123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 18.09.2022

Друг мужа зарабатывает обманом. Нужно ли предостеречь мужа?

Foma.ru 

Вопрос читателя: Добрый день! Мой муж — православный человек, повенчались. Но у него есть лучший друг, который далёк от православия. Друг мужа умный, талантливый человек, но есть одна проблема, которая меня беспокоит — он получает деньги нечестным путём, рассказывает о своих нечестных заработках моему мужу. Нужно ли как-то предостеречь мужа от данного общения? Муж в будущем хочет получить религиозное образование, стать священником. Не может ли как-то общение с его […]

Выставка «Рене Магритт. За гранью реальности»

Блог сайта «request» 

Рене Магритт умело преображает повседневность в нечто непредсказуемое и невообразимое. Художник даёт новую жизнь самым рядовым предметам и обстоятельствам, не меняя при этом их знакомые формы. Его сюрреализм изящен в своей простоте и изобретательности, способности совместить несовместимое.

Читать дальше...

«Вильярреал» дома в очередном матче Ла Лиги не уступил «Севилье»

Блог сайта «smi.today» 

Ощущение двоякости чувства от ничьи в футбольном матче испытали игроки клубов испанской Ла Лиги — «Вильярреала» и «Севильи», 18 сентября сообщает ИА REGNUM. Сообщается, что матч 6-го тура сезона 2022/23 премьер-лиги Испании прошел в валенсийском Вильярреале на стадионе «Сьюдад де Валенсия», где местная команда с одноименным названием довольствовалась ничьей с «Севильей» из Андалусии. Уточняется, что по итогам двух периодов обе команды смогли забить друг другу только по одному мячу, при этом... Читать дальше...



Известная актриса заявила о неблагополучии одного из центральных районов Москвы

Moslenta.ru (Москва) 

О неблагополучии одного из центральных районов Москвы в советские годы заявила в беседе с «Москвич Mag» популярная советская и российская актриса театра и кино Елена Папанова. Речь идет о Саввинской набережной, где, по ее словам, еще несколько десятков лет назад был очень грязный воздух.

16-ядерный Core i7-13700K за 320 долларов, 24 ядерный Core i9-13900K за 730 долларов. Инсайдер назвал стоимость процессоров Intel Core 13 поколения (Raptor Lake)

WomenBox 

Инсайдер Moors Law Is Dead поделился новой порцией подробностей о грядущих процессорах Intel Core 13 (Raptor Lake). На этот раз речь идет о ценах, и они, по словам информатора, окажутся выше цен на процессоры Intel Core 12 (Alder Lake). Информатор приводит следующие данные: Core i9-13900K – 660-730 долларов; Core i9-13900KF – 630-700 долларов; Core i7-13700K – 460-520 долларов; Core i7-13700KF – 440-490 долларов; Core i5-13600K – 330-350 долларов; Core i5-13600KF – 300-330 долларов. Отмечается... Читать дальше...

Готовится к изданию омнибус "Вампирские хроники" Энн Райс

Horrorzone.ru 

На близком подходе к зрителям канала AMC — новая экранизация культового романа Энн Райс "Интервью с вампиром". И это, как мы помним, лишь верхушка айсберга под названием "Вампирские хроники", насчитывающего 13 томов. Предсказывая пробуждение читательского интереса к вампирской саге, издательство "Азбука" анонсировало красочный томик с первыми романами цикла: впервые под одной обложкой выйдут "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат" и "Царица проклятых".

Читать дальше...



Новый Chrysler 300C распродали за 12 часов

«Motor» 

Спустя несколько лет после вывода Chrysler 300C с 5,7-литровым мотором из модельной линейки, осенью 2022 года американский автопроизводитель сделал преемника такой версии. Оснастив Chrysler 300C могучим 6,4-литровым V8, марка пообещала сделать этот вариант прощальным исполнением модели. А потом его выпустят ограниченным тиражом эксклюзивно для Соединенных Штатов Америки и Канады. И клиенты не стали откладывать бронь новинки в долгий ящик, почти мгновенно раскупив все запланированные к выпуску автомобили.

Федерер уходит, Медведев и Кудерметова претендуют на титулы. Превью турниров новой недели

Gotennis.ru 

После окончания US Open прошло ещё не так много времени - но ATP-Тур уже постепенно переходит к турнирам на крытом харде. В то же время WTA продолжает радовать болельщиков соревнованиями на открытых кортах. Далее попробуем предсказать результаты предстоящей недели и объясним, почему главный её турнир не имеет прямого отношения ни к той, ни к другой организациям. Кубок Лэйвера • Даты проведения: 23-25 сентября. • Место проведения: Лондон, Великобритания. • Рейтинговые очки: не разыгрываются (выставочный турнир). Читать дальше...

В России может исчезнуть зимний дизель?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

У экспертов есть опасения относительно зимнего дизеля, который может стать дефицитным товаром в России. Об этом заявил в интервью радио Sputnik президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. 

Читать дальше...

Про уважение к родителям

B17.ru 

Наверняка вам часто приходилось слышать от родителей такую фразу: Мы тебя родили и воспитали, а, значит, теперь ты должен нам до конца жизни . Так ли это?Безусловно, частичка правды в данном выражении есть, но истории у людей разные. При этом доля внимания и влияния на жизнь детей очень разные, и говорить, что здесь нужно поступать именно так, а в другой ситуации по-другому невозможно, потому что существует очень много, на первый взгляд, незначительных мелочей, которые в действительности бывают очень важны.В наше время на такие вещи... Читать дальше...

19FortyFive: российские Ту-22М остаются реальной угрозой интересам США

Slovodel.com 

Российские сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М являются серьезной угрозой для Вашингтона и членов НАТО. Об этом заявил бывший офицер ВВС США Кристиан Орро в статье для американского издания 19FortyFive, перевод которой опубликовало издание «ПолитРоссия».

ВКС России нанесли массированный удар по базе террористов группировки «Джебхат ан-Нусра»*

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Уничтожены полевые командиры

ВКС России нанесли массированный удар по базе террористов группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) в сирийской провинции Идлиб, уничтожены полевые командиры Билала Саида и Абу Дуджана ад-Дири. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Читать дальше...

Блинкен призвал Алиева соблюдать режим прекращения огня с Арменией

Коммерсантъ FM 

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Он призвал Баку соблюдать режим прекращения огня с Арменией. «Он призвал президента Алиева соблюдать режим прекращения огня, развести войска и работать над урегулированием всех нерешенных вопросов между Арменией и Азербайджаном путем мирных переговоров»,— говорится в заявлении представителя Госдепартамента Неда Прайса (цитата по Reuters).В середине сентября на границе Азербайджана и Армении произошли боестолкновения. Читать дальше...

Вашингтон оказался не в состоянии объяснить условия обмена заключенными с Москвой

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Белый дом оказался не в состоянии объяснить семьям Бриттни Грайнер и Пола Уилана требования Москвы по обмену заключенными. Информацией об этом поделился телеканал CNN со ссылкой на жену Бриттни Шерил.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





16-ядерный Core i7-13700K за 520 долларов, 24 ядерный Core i9-13900K за 730 долларов. Инсайдер назвал стоимость процессоров Intel Core 13 поколения (Raptor Lake)

Блог сайта «iXBT.com» 

Инсайдер Moor's Law Is Dead поделился новой порцией подробностей о грядущих процессорах Intel Core 13 (Raptor Lake). На этот раз речь идет о ценах, и они, по словам информатора, окажутся выше цен на процессоры Intel Core 12 (Alder Lake).

Читать дальше...

Власти Молдавии должны помочь выжить бизнесу — Додон

Блог сайта «smi.today» 

Власти Молдавии должны придумать, как поддержать реальный сектор экономики, заявил бывший президент Молдавии Игорь Додон 17 сентября в эфире телеканала Gagauziya Radio Televizionu. Экономические агенты платят налоги и создают рабочие места. Если молдавский бизнес начнет банкротиться и закрывать рабочие места, то это приведет к кризису на многие годы вперед. В республике уже закрываются тысячи предприятий, люди теряют рабочие места и уезжают из страны, сообщил бывший президент Молдавии. «Государство должно подумать... Читать дальше...

425 DX News #1636

Smol Radio (Смоленск) 

Перевод : А. Вендерович ( UA9MHN ) ua9mhn@mail.ru
D6 - Операторы из Radio Club de Provins (F6KOP) 5-17 октября будут
активны под позывным D60AE с Коморских о-вов (AF-007). Большая
международная команда (F1ULQ, F2DX, F4AJQ, F4AZF, F5AGB,
F5NTZ, F8AVK, F8EFU, F8GGV, DL3GA, EI5GM, EI9FBB, HB9GWJ,
ON7RN, OZ1IKY) планирует работать CW, SSB, RTTY, PSK и FT8
(F/H...

Симонян о товарищеских матчах сборной России: мы после санкций умерли что ли?

Блог сайта «Газета.ru» 

Легендарный футболист "Спартака" и сборной СССР Никита Симонян высказался о перспективах в поиске соперников для товарищеских матчей сборной России после отстранения от международных турниров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Две астраханские семьи вышли в финал Всероссийского конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net