123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

В Оренбурге задержали 22-летнюю девушку за организацию наркопритона

Блог сайта «56orb» 

По данным МУ МВД «Оренбургское», 22-летняя девушка не только сама употребляла наркотики, но и сделала из арендованной квартиры в доме на Беляевской наркопритон. Туда приходили граждане, употребляющие наркотики синтетического и растительного происхождения.

Читать дальше...

Мокрая почва — залог успеха: как спасти дачные посадки от заморозков

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Первая неделя сентября в Петербурге уже стала самой холодной за последние 106 лет, а в Ленобласти и вовсе в ближайшие дни ожидают заморозки до -3. Агроном Октябрина Ганичкина дала садоводам советы, как не лишиться посадок и не остаться без урожая на следующий год.

Путин считает, что "санкционная лихорадка Запада" несет угрозу всему миру

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

На смену эпидемии COVID-19 пришли иные вызовы, также глобального характера и несущие угрозу для всего мира, заявил президент страны Владимир Путин.

Читать дальше...



Заявления Минюста и ЦИК о праве Назарбаева вновь баллотироваться — противоречивые

Rus.Azattyq.org 

Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Казахстана Шавкат Утемисов заявил, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вправе выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих досрочных президентских выборах. Утемисов заявил об этом, отвечая на вопрос, может ли старшая дочь экс-президента Дарига Назарбаева, бывшая председатель сената парламента, баллотироваться в президенты. «Конечно, она может. Нурсултан Назарбаев также может. Любой человек, который соответствует требованиям, предъявляемым к кандидатам в президенты... Читать дальше...

«Я это сделал!» Хачанов – о выходе полуфинал US Open

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский теннисист Карен Хачанов высказался о победе над австралийцем Ником Кирьосом. — Я это сделал! Это был безумный матч. Именно этого я и ожидал, я был готов бегать, бороться, играть пять сетов, — сказал Хачанов. Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграв в 1/4 финала австралийца Ника Кирьоса.Встреча, проходившая на стадионе имени Артура Эша в Нью-Йорке продлилась 3 часа 41 минуте и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4. За это время Кирьос записал в свой актив 31 эйс... Читать дальше...

Врач рассказала об опасностях в салонах красоты

Gubdaily.ru

Врач — акушер-гинеколог Елена Ермолаева рассказала, к каким последствиям может привести посещение салона красоты. По ее словам, там можно заразиться венерическими заболеваниями. Ермолаева отметила, что сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С могут передаваться не только через половой акт, внутриутробно от матери ребенку, но и при использовании нестерильных игл для инъекций, в том числе в салонах красоты […]

Кыргызстан намерен присоединиться к Декларации о безопасности школ

Vesti.kg (Бишкек) 

Документ регулирует права учащихся в период военных действий

Министерство образования КР намерено присоединиться к международной Декларации о безопасности школ. Проект постановления вынесен на общественное обсуждение.

В описании к документу указано, что Глобальная коалиция по защите образовательных учреждений (GCPEA) обратилась к Кыргызской Республике с предложением присоединиться к Декларации о безопасности школ.

Основной задачей декларации является защита образовательных... Читать дальше...

«После отмены ковид-надбавок уволилось порядка тридцати человек на два корпуса, руководство больницы ничего не делает»

MedRussia.org 

В июле 2022 года указом президента России Владимира Путина были отменены фиксированные надбавки за работу с ковид-пациентами. Вместо этого медработникам поручили выплатить 25% от оклада, что значительно сократило заработную плату. Из-за этого значительное число сотрудников ковид-стационаров перешли на работу в другие медучреждения. При этом количество больных коронавирусом снова растёт, поэтому увеличивается нагрузка на оставшийся персонал. […]

Читать дальше...



Григорий Ломакин пробился в четвертьфинал на третьем «Челленджере» в Таиланде

ProSports.kz 

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин в паре с представителем Тайбэя Рэй Хо пробился в четвертьфинал турнира серии «Челленджер» в Нонтхабури, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Бирон, бироновщина и «царица престрашного зраку»

Блог сайта «Необычная история» 

Десятилетие правления императрицы Анны Иоанновны традиционно считается одним из самых мрачных в российской истории. Описывая его, неизменно говорят о засилье «немцев», расхищении государственной казны, жестокой эксплуатации народа и произволе Тайной канцелярии, о чем красочно написал в своё время в романе «Слово и дело» В. Пикуль.

Читать дальше...

Итальянцам в отсутствие российского газа предлагают нечто несусветное - готовить пасту на медленном огне!

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Италии временное правительство Марио Драги подсчитало, что потребление газа в стране должно быть сокращено на 5,3 млрд кубометров в осенне-зимний период, чтобы можно было создать достаточные резервы на случай прекращения поставок газа из России.

Читать дальше...

В Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за пожарной ситуации

ИА REGNUM 

Штормовое предупреждение в связи с опасностью пожаров объявлено на территории Республики Крым и Севастополя на период с 8 по 12 сентября, сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

Читать дальше...

Все джинсовые обрезки у меня ушли в дело - в результате получились две диванные подушки! Рисунок очень простой в исполнении

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Наконец-то дошли у меня руки до джинсовых обрезков, которые остались от других проектов, в результате получились две красивые диванные подушки!

Читать дальше...

Закуски из крабовых палочек: рецепты на любой вкус

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Крабовые палочки — универсальный продукт, который можно добавлять в различные блюда: запеканки, салаты, горячие бутерброды, роллы и не только. С таким ингредиентом не приходится долго возиться, так как он не требует никакой термообработки. Справится даже ребенок! Вот почему следует взять на заметку закуски из крабовых палочек, приготовление которых не занимает больше получаса.

Читать дальше...

Нуба. Красивых и добрых африканцев превратили в попрошаек и завистников

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

На границе Судана и южного Судана, в нубийских холмах жило счастливое племя Нуба. Веселый и добродушный народ, не знающий что такое "блага цивилизации". Они верили шаманам, не стеснялись наготы и много танцевали. И все у них было хорошо пока не пришла к ним режисер Лени Рифеншталь.   

Читать дальше...


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Нижегородская мэрия возьмет в лизинг дорожную технику за 984 млн рублей

РИА «Время Н» 

Нижегородская мэрия возьмет в лизинг дорожную технику за 984 млн рублей, сообщается на портале госзакупок. Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами городской администрации проводил аукцион по выбору лизингодателя, в котором приняла участие только одна компания. В итоге контракт было решено заключить с ней по максимальной цене. Известно, что за эти деньги будет предоставлено в финансовую аренду 83 единицы специализированной дорожной техники. В их числе — машина для ямочного ремонта дорог... Читать дальше...

Сборная России по футболу узнала соперников по осенним матчам

«Вести» 

Российский футбольный союз объявил о том, что осенью сборная России по футболу проведет серию товарищеских матчей. На данный момент известно о том, что два из них состоятся в сентябре и ноябре.

«Возбуждено дело»: житель Саткинского района подозревается в дискредитации армии России

Govoritsatka.ru (Сатка) 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 280.3 УК РФ.

Наводнение в Германии превратило улицы города Адорф в бурные реки

Блог сайта «Пятый канал» 

Казалось бы, 15 минут — очень небольшой отрезок времени. Но все относительно. Длившийся четверть часа дождь стал причиной серьезного наводнения в немецком городе Адорф. Жители выкладывают в соцсетях впечатляющие видео.

На кадрах видно, что улицы превратились в бурные реки. Передвигаться по ним стало невозможно. Местами потоками воды уносило автомобили. Затопленными оказались и жилые дома. Ущерб от наводнения еще только предстоит подсчитать. Сейчас местные власти устраняют последствия потопа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Потери иностранных компаний от ухода с российского рынка превысили 107 млрд долл. США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net