Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

Основные новости дня на 11:45 мск, воскресенье, 2 января

Полуостров Камчатка 

ДТП В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТАСС. Пять человек погибли, еще 22 человека получили травмы различной тяжести в результате ДТП с рейсовым автобусом в воскресенье в 05:45 мск на трассе «Каспий» возле села Вослебово в Рязанской области. Автобус «Неоплан», в котором было около 50 пассажиров, следовал из Москвы в Астрахань и врезался в опору железнодорожного моста.

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 18 233, до 10 537 966, сообщили в оперативном штабе. Читать дальше...

В Ленобласти за первые сутки 2022 года выявили 338 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Ленинградской области за минувшие сутки выявили 338 новых носителей коронавирусной инфекции, что на шесть человек меньше чем днём ранее. Об этом 2 января сообщили в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...



В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

С начала 2022 года в Петербурге вступила в силу «мусорная реформа». С 1 января 2022 года в Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора. В первую очередь эти изменения затронули твердые отходы — теперь мусорные баки во дворах Петербурга будет опорожнять новый региональный оператор. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на председателя комитета по природопользованию Петербурга Александра Германа, в первые дни работы оператора петербуржцы остались недовольны качеством оказываемых услуг. Читать дальше...

В Приангарье на трассе «Тайшет-Чуна-Братск» погиб очень пьяный водитель

ИА REGNUM 

ГУ МВД РФ по Иркутской области сообщило подробности серьёзного ДТП, произошедшего в ночь на 2 января на 112 км автодороги «Тайшет-Чуна-Братск» в районе рабочего поселка Лесогорск Чунского района: произошло столкновение Toyota Camry и Toyota Land Cruiser 200, которые двигались во встречном направлении.

Читать дальше...

Кто из животных не спит зимой

«Vesti.lv» (Латвия) 

В спячку, пишет mos.ru, уже впали орешниковые сони, змеи, лягушки и другие животные. Но есть и те, кому в зимние месяцы не до сна, — это лисы, ондатры, кроты, мышевидные грызуны, кабаны и даже пчёлы. Они начинают готовиться к холодам с конца лета: активно кормятся и собирают запасы, утепляют норки, дупла или гнезда. Некоторые животные запасов не делают и ищут пропитание под снегом.

Читать дальше...

"Поедем на Мальдивы". Гвардиола призвал отдать "МанСити" титул

«Вести» 

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высказался о чемпионской борьбе в чемпионате Англии по футболу. Испанский специалист призвал отдать титул его команде, чтобы они поехали в отпуск на Мальдивы.

На очистку улиц Казани вышли 313 единиц спецтехники и почти 400 рабочих

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня уборкой снега с улиц Казани занимаются 376 дорожников, а также 313 единиц спецтехники. К очистке привлечено 58 комбинированных дорожных машин, 74 тракторные щетки, 80 самосвалов, 50 фронтальных погрузчиков и другие машины, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Читать дальше...



В Китае назвали лучший иностранный фильм 2021 года

ИА REGNUM 

Национальную премию Китая за достижения в кинематографе «Золотой петух» в категории «Лучший иностранный фильм» по итогам 2021 года получила драма «Отец» режиссёра Флориана Зеллера. Об этом сообщает журнал Variety.

Читать дальше...

Израильские дипломаты осудили Киев за проведение нацистского марша в честь Бандеры

News-front-info 

Израильская сторона потрясена проведением националистического разгула в центре украинской столицы. В первый день 2022 года в Киеве прошел митинг в честь дня рождения Степана Бандеры. Посольство Израиля на Украине отреагировало на «мероприятие» негативно, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу дипломатического представительства. «Израиль осуждает националистический марш в честь Степана Бандеры. Прославление тех, кто поддерживал нацистскую идеологию, оскверняет […]

Читать дальше...

В Ростовской области коронавирусом заразились еще 337 жителей

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области коронавирусную инфекцию подхватили еще 337 жителей. Об этом 2 января сообщает правительство региона. Всего с начала пандемии с заболеванием столкнулись как минимум 175 335 человек. Больше трети новых заразившихся – люди в возрасте от 18 до 45 лет. Почти столько же свежих ПЦР-тестов в возрастной категории 46-65 лет. Меньшинство составляют пожилые люди, старики и дети. Проходят лечение в ковидных госпиталях сейчас 1 877 пациентов. В тяжелом состоянии на инвазивной ИВЛ находятся 32 из них, на неинвазивной – 249.

В Минздраве России посоветовали уделить внимание здоровью в период новогодних праздников

«Экономика сегодня» 

Новогодние праздники могут стать поводом, чтобы наладить режим дня, избавиться от вредных привычек и проявить заботу о здоровье, заявила главный внештатный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина.

Читать дальше...

Сдаётся мне, что к расколу обычно в России ведёт слабость или бездействие власти.

Блог сайта «Ваше мнение» 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша видимо не совсем понимает в какой стране находится его регион, то ли в России, то ли в Таджикистане или Узбекистане.

Читать дальше...

Сатановский: И даже люди во главе страны те же, хоть страна и другая...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские провластные "аналитики" пытаются адвокатировать идиотскую инициативу президента Зеленского о постановке на военный учёт женщин, в том числе имеющих детей. А кто не встанет - штрафы и на работу не брать. То есть по уровню идиотизма нынешняя Украина очень сильно обогнала Советский Союз в худшие для его руководства годы. Впрочем, сравнивать тогдашнего Брежнева или Черненко и нынешнего Зеленского даже неловко. На все 100% это сравнение будет в пользу ушедших в мир иной вождей. Про них хотя бы рассказывали анекдоты... Читать дальше...

Стволовые клетки: как человечество придумало себе новое чудо

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В Cредние века алхимики напряженно искали философский камень, чтобы превращать все подряд в золото и получить эликсир вечной жизни. Со временем ценности поменялись, и сегодня здоровье (читай — вечная жизнь) гораздо важнее золота, поэтому на роль философского камня c подачи СМИ назначили чудодейственные стволовые клетки.

Читать дальше...

Марат Гельман - кишиневский остап бендер, иноагент

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

автор - Конунг Инг

В ФБ комменты - "мое уважение этим новоявленным ино-агентам" и масса лайков. Уважают, значит.. Теперь , значит, уважение можно получить за прибивание яИц или упорное всовывание куриц в известно куда.

Но, впрочем, я пройдусь по всему этому конвейеру "уважаемых" людей.

И первый это - Гельман. Который Марат.

Надо отдать должное - гениальный мошенник и аферист. С чутким носом по ветру.

Жил в Кишиневе, закончил Институт связи. Надо сказать, знаково. Читать дальше...

Россия ехидно хихикает над Западом

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Высокие цены на электричество и веерные отключения, истощение запасов, отсутствие бензина на заправках, — волна экономических и политических потрясений охватила весь мир, пишет Foreign Policy.

Читать дальше...

Овечкин объяснил успешное начало очередного сезона НХЛ

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Между возрастом и «хоккейным умом» нет прямой связи, считает капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Такой вывод можно сделать из его комментария изданию «Спорт-Эспресс».

Читать дальше...

Платошкин о Володине как спикере Госдумы

Блог сайта «Темы дня» 

автор - Сторонник Платошкина

Большинство депутатов Госдумы после выборов решили, что спикером Думы должен стать Вячеслав Володин. За него голосовала не только «Единая Россия», но и фракции «Справедливой России — За правду», ЛДПР и «Новых людей».

Платошкин уверен, что это означает только одно: все эти партии являются союзниками «Единой России», а единственная оппозиционная партия в Госдуме — КПРФ. Ведь очевидно, что если партия оппозиционная, то она никак не может проголосовать за кандидата от партии власти. Читать дальше...

Что нам стоит мост построить. Понтонные мосты и паромы армии Великобритании

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В данной статье речь пойдет о наплавных и понтонных мостах.

Но сначала давайте разберемся, что такое наплавной мост, а что такое понтонный мост и в чем его основное отличие от наплавного.

Наплавной мост – это мост, собранный для преодоления водной преграды (реки, озера, пролива и т. п.).

Состоит такой мост из двух основных частей.

Первая – плавающая опора моста: лодка или понтон.

Вторая часть – это настил или проезжая часть, которые крепятся сверху лодки (понтона). Читать дальше...

США проиграли России войну, которая не началась

Блог МТ «Последние новости» 

После ультиматума Путина в СМИ и среде экспертов нередко высказывалось мнение, что список российских требований таков, что напоминает требование о капитуляции. Как будто Россия выиграла войну у США и диктует свои условия мира.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net