Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Роберт Дауни — младший попал под суд из-за нарушения авторских прав

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Dirk Pagels/SULUPRESS

Юрист и журналист Пол Моранц подал в суд на звезду фильма «Железный человек» Роберта Дауни — младшего. Актера обвиняют в нарушении авторских прав и оскорблении пожилого человека.

Дело в подкасте Дауни-младшего The Sunshine Place. Моранц утверждает, что он основан на историях из его жизни и на расследованиях реабилитации наркоманов Синанон. Журналист отметил, что с ним никто не заключал сделку на использование материалов, сообщает газета «Культура». Читать дальше...



Карасин усомнился, что отношения России и США могут измениться из-за нового посла США

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Назначение нового посла США в России не изменит отношений между двумя государствами. Соответствующее заявление сделал руководитель международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин.

SCMP: китайские ученые работают над созданием сверхзвуковой ракеты-амфибии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Китайские ученые начали разработку сверхзвуковой противокорабельной ракеты, которая будет способна погружаться под воду. Об этом пишет газета South China Morning Post.



Офтальмолог Шилова рассказала о болезнях, при которых краснеют глаза

Udm-info.ru

Многие пациенты часто испытывают беспокойство из-за субконъюнктивальных кровоизлияний в глазах, которые проявляются снаружи на белковой части. Они могут выглядеть угрожающе, но не несут особой опасности для зрения. Так считает офтальмолог Татьяна Шилова.

В Европе появится банк водорода

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Еврокомиссия намерена выделить на его создание €3 млрд.

Сообщение В Европе появится банк водорода появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

«Жильё должно быть доступным» - бизнесмен Андрей Валинеев получил премию в сентябре 2022

PR-promo 



12 сентября 2022 года, в Москве прошел женский форум SKOLKOVO Women’s FORUM. Мероприятие состоялось в Москве. Организатором выступил Skolkovo Women Club.
Помимо того, что около 500 женщин из нескольких стран обсудили бизнес в современных реалиях, в рамках форума также прошел Всероссийский конкурс предпринимателей Skolkovo Tech&Innovation Awards 2022. Бизнесмен Андрей Валинеев одержал победу в одной из номинаций.
Награждение победителей прошло в том же месте, в технопарке Skolkovo, в зале Kazan. Читать дальше...

Де Врис – десятка, Латифи – тройка. Оценки за Гран При Италии

Блог сайта «autosprot.com» 

Getty Images / Red Bull Content Pool

Макс Ферстаппен

Стартовая позиция – 7, финиш – 1
Читательский рейтинг: 10
AMuS: 10

Действующий чемпион мира настолько доминирует во второй половине сезона, что старт с седьмого места на стартовой решётке – последнее, что могло помешать ему выиграть пятую гонку подряд. На первом круге он уже был четвёртым, а на пятом – вторым. Несмотря на поражение Леклеру в квалификации, в гоночном темпе Ферстаппену и RB18 как всегда не было равных. Читать дальше...

В Самарканде подписано Соглашение о сотрудничестве по проекту строительства железной дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сегодня в Самарканде профильные ведомства Китая, Кыргызстана и Узбекистана подписали Соглашение о сотрудничестве по проекту строительства железной дороги "Китай-Кыргызстан-Узбекистан", сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Авербух о деле Валиевой: «Верим в положительный результат, чтобы обвинения были сняты и Камила продолжила спортивную карьеру»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хореограф, постановщик ледовых шоу Илья Авербух высказался о завершении расследования допингового дела Камилы Валиевой.

Читать дальше...

В Геленджике в детском саду крысы бегают по кроватям и столам

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике в детском саду крысы бегают по кроватям и столам

В Геленджике в одном из детских садов на улице Полевая бегают крысы. Об этом рассказали «Живой Кубани» очевидцы. По их словам, дело происходит в МБДОУ д/с №9 «Солнышко».

- В детском саду благополучно живут крысы. Они расплодились и уже прыгают по детским столам и кроваткам, - рассказывают местные жители.

Они сообщили, что до этого состояния дошкольное учреждение, в котором, подчеркиваем, находятся дети, довело руководство. Читать дальше...

Южный вестибюль станции метро «Профсоюзная» заработал в штатном режиме

"Вечерняя Москва" 

Южный вестибюль станции метро «Профсоюзная» работает в штатном режиме. Об этом в среду, 14 сентября, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Хет-трик Сергея Широкова принес победу «Автомобилисту» над «Спартаком»

JustMedia 

«Автомобилист» одержал четвертую домашнюю победу с начала сезона. На этот раз «жертвой» стал московский «Спартак» - 4:1.   Счет в матче открыли гости, реализовав свое первое большинство, но до перерыва уральцы успели отыграться – Сергей Широков дождался отскока перед воротами и реализовал шанс.   Капитан «Автомобилиста» во втором периоде продолжил огорчать свою бывшую команду, также в концовке двадцатиминутки закатившись слева и с нулевого угла расстреляв голкипера «Спартака».   В заключительном... Читать дальше...

Что лучше для ребёнка при разводе? И нормально ли, если женщина оставляет своего ребёнка бывшему мужу и его новой женщине

UFO SPACE 

Некоторые женщины считают, что стыдно при разводе отдавать ребёнка мужчине. Кто-то может подумать, что она не любит ребёнка или не хочет о нём заботиться. Тем более, всё звучит более странно, если у мужчины есть новая женщина. И, считай, у ребёнка меняется мать. Не по крови, но номинально. Так вот, нормально ли это? Что вообще лучше для родителей и для ребёнка в этой ситуации?


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





South China Morning Post: Китай разрабатывает противокорабельную ракету-амфибию

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Китайские ученые разрабатывают сверхзвуковую противокорабельную ракету, способную лететь выше скорости звука и погружаться под воду. Об этом сообщает китайская газета South China Morning Post.

По данным издания, пятиметровая ракета будет летать со скоростью, в 2,5 раза превышающей скорость звука, на высоте порядка десяти километров. После этого ракета сможет опуститься на глубины и преодолеть расстояние в 20 километров, сообщает РИА Новости.

Авторы статьи уточняют... Читать дальше...

Премьер Швеции Андерссон признала поражение на парламентских выборах

Блог сайта «От личное мнение» 

Olaf Krüger/imageBROKER.com/Global Look Press

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон сообщила, что признала поражение на парламентских выборах. Об этом сообщили СМИ.

Глава правительства отметила, что подаст в отставку. Всеобщие выборы прошли в Швеции 11 сентября 2022 года. Было избрано 349 членов риксдага, которые позже выберут премьер-министра страны.

Ранее политический обозреватель Матс Кнутсон сообщил, что лидер Партии Центра Анни Леф вряд ли сохранит свой пост до следующих выборов 2026 года. Читать дальше...

Дефляция приостановилась из-за подорожания огурцов в России

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Темпы российской дефляции замедлились из-за подорожания огурцов на территории страны. Такими данными поделился Росстат в своем отчете.

По информации статистического ведомства, в ряде субъектов РФ цена на зеленый овощ выросла на 27,6%, из-за чего произошло замедление дефляции, которая развивалась на протяжении десяти недель, отметили аналитики.

В то же время в России такие овощи, как свекла, лук и капуста, упали в цене, а бананы, наоборот, подорожали, добавили в ведомстве. Читать дальше...

В Ульяновской области 33-летняя женщина бесследно исчезла по дороге домой

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Волонтеры просят помощи в распространении информации

Поисково-спасательные отряды «Лиза Алерт» и «ППД-73» сообщили о пропаже 33-летней жительницы Ульяновской области.

Читать дальше...

Сенаторы усомнились, что с новым послом США в Москве в отношениях стран что-то изменится

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин поставил под вопрос отношения США и РФ с приходом нового посла. С ним согласился первый замглавы этого комитета, экс-посол Москвы в Вашингтоне Сергей Кисляк. Сенаторы сомневаются, что с новым послом Соединенных Штатов в России в отношениях государств может что-то измениться. «Я сомневаюсь, что что-то изменится от этого назначения. Посмотрим», — заявил политик в беседе с РИА Новости. Ранее СМИ сообщали, что Вашингтон уже представил России кандидатуру... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net