Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Новости за 23.07.2020

Пожар на маслоэкстракционном заводе в Георгиевске полностью потушили

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пострадавших нет. Пожар на территории Невинномысского маслоэкстракционного завода в Георгиевске полностью потушен. Сотрудники экстренных служб справились с огнём в 20:00 мск. Об этом в четверг, 23 июля, сообщает пресс-служба МЧС по Ставропольскому краю. «В результате происшествия погибших и пострадавших нет», — уточнили в ведомстве.  На месте происшествия продолжают работу дознаватели МЧС. Специалистам предстоит установить причину […]

В Ростуризме считают компенсации за поездки по стране «беспрецедентными»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала сумму компенсаций за поездки по стране беспрецедентными. Как отметила Догузова, у таких компенсаций нет аналогов в мире, к примеру, семья из четырех человек отправилась в тур за 75 тысяч рублей, а им вернется 15 тысяч рублей. «Это практически 20% стоимости тура», — заявила глава Ростуризма. Догузова также отметила, что такая сумма станет значительным подспорьем для россиян, которые хотят путешествовать. Ранее сообщалось, что в Петербурге разрешили открыть... Читать дальше...



От СБУ потребовали завести дело из-за «экспериментов США над украинцами»

USA.one 

Депутаты парламентской фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» обратились в СБУ с требованием возбудить дело из-за того, что американцы якобы незаконно тестировали бактериологическое оружие на украинцах, сообщил в четверг соавтор обращения, член партии, депутат Верховной рады Ренат Кузьмин.«Как и обещал, публикую очередной депутатский запрос Виктора Медведчука и Рената Кузьмина об ... Читать далее

Сдались без боя? Обнинские оппозиционеры «проспали» выборы в Горсобрание!

Пресса Обнинск 

Территориальная комиссия города в минувшее воскресенье завершила прием документов на участие в выборах в Обнинское городское Собрание и опубликовала данные о заявившихся кандидатах. И если представители «Единой России» не вызывают серьезных вопросов (большая часть кандидатов - хорошо знакомые фигуры), то вот список оппозиционеров оказался довольно куцым, а фамилии - неизвестными.

Почему Борис Левин из “Интернов” работает в Лондоне официантом? (5 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

34-летний Дмитрий Шаракоис в 2019 году перебрался в Лондон, но не для того, чтобы играть в кино или театре – он стал простым официантом. Без знания английского языка первое время актёр успел поработать и строителем. Актёр стал известен после исполнения роли “ботаника” Бори Левина в сериале “Интерны” в 2010 году. Однако, проработав над проектом чуть …

Питьевые бюветы полностью откроют на КМВ для отдыхающих, несмотря на пандемию

NewsTracker.ru 

Бюветы с минеральной водой на территории будут открывать с усилением контроля за очередью и соблюдением мер безопасности, сообщил на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Сытный пирог с картофельным пюре, куриным филе и грибами (ВИДЕОРЕЦЕПТ)

Блог сайта «smi.today» 

Ингредиенты: 350 г картофельного пюре репчатый лук куриное филе 200 г грибов 100 г сыра одно яйцо 100 г муки соль, перец по вкусу Кроме этого, по желанию в пирог можно добавить тушеные овощи. Например, капусту.[caption id="attachment_46381" align="aligncenter" width="1272"]Получается очень сочный пирог[/caption]Как приготовить такой уникальный пирог с картофельным пюре смотрите видео.Там не только пошаговый рецепт приготовления, но и много полезной информации, которая пригодится каждой... Читать дальше...



Диета, имитирующая голодание, поможет в борьбе с раком молочной железы

Tdnu.ru

В новом исследовании сотрудники Университета Южной Калифорнии обнаружили, что диета, которая имитирует голодание, совместно с гормональной терапией эффективна для лечения рака молочной железы. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Nature Communications, в исследовании на мышах удалось обнаружить, что своеобразное голодание уменьшает уровень инсулина в крови и лептина. У мышей этот эффект усиливает действие […]

Строительство второго терминала в аэропорту Ставрополя находится под угрозой

NewsTracker.ru 

Реконструкция ставропольского аэропорта из-за пандемии коронавируса сдвигается и возможно не осуществится никогда, сообщил на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

НБА. Контрольные матчи. "Лейкерс" сыграют с "Далласом", "Милуоки" – "Сан-Антонио" и другие встречи

Slamdunk.ru (баскетбол) 

В четверг, 23 июля, продолжатся контрольные матчи перед рестартом сезона-2019/20 в НБА, который был прерван из-за коронавируса в марте. Каждая из 22 команд-участниц рестарта проведет по три контрольные встречи перед официальным возобновлением сезона 30 июля. «Милуоки» против «Сан-Антонио», «Лейкерс» сыграют с «Далласом». Первый контрольный матч каждой команды состоит из 4-х четвертей по 10 минут. НБА Контрольные матчи Милуоки – Сан-Антонио 23 июля, 22.00, «VISA Athletic Center» Индиана ... Читать дальше...

Узловая железнодорожная больница в Петрограде, 1914-1916

Foto-history.livejournal.com 

Узловая железнодорожная больница Петрограда в годы Первой Мировой войны.

Общий вид здания Узловой железнодорожной больницы

Вид части кабинета врача

Вид части перевязочной

Общий вид рентгеновского кабинета

Сёстры милосердия в коридоре 1-го этажа больницы

Сёстры милосердия делают перевязки раненым в перевязочной

Больные и раненые в Большой Сибирской палате

Больные и раненые в коридоре 2-го этажа больницы

Больные и раненые... Читать дальше...

Если картины изучает искусствовед – это нормально, но когда к нему подключается биолог, случаются неожиданные открытия. Что произведения искусства могут рассказать о еде

Nastroy.net 

Два исследователя решили использовать старые картины, чтобы проанализировать, как пища менялась на протяжении веков. Иногда мы видим определенные продукты, изображенные художником, но с трудом узнаем их. Это не потому, что они неправильно нарисованы, а потому, что раньше многие из них выглядели по-другому. Даже привычные нам фрукты и овощи менялись с годами, приобретая новую форму, размеры и цвета.

После развода живу одна, посвящая все время дочери. Пожилая соседка убедила не повторять ее ошибок и дала несколько советов

Nastroy.net 

Оставшись одна после развода с ребенком на руках, я полностью погрузилась в материнство. Мне действительно было не до налаживания личной жизни. После предательства и разочарования я решила, что буду вкладывать энергию не в мужчин, а в своего ребенка. Однако разговор с соседкой заставил меня пересмотреть свои взгляды.

На улице жара, и я опять не могу уснуть. Хорошо, что свекровь подсказала, как можно использовать резиновую грелку

Nastroy.net 

В сильную жару заснуть бывает очень сложно. Многие современные дома не успевают остыть за короткую летнюю ночь. Существует простой способ улучшить свое самочувствие в такую погоду!

Если ребенок не идет к горшку, то горшок идет к ребенку. Как находчивая мама отучила дочку от памперсов

Nastroy.net 

Приучить ребенка к горшку часто бывает не так просто. Что только ни придумывают родители для того, чтобы малыш стал более самостоятельным в этом вопросе. Изобретательная мама по имени Элисон научила свою трехлетнюю дочь Мэддисон пользоваться туалетом буквально за неделю. Вот как у нее это получилось.

Кекс "вареное яйцо": лакомство выглядит забавно и довольно необычно

Nastroy.net 

Безобидные розыгрыши всегда получаются забавными. Удивите свою семью и друзей, предложив им особенные «вареные яйца» в качестве завтрака. При попытке разбить скорлупу все будут приятно удивлены. Этот рецепт предлагает приготовить сладкие кексы в форме куриного яйца, которые выглядят очень необычно.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Пропавший пес прошел 100 км, чтобы вернуться в бывший дом семьи

Nastroy.net 

Обычно животные, особенно собаки, больше всего привязываются к хозяевам, а не к жилищу, однако бывают и исключения из правил. Так, четвероногий герой нашей сегодняшней истории преодолел расстояние в сто километров, чтобы вернуться в свой прежний дом.

Свекровь научила делать изысканные соленые огурчики на яблочном соке с мятой и листом крыжовника

Nastroy.net 

Зная о моем увлечении кулинарией, свекровь подсказала мне, что можно приготовить соленые огурчики на яблочном соке, ароматизированные листьями крыжовника и мятой. Получилось очень вкусно и интересно. Поэтому я хочу поделиться этим рецептом со всеми.

"Не пройдет и года": фанаты Розы Сябитовой прогнозируют развод ее дочери

Nastroy.net 

Буквально на днях известная телесваха Роза Сябитова поделилась с фолловерами в социальной сети "Инстаграм" радостной вестью о том, что ее дочь Ксения вышла замуж. Сразу после публикации активизировались хейтеры, которые предположили, что за свадьбой последует развод.

Фрикадельки в чесночном хлебе: мои дети и муж обожают эту закуску (рецепт очень простой)

Nastroy.net 

Из обычного чесночного хлеба я придумала закуску. Применив совсем немного фантазии, я сделала горячие бутерброды как в одной из известных сетей ресторанов. При этом я использовала минимальное количество ингредиентов. Эту закуску моя семья теперь обожает и просит приготовить очень часто.

Свекровь подарила ребенку одежду со странными надписями. Что мне делать: выбросить, передарить или вернуть обратно?

Nastroy.net 

"Очень часто детскую одежду дарят ребенку на рождение или по любому другому поводу. Мои родственники (в частности свекровь) отличаются оригинальным чувством юмора, поэтому предпочитают вещи с надписями. Я не знаю, как поступить, если мне не понравился подарок. Помогите мне разобраться", - так обратилась к пользователям Сети женщина по имени Нина и поведала свою историю.

В преддверии скорого открытия Италии для россиян: будете в Турине – посетите фабрику Domori, где делают лучший в мире шоколад

Nastroy.net 

Если вы планируете посетить Италию в ближайшее время, обязательно постарайтесь побывать в Турине. Этот город заслужил звание столицы шоколада, и нужно сказать, неслучайно. Недалеко от Турина, в Ноне, находится штаб-квартира фабрики Domori, производящей любимое большинством людей лакомство.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Сотрудники Серпуховского ОВО Росгвардии написали "Диктант Победы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net