-служба Газпромбанка, выступившего одним из организаторов сделки.

Читать дальше...

Обстановка на промысле пелагических объектов в районе Южных Курильских островов

Fishery.ru 

В настоящее время на промысле сардины и скумбрии работает более 20 средне- и крупнотоннажных судов под российским флагом. Большинство из них оснащены пелагическими тралами, 3 судна ведут лов кошельковыми неводами. Промысел приурочен к двум основным районам – фронту течения Соя в Южно-Курильском проливе, и фронтальным зонам течения Ойясио восточнее островов Итуруп, Уруп и Симушир. Скопления отмечаются на перепаде температуры поверхности океана 12-18°С. Средний вылов сардины за судосутки лова на прошедшей неделе составил 142 т... Читать дальше...

Корабли–призраки. Что не так с первым этапом инвестквот в рыбной отрасли

Fishery.ru 

Впервые после начала кампании по обновлению рыбопромыслового флота государственные регуляторы (Росрыболовство и Минпромторг) признали, что ввод в эксплуатацию новых траулеров сдвигается «вправо» – на срок от 2 до 5 лет. Самые жесткие заявления на эту тему на ВЭФ делали представители Минпромторга, также свое видение высказали рыбаки и финансисты. Росрыболовство в дискуссиях по судостроению активно не участвовало. Регулятор свое дело сделал, он изменил механизм распределения биоресурсов среди рыбопромышленных предприятий и теперь наблюдает... Читать дальше...

Холанд похоронил Дортмунд! «Манчестер Сити» был хуже 80 минут, но одержал волевую победу

«Советский спорт» 

«Боруссия» была очень близка к тому, чтобы увезти из Манчестера три очка, но сначала вдруг обнаружился поставленный удар у Стоунза, а затем Холанд выдал очередной трюк.

Голы Месси, Мбаппе и Неймара помогли "ПСЖ" обыграть "Маккаби" в ЛЧ

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня, 14 сентября, на стадионе "Сэмми Офер" в Хайфе прошел матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местный "Маккаби" принимал французский "Пари Сен-Жермен".

Читать дальше...

Российские разработчики эмуляторов для процессоров всей командой перешли из Intel в Cloud (ранее — SberCloud)

«iXBT.com» 

TAdviser со ссылкой на источник на IT-рынке сообщил, что российская команда численностью несколько десятков человек, занимавшаяся в Intel разработкой эмуляторов для новых процессоров и SmartNIC (NIC — Network Interface Card, сетевая интерфейсная карта), в полном составе перешла в Cloud (ранее известную как SberCloud).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net