123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

Запасов нефти, доступных для добычи в России, хватит на 39 лет, газа – на 62 года

«Вести» 

Россия обеспечена технологически извлекаемыми запасами нефти почти на 40 лет, запасами газа – более чем на 60 лет, утверждает глава Федерального агентства по недропользованию РФ Евгений Петров.

Фердинанд о расизме: «Футбол может сыграть хорошую роль в освещении проблемы и помочь заставить власть имущих принять меры для защиты людей. Но этого не происходит»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Рио Фердинанд высказался о расистском инциденте с участием Ришарлисона.

Читать дальше...



Пресс-секретарь Белого дома не стала обсуждать беседы Байдена с умершими

Блог сайта «smi.today» 

Вопрос о разговорах президента США Джо Байдена с умершими политиками не понравился пресс-секретар. Белого дома Карин Жан-Пьер 28 сентября на брифинге. По ее словам, Байден обратился к умершей в августе конгрессвумен Джеки Валорски, потому что «постоянно думает» о ней, а не потому что забыл о ее гибели в автокатастрофе. Когда эту тему вновь подняла одна из журналисток, отметившая, что граждане США все чаще наблюдают такие «моменты замешательства» своего лидера «и беспокоятся», Жан-Пьер резко оборвала ее. Читать дальше...

Блок для хранения и переработки мяса построят в Туапсинском районе

Блог сайта «Царьград» 

Мощность нового корпуса составит 45 тонн готовой мясной продукции в год. Сейчас на заводе обустраивают склады, а также оснащают внутренний корпус современным оборудованием. Проводится и полная реконструкция всего предприятия.

Читать дальше...

Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области информирует

Murman.Ru 

Началась рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год. Пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже получают уведомления на уплату транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также налога на доходы физических лиц в электронном виде. Тем, кто не использует электронный формат взаимодействия с налоговыми органами, уведомления будут направлены заказными письмами по почте в сентябре – октябре текущего года.

Срок уплаты данных налогов ... Читать дальше...



Виртуальные 3D-экскурсии по музеям запустили в Крыму

Блог сайта «Культуромания» 


В Крыму запустили виртуальные 3D-экскурсии по популярным музейным экспозициям полуострова. Они размещены в Сети в открытом доступе, сообщает официальный туристический портал Крыма Travel Crimea.

«Мы публикуем серию 3D-экскурсий по популярным музеям полуострова. Благодаря интерактивному режиму вы можете посетить эти культурные учреждения, не выходя из дома», — говорится в сообщении.

Экскурсии доступны в специальном плеере. Они созданы в формате 360 градусов, что позволяет видеть все пространство вокруг точки съемки. Читать дальше...

В Мурманске состоится проверка системы оповещения

Murman.Ru 

Отдел по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Мурманска информирует о том, что 5 октября 2022 года на территории муниципального образования город Мурманск будет проводиться проверка средств оповещения Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Мурманской области (РАСЦО).

Целью проведения проверки является оценка готовности аппаратуры, каналов связи, исправность оборудования РАСЦО к оповещению и информированию населения о кризисных ситуациях.

В Челябинске изъяли заказанные почтой 300 таблеток с психотропным веществом

ИА REGNUM 

Заказанные по почте 300 таблеток, содержащие психотропное вещество, изъяты в Челябинске сотрудниками Уральской оперативной таможни, сообщили 28 сентября в пресс-службе Челябинской таможни.

Читать дальше...

Психология современного мира. Куда пропала моя энергия? Часть 2

B17.ru 

В первой части я писала об одной из возможных чёрных дыр, в которую утекает энергия человека. Подробнее здесь https://www.b17.ru/article/390817/. Сегодня хочу поговорить о другой высасывающей энергию стороне современного мира. Ритм жизни. В современном обществе есть такая тенденция - быть в ритме городской жизни, то есть все везде успеть. В выходные надо успеть сделать все накопившиеся дела, забить свободное время встречами и прочими полезностями и ни в коем случае ничего не упустить. И мало кто делает это все по реальному желанию... Читать дальше...

Подведены итоги XXIII городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город»

Murman.Ru 

Сегодня в детской театральной школе (просп. Ленина, 16) состоялось награждение победителя и лауреатов XXIII городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город», а также церемония чествования стипендиатов и премиантов главы муниципального образования город Мурманск.

Стипендией главы муниципального образования город Мурманск поощрены 38 молодых мурманчан, среди них - три победителя конкурса «Студент года». 10 работников культуры были отмечены премией главы муниципального образования город... Читать дальше...

Мобилизацию оздоравливают // В Черноземье сокращают число призываемых и разбираются с их болезнями

Коммерсантъ FM 

Вчера власти Белгородской области впервые объявили о скором окончании «первого этапа» частичной мобилизации: после того как Минобороны сократило задание этому субъекту, призвать осталось 120 человек. Однако губернатор Вячеслав Гладков не исключил «поступления новых задач» от военных. Параллельно в регионах Черноземья ведется работа по возврату «ошибочно мобилизованных» — критерии ошибок, впрочем, власти детально не раскрывают, отметив лишь, что освобожденные по здоровью от срочной службы могут попадать под мобилизацию. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





А телефон и деньги можно? Что разрешено брать с собой мобилизованным в России

Блог сайта «Царьград» 

На самые актуальные вопросы о том, что могут взять с собой на места дислокации мобилизованные ответил портал "Объясняем.РФ". Информация, опубликованная правительственным ресурсом, особенно актуальна на фоне жалоб на работу ряда военных комиссариатов.

Читать дальше...

Когда подешевеют авиабилеты

Subscribe.Ru 

Октябрь сулит нам падение цен на авиаперелеты и другие добрые авиановости. Что это даст российскому туристу?

Тела двух человек найдены в сгоревшем сарае в подмосковной Балашихе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Два человека погибли в результате пожара, произошедшего вечером 28 сентября в подмосковной Балашихе. Сигнал о происшествии поступил в оперативные службы региона примерно в 20:00, передает телеканал РЕН ТВ.

Читать дальше...

В Нидерландах погиб польский Флойд

ИА REGNUM 

На музыкальном фестивале Breda Barst, проходившем в голландском городе Бреда, 17 сентября в результате действий службы безопасности погиб 37-летний гражданин Польши. Сообщившая об этом местная газета «Algemeen Dagblad» сравнивает ситуацию с гибелью в США афроамериканца Джорджа Флойда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

В Москве мошенник обманул пенсионерку на 2,5 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net