123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

«Уральские авиалинии» пообещали вернуть деньги за билеты мобилизованным пассажирам

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Пассажиры, попавшие под частичную мобилизацию, могут вернуть деньги за авиабилеты, приобретенные у авиакомпании «Уральские авиалинии». Как сообщает пресс-служба перевозчика, средства могут быть также возвращены родственникам мобилизованных.

Читать дальше...

В ЕС начали понимать, что без ядерной энергетики им не обойтись — мнение

ИА REGNUM 

Энергетический кризис показал руководителям ЕС несостоятельность идеи быстрого перехода на возобновляемые источники энергии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 сентября заявил заведующий кафедрой мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица. Так он прокомментировал высказывание министра экономики ФРГ Роберта Хабека о том, что Германии, скорее всего, придется использовать и после 2022 года две из трех своих последних АЭС.

Читать дальше...

Эксперт назвал перспективные направления для проекта «Сахалин-2»

ИА REGNUM 

По словам губернатора Сахалинской области добыча газа по проекту «Сахалин-2» увеличилась на 17%. Такой результат, в целом, не случаен, заявил корреспонденту доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г. В. Плеханова Максим Максимов.

Читать дальше...



ТЭС, которая обеспечивает электричеством Крым, оснастят отечественной турбиной

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

ТЭС «Ударная», которая обеспечивает электричеством Крым, оснастят инновационной российской турбиной. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизе.

Читать дальше...

Ульяновские авиастроители одержали победу во всероссийских корпоративных играх

Администрация города Ульяновска 

В общекомандном зачете 8-го этапа Всероссийских корпоративных игр «Трудовые резервы» филиал ПАО «Ил» – Авиастар с хорошим отрывом оказался на вершине турнирной таблицы.

Читать дальше...



В Белоруссии началась внезапная проверка боеготовности войсковой части под Минском

Блог сайта «Царьград» 

Оборонное ведомство Белоруссии инициировало внезапную проверку боеспособности и мобилизационной готовности войсковой части 06752. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Минобороны.

Читать дальше...

Verlorenes Wissen 2. Die Säulen

Tart-aria.info 

Dieser Artikel setzt das Thema der Nutzung der Schwingungsenergie im Leben der vorhergehenden Zivilisation fort. Jetzt sind die Säulen als Untersuchungsobjekt ausgewählt, die viele Architekturen in vielen Stilen und Zeiten geschmückt haben. Der Aufbau der Säulen Das westliche Gegenstück zum Lingam ist die Säule. Die allererste, die antike Kultur ist ohne Säulen nicht vorstellbar. Sie […]

Читать дальше...

Страховщики перестали ремонтировать машины по ОСАГО

Quto.Ru 

В условиях дефицита автокомпонентов и бурной инфляции страховые компании стали отказываться от ремонта техники по ОСАГО: натуральные выплаты сулят гораздо большую выгоду для игроков рынка, но не для автолюбителей. Автоюрист объяснил, что на самом деле происходит в автостраховании. Похоже, что автогражданка вновь перестала работать так, как изначально задумывалось. Автолюбителям в ДТП сейчас лучше не попадать – это чревато серьёзными финансовыми издержками. Водители без каско после аварии рискуют надолго остаться без железного коня.

Продюсер Сергей Лавров опроверг слухи о нищенской жизни Бориса Моисеева

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomohov/Russian Look

Продюсер Сергей Лавров прокомментировал слухи о нищенской жизни певца и танцора Бориса Моисеева. Он опроверг подозрения, что артист провел последние годы в нищете.

Лавров дружил с Моисеевым более 20 лет. По словам продюсера, певец не смог нажить состояние, несмотря на долгую и успешную карьеру.

«Боря зарабатывал много, но был плохим бизнесменом. У него был продюсер Евгений Фридлянд. 50% заработка Моисеева себе забирал Евгений», — пояснил Лавров. Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии обеспечивают правопорядок на международном форуме в Кузбассе

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В период с 28 по 30 сентября на территории Кемеровской области пройдет юбилейный X международный форум «Россия – спортивная держава». Содействие правоохранителям в охране общественного порядка оказывают сотрудники и военнослужащие региональных подразделений Росгвардии.

Столичные военкоматы направили уведомления об отзыве ошибочно выписанных повесток

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 сен. По итогам работы с жалобами от граждан, получивших повестки в Москве, была проведена проверка. Столичные военкоматы разослали уведомления об отзыве повесток, которые выписали по неточным или недостоверным учетным данным, сообщил мэр города Сергей Собянин. 

Читать дальше...

Всех уехавших в эти дни в другие страны собрали в одной базе: Володин об уклонистах

Блог сайта «ВК Пресс» 

- Вы думаете вот они выезжают и их никто не видит, кто поехал и зачем поехал. Составляются списки, - отмечает он.
Существует единая база граждан, которые пересекают границу Российской Федерации.
Ранее стало известно, что уклониться от мобилизации, отказавшись от гражданства РФ, нельзя.
Отказ от гражданства возможен, только если у человека "нет неисполненных обязательств" перед Родиной. Одно из обязательств – это служба при объявлении мобилизации.
Также спикер Госдумы высказался о тех... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Попова о короткой Павлюченко и Ходыкина: «В фигурном катании не принято брать русскую музыку. Но надо потихонечку ее внедрять, – и когда, если не сейчас?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывшая российская фигуристка, хореограф Бетина Попова рассказала о работе над короткой программой пары Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин.

Читать дальше...

Будь с городом 1 октября 2022 года!

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

1 октября при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга уже в седьмой раз пройдет социально-благотворительный проект «Будь с городом!». Главной темой проекта в 2022 году станет инклюзия. В 2022 году проект «Будь с городом!» пройдет в формате двух больших событий: деловой программы и концерта популярных музыкальных артистов. Деловая программа проекта, посвященная данной теме, пройдет при поддержке […]

Из Перова можно будет без пересадок доехать до Зеленограда, Рижского и Речного вокзалов

Перово: события и люди 

Уже в конце 2023 — начале 2024 годов в Москве запустят МЦД-3 (московский центральный диаметр). Всего в нём будет 41 станция, среди которых и станции Чухлинка и Андроновка в нашем районе. Об этом напомнили в пресс-службе мэра Москвы. «МЦД-3 будет длиной 85 км, на момент запуска будет 41 станция, из них 14 станций с пересадками […]

В суд поступило ходатайство об аресте директора ЧОП, охранявшего школу в Ижевске

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Директор ЧОП стал обвиняемым в деле о вооруженном нападении на школу №88 в Ижевске. Сегодня Индустриальный районный суд рассмотрит ходатайство об аресте мужчины, сообщила ФАН пресс-служба суда.

Напомним, что нападение на учебное учреждение было совершено 26 сентября. Злоумышленник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны, из которых и открыл огонь в здании. В результате погибли 17 человек, включая 11 детей. После стрельбы преступник свел счеты с жизнью. Читать дальше...

После нападения на школу в Ижевске задержан директор ЧОП

ИА REGNUM 

В Индустриальный районный суд Ижевска поступили материалы дела и ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ООО Частная охранная организация «Щит». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Советский актер Виктор Степанов умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net