Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Новости за 24.07.2020

В Ставропольском крае ремонтируют жильё ветеранам ВОВ

1777.ru (Ставрополь) 

На проведение ремонтных работ жилых помещений ветеранам ВОВ из бюджета края в этом году предусмотрено 30 миллионов рублей. Адресная социальная помощь уже оказана 233 ветеранам на сумму 20,9 миллиона рублей.

Список игр с оптимизацией для Xbox Series X и небольшие анонсы с Xbox Games Showcase

Info-games.ru 

В рамках Xbox Games Showcase было представлено несколько крупных тайтлов, включая S.T.A.L.K.E.R. 2, новые Fable и Forza Motorspot, State of Decay 3, однако некоторые игры прошли менее заметно. Мы собрали оставшиеся трейлеры, а также список игр, которые получат “апгрейды” до Xbox Series X. Полный список тайтлов, которые будут улучшены в день выхода консоли: Gears 5: сокращенное время […]

Читать дальше...

Колонка: Презентация игр Xbox Series X показала, насколько различен подход Microsoft и Sony в новом поколении

Info-games.ru 

Если сравнивать по эмоциональным ощущениям, то в целом, презентации Microsoft и Sony к будущему релизу Xbox Series X и PS5 оказались сопоставимы. По крайней мере для меня S.T.A.L.K.E.R. не представляет такого уж большого значения — слишком жутко было играть, чтобы прочувствовать всю прелесть, поэтому трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 не вызвал какой-то бури.   Обе компании представили пачку достаточно интересных […]

Читать дальше...



Эксперт назвал сроки создания нового "ракетного поезда" "Баргузин"

Eurasian-defence.ru 

Российские Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) смогут получить новый боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) "Баргузин" в течение ближайших трех-пяти лет в случае принятия военным руководством страны соответствующего решения, заявил в интервью РИА Новости эксперт в области стратегических вооружений, ветеран РВСН Владимир Евсеев.

Читать дальше...

Морской порт Выборг готов принимать иностранные туристические круизы

РЖД-Партнер.ру 

Сложную экономическую ситуацию морской порт Выборг почувствовал на себе еще в прошлом году, так как доля угля в нашем грузообороте была достаточно высокой – сейчас мы постепенно переходим на другие грузы. Но 2020-й действительно начался очень тяжело. Могу сказать, что I квартал текущего года показывал негативную динамику с точки зрения грузооборота. Тем не менее мы справились. Не задерживали ни разу ни зарплаты, ни налоги или другие обязательные платежи. С точки зрения своих финансовых обязательств мы идем тяжело, но ровно.

Советник новосибирского губернатора: «Более правильно — один день голосования»

Tayga.info 

Советник губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и экс-глава региона Виктор Толоконский считает голосование в один день «более правильным». Он заявил, что решение о проведении многодневных выборов должно приниматься в избирательных комиссиях.

Новый инструмент незаметного искажения фотографий для обхода систем распознавания лиц

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Утилита Fawkes вносит в фото пиксельные изменения, которые незаметны для человеческого глаза, но приводят к формированию некорректных моделей, которые обычно используются для тренировки систем машинного обучения.   «Fawkes защитит вашу личность от систем распознавания лиц. Пиксель за пикселем»,... Продолжить →



Головная боль

Пользователь сайта 123ru.net 

Наверное, нет такой другой такой боли в человеческом организме, о которой бы говорилось больше, чем об этой. И причин головной боли также выдвигается столько, что хватило бы на половину диагнозов для остального тела. От нарушения химического баланса до простой депрессии, от гриппа до травматологии, от физической до умственной перегрузки, а также комбинации причин, вроде «..ОРЗ на фоне стресса…»..

Когда в качестве причины недуга выдвигается столько версий, впору предположить, что ни одна не является настоящей причиной головной боли. Читать дальше...

Уже даже не паникую

Чёртёнка (LiveInternet) 

А просто недоумеваю. Что со мной??? Высыпания с апреля месяца. Вот даже за последнюю неделю кое-что было. Правда, не так много, но чуть в других местах и по-другому выглядят. Третий вид высыпаний!!!
За это время пропила три разных курса для печени/жкт/снова печени+иммуномодулирующее. И всегда - вместе с каким-то дерматологическим кремом + чем-то от аллергии.

По всем блядским анализам - я здорова! Кровь, моча, кал, снова кровь на печень, осмотр гинеколога, узи щитовидки, кровь на ВИЧ... Читать дальше...

В Ртищеве мужчина с ножом угрожал убить бывшую жену

Саратовские областные новости 

Женщина смогла спрятаться от дебошира в продуктовом магазине. В Ртищеве Саратовской области мужчина угрожал убить свою бывшую жену. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщили в пресс-службе Росгвардии. По информации ведомства, мужчина с ножом напал на своюбывшую супругу. Во время ссоры сельчанка получила ранение, но сумела убежать и спрятаться в торговом павильоне. Злоумышленник пытался проникнуть в здание, однако продавец вызвал наряд вневедомственной охраны, нажав на кнопку тревожной сигнализации...

Отец Су

Russkiymir.livejournal.com 

125 лет назад, 10 (22) июля 1895 года, родился легендарный российский авиаконструктор, основатель одного из самых известных отечественных конструкторских бюро Павел Сухой. Уже будучи известным авиаконструктором, Сухой вспоминал, что самым сильным впечатлением детских лет, определившим его судьбу, было наблюдение за полётом Сергея Уточкина: «Я шёл с ребятами из гимназии, и вдруг над нашими головами пролетел аэроплан. Это было так неожиданно и удивительно, что дух захватывало. Не птица, а человек летит над нами!»

Рубеж  XIX–XX вв. ... Читать дальше...

Количество ДТП с участием мотоциклистов на трассах Автодора составило 2,5 % от общего числа аварий за полгода

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За шесть месяцев текущего года на трассах Госкомпании «Автодор» количество ДТП с участием мотоциклистов составило 2,5 % от общего числа аварий. Об этом сообщает пресс-служба ГК в пятницу, 24 июля.

Читать дальше...

Т-клеточная терапия дала «поразительные результаты» при лечении лимфомы Ходжкина

Блог сайта «doc-tv» 

Учёные из Комплексного онкоцентра UNC Lineberger в США завершили первый этап клинических испытаний Т-клеточной терапии лимфомы Ходжкина, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

На ЗабЖД в 2020 году запустят 14 новых автоматизированных котельных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2020 году на Забайкальской железной дороге запустят в эксплуатацию 14 новых блочных котельных, работающих в автоматизированном режиме и не требующих постоянного присутствия персонала. На объектах установлены котлы длительного горения, оборудованные большими бункерами и системой автоматизации и диспетчеризации.

Любовь Духанина рассказала о поправках к Закону об образовании

На Варшавке. Нагорный 

Государственная Дума приняла поправки к Закону об образовании в среду, 22 июля. Об изменениях, которые ждут учебные заведения, рассказала депутат Госдумы РФ Любовь Духанина.

Читать дальше...

Венгрия получила первые танки Leopard 2A4

bmpd (LiveJournal.com) 

Как сообщают венгерские официальные ресурсы, 22 июля 2020 года в расположение 11-й танкового батальона 25-й пехотной бригады венгерской армии в Тата были доставлены из Мюнхена с предприятия германской компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW) первые четыре танка Leopard 2A4HU из числа закупленных Венгрией. 24 июля полученные первые четыре танка Leopard 2A4HU были продемонстрированы в Тата министру обороны Венгрии Бенко Тибору.

Первые полученные Венгрией из Германии танки Leopard 2A4HU. Тата,... Читать дальше...

Премьера уже сегодня: онлайн-экскурсия по Третьяковской галерее с Константином Хабенским

PeopleTalk.ru 

24 июля в 19:00 по московскому времени на платформе Okko выйдет продолжение совместного проекта Третьяковской галереи и кинокомпании Team Films, в рамках которого экскурсии по музею проходят онлайн со звездными гостями (в последнем выпуске был, например, Сергей Шнуров)!  В новом эпизоде Константин Хабенский вместе с генеральным директором музея Зельфирой Трегуловой расскажут о шедеврах русского авангарда […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net