Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

Чехия предложила ЕС не злить Москву ограничением цен на российский газ

Блог сайта «Царьград» 

Председательствующая в Совете Евросоза Чехия хочет снять вопрос об ограничении цен на российский газ. Об этом пишет чешское издание iDNES.cz со ссылкой на слова главы Минпромторга страны Юзефа Сикела.

Читать дальше...

Несколько крупных пожаров тушат в ВКО

365info.kz 

Всего в регионе сгорело 2500га земли. Как рассказал начальник управления в кризисных ситуациях ДЧС ВКО Дмитрий Агиенко во время совместного брифинга регионов, на сегодняшний день в области действует высокий класс пожарной опасности. Силы и средства ДЧС ВКО перейдены на усиленные варианты несения службы, при поступлении сообщений о пожарах, загораниях принимаются оперативные меры по их ликвидации. […]

Читать дальше...

Башкирские депутаты хотят запретить пропаганду чайлдфри среди детей

Polit.info 

Депутаты Курултая республики Башкортостан внесли в Госдуму РФ законопроект, запрещающий распространение «идеологии бездетности» среди детей – так называемого движения «чайлдфри» (от англ. childfree).



Зачем мудрые хозяйки мажут кастрюли зубной пастой

Sadogorod.club 

Если упустить момент, то со временем оттереть эту грязь будет уже не просто. Удивительно и то, что не всегда здесь выручает бытовая химия, к тому же не дешевая.Выход нашли домашние хозяйки, которые для борьбы с копотью и жиром открыли для себя зубную пасту.Как чистить нержавейкуЧтобы избавиться от налета посуду из нержавейки равномерно натирают пастой.Желательно выбрать обычную, не гелевую, а белую зубную пасту.Натерев, нержавейку утварь оставляют на 10-15 минут, но все зависит от каждого индивидуального... Читать дальше...

Что можно сажать под зиму – список огородных растений

Sadogorod.club 

Выбор огородных культур для посадки под зиму достаточно широкий. Растения, которым удалось пережить зиму на участке, устойчивы к разным болезням.Преимущества посадки под зимуСемена всходят еще до начала весенних работ на дачном участке.

Читать дальше...

Буинских пенсионеров доставляют до медучреждений на специализированном транспорте

Mtsz.tatar.ru 

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Буинском муниципальном районе Татарстана продолжаются мероприятия по доставке пожилых граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в центральную районную больницу.

Карен Хачанов рассказал, как на его настрой повлиял вылет Рафаэля Надаля с US Open

Gotennis.ru 

Полуфиналист US Open Карен Хачанов рассказал, как изменился его настрой после вылета с турнира Рафаэля Надаля. - Появилось ли ощущение, что с вашего пути исчезло препятствие? - Если честно, нет. Надаль был в другой части сетки. Пересечься мы могли только в финале, для этого мне нужно было выиграть все матчи. А это очень длинный путь. Но когда он проиграл, все, наверное, поняли, что у них есть шанс на титул. Я бы сказал, что это даже заставило всех прибавить, - сказал Хачанов на пресс-конференции.



В сентябре увеличится число поездов из Казани в Санкт-Петербург и Нижний Новгород

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Периодичность движения поездов сообщением Казань – Санкт-Петербург и Нижний Новгород – Казань увеличится в сентябре. Ранее они назначались по отдельным датам, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Читать дальше...

Парализованный экс-хоккеист Джек Яблонски совершил каминг-аут

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Парализованный экс-хоккеист Джек Яблонски совершил каминг-аут. 

«Моим друзьям, сторонникам и всем, кто знаком с моей историей.

За последние 10 с лишним лет мне было трудно приспособиться к моей «новой нормальности» и жить с параличом как публично, так и в частном порядке. К счастью, я получил такую ​​огромную поддержку, и вы все сыграли ​​существенную роль в моем путешествии.

Еще до травмы я начал внутреннюю борьбу со своим истинным «я». Я прошел путь от замешательства к неверию... Читать дальше...

Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы на запрет ФБК и штабов Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Судья Верховного суда Владимир Хаменков отказался передать вторую кассационную жалобу на ликвидацию и запрете ФБК для рассмотрения в Судебную коллегию по административным делам. С таким требованием выступили адвокаты и юристы, представляющие интересы соратников Алексея Навального, пишет «Первый отдел». Хаменков считает, что ранее суды вынесли законное решение о признании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), Фонда защиты прав граждан (ФЗПГ), штабов Алексея Навального экстремистскими организациями, а также об их ликвидации и запрете деятельности. Читать дальше...

Представители молодежи Севастополя получили порядка 3 млн рублей на реализацию проектов

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В рамках Всероссийской форумной кампании представители молодежи Севастополя получили порядка 3 млн рублей на реализацию проектов. Об этом в ходе прямого эфира в группе Правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте» рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко. Эти проекты будут реализованы в Севастополе на протяжении всего календарного года. Проекты разные – направленные на развитие студенческого самоуправления, на формирование актива молодежных организаций... Читать дальше...

Психолог Наумова посоветовала рассказывать детям о последствиях привычки грызть ногти

Slovodel.com 

Родителям, желающим отучить ребенка грызть ногти, нужно рассказывать детям о последствиях такой привычки. Об этом заявила семейный психотерапевт и детский психолог Наталья Наумова.

В пуле f2pool рассказали, когда перестанут платить майнерам за добычу Ethereum

Блог сайта «Газета.ru» 

Популярный майнинговый пул f2pool объявил, что прекратит поддержку добычи Ethereum и перестанет платить майнерам за добычу криптовалюты после обновления сети в середине сентября. Об этом сообщается на сайте платформы.

Читать дальше...

Модернизированная по модельному стандарту библиотека открылась в Заволжье

НИА "Нижний Новгород" 

Модернизированная в рамках нацпроекта "Культура" по модельному стандарту библиотека открылась в Заволжье. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





После вмешательства Карельской транспортной прокуратуры на несанкционированном переходе через железнодорожные пути установлено ограждение

Прокуратура РФ 

Карельская транспортная прокуратура с целью предотвращения травматизма на железной дороге и его профилактики постоянно проводит различные мероприятия, в том числе взаимодействует с транспортной полицией, ГИБДД и региональными властями. Прокуроры регулярно проводят встречи с детьми и разъясняют им о правилах поведения на железной дороге, предусмотренную ответственность, рассказывают об опасностях; участвуют в совместных акциях предприятий железнодорожного транспорта, направленную на соблюдение... Читать дальше...

Госдума: Найдено решение проблем с логистикой в сфере туризма

NewsTracker.ru 

Депутат ГД Костенко заявила, что задача по преодолению логистического кризиса в туристической сфере может быть решена с помощью каршеринга. Также она сообщила, что в ряде санаториев наблюдался «недобор» отдыхающих до 65%, поскольку людям не удалось приобрести билеты.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net