123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

Школу на 600 мест в Объячево планируют достроить к середине декабря

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Строительная готовность объекта сейчас составляет 80%.

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми, строительная готовность объекта составляет 80%. Сейчас идут работы по устройству навесных панелей главного фасада, полов (облицовка керамогранитной плиткой), монтаж подвесных лотков электросетей первого, второго и третьего этажей, разводка электрокабелей и монтаж вентиляционных коробов всех этажей, отделочные работы и благоустройство.


На строительстве школы задействованы 104 рабочих... Читать дальше...

Банки и Уолл-стрит заплатят $1,8 млрд за нарушение правил хранения данных

Блог сайта «smi.today» 

Штрафы на общую сумму $1,8 млрд заплатят 11 американских банков и брокерских компаний с Уолл-стрит в связи с нарушением ими законов о хранении информации, 27 сентября сообщает газета The Wall Street Journal. Все провинившиеся компании признали допущенные ими нарушения и договорились с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Федеральной торговой комиссией США (FTC) о суммах штрафных выплат. Речь идет о том, что Bank of America, Deutsche Bank, Goldman Sachs, Barclays и другие крупные... Читать дальше...



Пшеница и топливо для Афганистана

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Талибан сообщил, что достигнута договоренность с Россией о поставках товаров в Исламский Эмират Афганистан. В рамках договоренности, Афганистан ежегодно будет покупать у России:

1. 2 000 000 тонн пшеницы
2. 1 000 000 тонн бензина
3. 1 000 000 тонн дизельного топлива
4. 500 000 тонн СПГ

Также Афганистан получит скидку относительно текущих мировых цен.
Россия в условиях Холодной войны с Западом получает дополнительный рынок сбыта. Талибан получает возможность покупать необходимые товары по ценам ниже мировых. Читать дальше...

ТУАД Новосибирской области расторгает контракт с подрядчиком из-за срыва сроков дорожного ремонта

Блог сайта «Царьград» 

В Территориальном управлении автомобильных дорог (ТУАД) Новосибирской области решили расторгнуть контракт с подрядной организацией ООО "КМС-Строймонтаж" из-за того, что компания сорвала сроки ремонта участка автодороги.

Читать дальше...

Мужчина погиб в результате съезда автомобиля в кювет в Псковском районе. ФОТО

«Псковская Лента Новостей» 

Мужчина погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Псковском районе 27 сентября. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в ОГИБДД ОМВД России по району. Фото здесь и далее: ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району ДТП произошло в 17.10 на 192-м километре дороги Великий Новгород – Псков. Мужчина 1995 года рождения, управляя автомобилем Datsun, на прямом участке трассы не справился с управлением и съехал в кювет. В результате машина опрокинулась. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП. Читать дальше...

Парламентарии обсудили вопросы информационной безопасности детей Карелии

Блог сайта «karelinform» 

27 сентября состоялось совместное заседание Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике и Комитета по законности и правопорядку Законодательного Собрания Карелии, где парламентарии и представители исполнительной власти обсудили вопросы, которые касаются информационной безопасности детей, проживающих на территории республики.

Читать дальше...



Бывший футболист сборной России опоздал. Теперь не знает, что должен делать: скрыться или прийти в военкомат

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший полузащитник сборной России по футболу Сергей Гришин заявил, что получил повестку в военкомат. Это произошло на фоне частичной мобилизации Вооруженных сил РФ.

Читать дальше...

Госавтоинспекция приглашает на службу.

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

Госавтоинспекция Олонецкого района приглашает на службу мужчин в возрасте от 18 до 35 лет на должность инспектора ДПС и госинспектор БДД. Кандидаты должны соответствовать требованиям: — прошедшие военную службу; — годные по состоянию здоровья; — имеющие высшее или среднее специальное образование (колледж, техникум -3 года 10 месяцев). По вопросам обращаться в отделение Госавтоинспекции Олонецкого района […]

День работника атомной промышленности

Светлый путь (Нижнетавдинский район) 

Полпред Владимир Якушев отметил высокий уровень профессионализма уральских атомщиков «Атомная энергетика – одна из самых сильных отраслей России. У её истоков стояли талантливые учёные и конструкторы. Ценой невероятных усилий они шагнули в будущее. Дали стимул для развития экономики и науки. Сегодня их дело продолжает новое поколение профессионалов. В атомной промышленности Уральского федерального округа заняты ответственные […]

Читать дальше...

Можно ли высаживать розы осенью: как помочь кустам укорениться

Sadogorod.club 

Что касается посадки роз, то есть мнение, что их нужно высаживать до наступления первых заморозков и тщательно подготовить почву к посадке.Как подготовить почвуДля начала нужно подготовить лунку и добавить в нее укоренитель.

Читать дальше...

ФИНАМ: Минфин снова не выйдет на рынок с новыми ОФЗ

Блог сайта «Finam» 

ФИНАМ: Минфин снова не выйдет на рынок с новыми ОФЗ

ИзображениеИзображение

Сектор рублевых облигаций. Минфин России в связи с возросшей волатильностью на финансовых рынках проинформировал о непроведении сегодня аукционов по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации. Неделей ранее, 21 сентября, министерство финансов признало несостоявшимися аукционы по продаже ОФЗ. Как заявил министр финансов Антон Силуанов, "сейчас отменили аукционы на прошлой неделе, и на этой не будем проводить. Читать дальше...

В Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела по факту присвоения денежных средств директором медучреждения

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следователи Следственного управления УМВД России по ЕАО окончили расследование уголовного дела по факту присвоения крупной суммы денежных средств руководителем медицинской организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Разыскивать уклонистов в Москве стали с помощью системы распознавания лиц

Блог сайта «Царьград» 

Для поиска уклонистов в столице решили использовать современные возможности, а именно систему распознавания лиц. Пока смогли вычислить пятерых предполагаемых уклонистов от частичной мобилизации. Камеры определили их 27 сентября в разных районах Москвы. Так двоих заметили на Красноярской улице, по одному — у Белорусского вокзала, в Гольяново и Отрадном.

Читать дальше...

Участники из 12 стран собрались в Кузбассе обсудить будущее спорта

ИА REGNUM 

В Кемеровской области 28 сентября стартовал международный форум «Россия — спортивная держава». Основные мероприятия пройдут в Кемерове, Белове, Новокузнецке, Шерегеше и Прокопьевске.

Читать дальше...

Белые медведи содержатся в Оренбурге в ужасных условиях

Блог сайта «56orb» 

Видео с краснокнижными животными опубликовал телеграм-канал Readovka. На кадрах видно, как медведи находятся в тесных клетках, которые стоят в темном помещении. По словам артистки, это грубейшее нарушение закона, а также показатель непрофессионализма руководства Росгоцирка, которое допускает подобное.

Читать дальше...

План мероприятий в Реутове с 28 сентября по 5 октября

Администрация городского округа Реутов 

Дата и время

Наименование мероприятия

Описание мероприятия

Место проведения

29 сентября

15.30–16.00

140 руб.

Подробности и запись по телефону:
8-916-486-99-90.

«Подружись с музыкой»

Приглашаем детей на занятия "Подружись с музыкой!"

Наш педагог – лауреат Всероссийских и международных конкурсов Екатерина Нистряну

На занятии дети познакомятся с музыкой... Читать дальше...

Ситуацию с бешенством в Волгоградской области описал Роспотребнадзор

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В Волгоградской области увеличилось число случаев нападения животных на людей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. По данным ведомства, в текущем году случаев заражения бешенством пострадавших не зарегистрировано.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Орнитолог Чернова рассказала о пользе летучих мышей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net