Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Первый заместитель министра культуры Карелии поучаствовал в творческом марафоне

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Первый заместитель министра культуры Сергей Соловьев поучаствовал в Фестивале искусств «Россия в сердце моём», посвящённом творческому наследию Роберта Рождественского. Участники проекта – известные люди Карелии – читают любимые строки Роберта Рождественского в рамках творческого марафона «Звучащее слово поэта». Первый заместитель министра культуры Карелии, Заслуженный работник культуры Карелии Сергей Соловьев для чтения в Губернаторском парке Петрозаводска […]

Читать дальше...

В Казахстане разрешили экспорт муки и пшеницы

«Взгляд» 

Минсельхоз Казахстана с 14 сентября снял ограничения на экспорт зерна и муки, сообщают СМИ.

«Соответствующий приказ подписал глава ведомства Ербол Карашукеев. Ограничения на экспорт для обеспечения продовольственной безопасности вводили еще в июле. Продлиться они должны были до 30 сентября», – сообщает Nur.kz в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Бритни Спирс публично обидела Кристину Агилеру

«OvideO.ru» 

Двадцать с лишним лет назад Бритни Спирс и Кристина Агилера соперничали за титул поп-принцессы. Юные блондинки были на пике популярности и собирали огромные залы. А у каждой девочки в мире…



ВОЗ призвала прекратить глобальный "акт самосаботажа"

News 2.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и около 200 медицинских ассоциаций призвали мировые правительства заключить глобальный договор о нераспространении опасного для здоровья ископаемого топлива. Об этомпишет The Guardian.

Читать дальше...

Косачев жестко осадил главу ЕК за призыв отправлять счета за энергию в Москву

Polit.info 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев раскритиковал предложение главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен отправлять счета за энергию в Москву. Своей реакцией он поделился в Telegram-канале.



Миколог назвал два условия для хорошего урожая опят в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Если в ближайшие дни в Подмосковье потеплеют и пройдут сильные дожди, то местным жителям нужно приготовиться к хорошему урожаю осенних грибов. Об этом "Радио 1" заявил миколог Максим Дьяков.

Читать дальше...

Twitter подвергал опасности данные пользователей: Признания бывшего топ-менеджера

Блог сайта «Царьград» 

Экс-сотрудник соцсети Twitter Питер Затко признался, что компания жертвовала безопасностью пользователей ради получения большей прибыли от рекламы.

Читать дальше...

В «Спартаке» прокомментировали крупное поражение от «Автомобилиста»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Борис Миронов назвал причины поражения в матче с «Автомобилистом». Главный тренер «Спартака» Борис Миронов поделился впечатлениями от поражения своей комнды в выездном матче с «Автомобилистом» (1:4). В частности, специалист отметил, что игра была неплохой, но на исход повлияли и индивидуальные ошибки игроков, и везение соперника. «Хороший матч, все 60 минут — с первой смены до последней. Во втором периоде схватили ненужное удаление в зоне атаки, соперник тут же наказал. Это был переломный момент... Читать дальше...

Какими витаминами укреплять иммунитет осенью и необходимые анализы

ООО «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» 

Чаще всего людям не хватает 11-15 минералов и витаминов. Данная цифра растёт с наступлением холодов и уменьшением количества солнца на улице. Михаил Кутушов, к.м.н., врач-токсиколог, профессор рекомендует пропивать курсы витаминов осенью, а также перечисляет актуальные для холодного времени года анализы.

Читать дальше...

Офтальмолог Шилова озвучила диагнозы, при которых краснеют глаза

NewsTracker.ru 

Врач Татьяна Шилова рассказала о причинах возникновения субконъюнктивальных кровоизлияний. По словам офтальмолога, они могут возникнуть как на фоне стресса, так и у людей, страдающих гипертонической болезнью, атеросклерозом или диабетом.

Южный вестибюль станции метро «Профсоюзная» открыт для входа и выхода пассажиров

Mskagency.ru (Москва) 

14.09.2022 20:50. Агентство "Москва".

Южный вестибюль станции «Профсоюзная» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена снова открыт для входа и выхода. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Плати – и живи. МЭР предложило новые критерии для получения инвесторами ВНЖ в России

Блог сайта «Банки.ру» 

Получение вида на жительство (ВНЖ) в России зарубежным инвесторам может стоить не менее 15 млн рублей. Такие параметры для легализации иностранного бизнеса в РФ предложило Минэкономразвития, пишет ТАСС.

Читать дальше...

УЕФА открыл дело в отношении «Айнтрахта» и «Марселя». Немецкие фанаты демонстрировали нацистские приветствия перед матчем ЛЧ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

УЕФА начал дисциплинарное разбирательство в отношении «Айнтрахта» и «Марселя».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Предъявлено обвинение еще одному фигуранту, выполняющему роль актера игрового «квеста» на юго-востоке Москвы, в ходе которого пострадали несовершеннолетние

СК РФ (Следственный комитет) 

Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по факту получения несовершеннолетними посетителями развлекательного мероприятия телесных повреждений. 25-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей... Читать дальше...

Нарисовать персонажа с разными атрибутами

«Фрилансим» 

Нужен нарисованный персонаж, например, животное (как на примере) в таком же стиле - четкие грани, немного теней, простые линии

у него должны быть разные виды аксессуаров( шляпы, тело(зомби, чешуя и т.д), очки, ожерелья). Все они будут сгруппированы по месту где они позиционируются на теле, например, голова - панама, наушники, эрокез, дреды.
На выходе я хочу получить папки, в которых будут содержаться конкретные аксессуары( Тело: татуированное, зомби, чешуя)
Изображения должны быть размера 600х600px, формата png. Читать дальше...

Доктор Кутушов о вялости и профилактике подобного состояния

ООО «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» 

Человек испытывает сонливость в течение дня. Днём он засыпает на мгновение, хотя может подумать, что отвлёкся на что-то. На самом деле, это уже начинается состояние гиперсомнии. О симптомах и методах решения рассказал Михаил Кутушов, к.м.н., врач-токсиколог, профессор.

Читать дальше...

Оксане Самойловой поставили капельницу за 150 тысяч рублей в Дубае

«OvideO.ru» 

Семью Оксаны Самойловой и рэпера Дениса Устименко, выступающего под псевдонимом Джиган, иронично называют самой уставшей среди наших селебрити. Они с удовольствием поддерживают этот имидж, частенько выбираясь на отдых в жаркие…

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net