Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Всероссийский форум лесных волонтеров открыл прием заявок

Блог сайта «+1 Платформа» 

«Движение ЭКА» открыло прием заявок на участие во Всероссийском форуме лесных волонтеров. Представители ТОП-100 лесных инициатив, выбранных экспертным жюри, встретятся в декабре 2022 года в Москве. Они обменяются опытом и сформируют актив межрегионального сообщества для борьбы за сохранение лесов.

Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2022 г. N 1588 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 мая 2022 г. N 834"

ГАРАНТ.РУ 

Правительство уточнило временные правила ввоза шифровальных средств и товаров, их содержащих. В 2022 г. при ввозе в Россию шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, таможенным органам не нужно представлять сведения о включении нотификаций в единый реестр, если ввозимые устройства являются комплектующими для промышленного производства оборудования и техники на территории России, а производители оборудования включены в перечень системообразующих организаций. При ввозе таких товаров Правительство разрешило... Читать дальше...

Глава администрации города Александр Черненко проверил ход выполнения работ по благоустройству территории, прилегающей к спортивной площадке

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

В 2022 году Администрация города приняла участие в реализации проекта Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по возведению многофункциональных спортивных площадок на территории Ростовской области  на условиях долевого софинансирования.

Читать дальше...



Почему медицинские работники выбирают удаленное образование?

«ШколаЖизни.ру» 

Существуют профессии, требующие постоянного обучения, в их числе и профессии, связанные с медициной. Врачи, фармацевтические работники получают основное образование на базе высших учебных заведений, а позже, практикуя, проходят обучение в системе НМО (непрерывного медицинского образования). Постдипломное образование повышает уровень компетенций медиков, знакомя их с новейшими методами диагностики, лечения и профилактики заболеваний. Главная цель НМО — обеспечение гарантий гражданам РФ на получение качественной медицинской помощи. Читать дальше...

Как гадали раньше и как гадают сейчас?

«ШколаЖизни.ру» 

Что готовит новый день, мы не знаем. Поэтому люди изобрели оккультные приемы и обряды для предсказания судьбы. В научном сообществе гадания — не способ получения новой информации. Это суеверия, основанные на магическом мышлении. Нет объективных данных, подтверждающих, что «результат» — плод сверхспособностей. Магия относится к мошенническим средствам наживы. История В Греции и Риме касты жрецов и прорицателей имели вес в обществе. Пользуясь положением, они стремились сохранить суеверные взгляды на жизнь в умах простых людей. Читать дальше...

Вологодский Росреестр проводит «горячую» линию по вопросам межевания земельных участков

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

15 сентября 2022 года с 10.00 часов до 12.00 часов по телефону 8(81745) 2 19 01 будет работать «горячая» линия по вопросам межевания земельных участков. 

Читать дальше...

Профессионалов и любителей русской охоты объединит фестиваль на Вологодчине

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Фестиваль «Русская охота» состоится на территории Архитектурно-этнографического музея «Семенково» 17 сентября. Принять в нем участие смогут жители и гости Вологодчины. Мероприятие пройдет по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова для популяризации охотничьих традиций вологжан.      

Читать дальше...

Кадастровая палата рассказала о социально значимых объектах недвижимости, внесенных в ЕГРН в 2022 году

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В 2022 году внесены в реестр недвижимости социальные важные объекты, расположенные на территории Вологодской области: трехэтажная школа в г. Вологде, самый большой по площади детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Череповце, а также один из крупнейших вантовых мостов в России. Кадастровая палата рассказала, чем уникальны эти объекты недвижимости.

Читать дальше...



Где и как получить информацию о банкротящемся лице?

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В соответствии с законодательством несостоятельность (банкротство) определяется как признанная арбитражным судом неспособность как юридических, так и физических лиц в полном объеме удовлетворить требования по имеющимся долговым обязательствам перед кредиторами и иными лицами, имеющими право требования исполнения обязательств к должнику. 

Читать дальше...

Производство щебня в Российской Федерации за первые 7 месяцев 2022 года

Бетон.Ру 

Производство щебня в России в июле 2022 г. по официальным данным выросло на 2,5% по отношению к июлю прошлого года, после июньского падения. Всего за первые 7 месяцев года прирост производства составил 5,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Российская экономика и рубль выстояли спустя полгода беспрецедентного давления

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Курс рубля за последние полгода заметно укрепился, это часто называют проблемой для бюджета. / Gettyimages Любовь Маврина Экономика в российских регионах показывает высокую устойчивость к санкционному давлению. Об этом говорят основные экономические показатели Росстата, которые публикует «Российская газета». Основным индикатором социально-экономического положения считаются показатели уровня жизни населения, в первую очередь доходы. Именно по ним легче всего […]

Читать дальше...

Дотренировалась: худющую Алексу начали сравнивать с Мирославой Карпович

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Участница «Фабрики звезд 4» вышла замуж за фитнес-тренера Вячеслава Дайчева и родила ему дочь Адриану. Алекса отошла от мира шоу-бизнеса и теперь помогает супругу в продвижении его марафонов.

Читать дальше...

«Төрле чаклар булды»: Азат Фазлыев өйдән чыгып китүе, башка белән диңгезгә баруы турында

Intertat.ru 

Алсу белән Азат Фазлыевлар яңа концерт программасын «Сер булып калсын» дип атаганнар. Ә үзләре социаль челтәрләрдә һәр көн саен серләрен сөйли тора. Чираттагы гаилә сере турында Азат Фазлыев язган. Баксаң, идеаль пар булып күренсәләр дә, Фазлыевларның да «сандыгы буш түгел» икән.

Читать дальше...

Растрату вернули прокурору // Апелляция отменила приговор по делу о растрате в СГЭТ

Коммерсантъ FM 

Саратовский областной суд вернул прокурору уголовное дело в отношении бывшего гендиректора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константина Касьянова. Господин Касьянов обвиняется в растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Как уточнили в пресс-службе суда, при расследовании уголовного дела были допущены нарушения УПК, которые следственные органы не устранили. Дело Константина Касьянова возвращается прокурору во второй раз, также ему дважды выносили обвинительный приговор... Читать дальше...

Прокуратура занялась соцобъектами // Чиновников обяжут обеспечить микрорайоны поликлиниками и детсадами

Коммерсантъ FM 

Прокуратура обратилась в суд с исками к администрации Самары и региональному мин­здраву. Надзорный орган требует от властей решить проблему недоступности медпомощи и нехватки детских садов для жителей Пятой просеки, а также указал на необходимость строительства школ в микрорайонах Крутые Ключи и Волгарь. Ранее прокуратура просила суд признать незаконной выдачу разрешения на строительство четырех восьмиэтажных домов на Пятой просеке. Жители микрорайона выступали против застройки — они просили остановить «любое строительство жилой ­недвижимости».

По доходам и питание // В Ульяновске малообеспеченных школьников кормят за отдельным столом

Коммерсантъ FM 

Власти Ульяновска и Ульяновской области разбираются со скандалом, связанным с питанием школьников. В соцсетях стали появляться жалобы, что в ряде школ, где питание обеспечивает ООО «Альтернатива», детей из малообеспеченных и многодетных семей кормят за отдельными столами по урезанному меню. Губернатор региона Алексей Русских потребовал обеспечить одинаковое питание для всех учеников. Мэр Ульяновска не исключает, что договор с «Альтернативой» может быть расторгнут, к тому же мэрия намерена вернуться... Читать дальше...

Какие выплаты положены силовикам

Блог сайта «Парламентская газета» 

Сотрудники силовых ведомств, скорее всего, с 1 октября 2022 года будут получать специальную ежемесячную надбавку к зарплате — плюс пять процентов от основного оклада. Такая норма содержится в проекте постановления Правительства, опубликованного на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net