Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Новости за 15.07.2020

Алжирский суд приговорил двух бывших премьеров к тюремным срокам

«Взгляд» 

Алжирский суд приговорил к десяти годам тюрьмы бывших премьер-министров страны Ахмеда Уяхью и Абдельмалека Селляля по делу о предоставлении неправомерных привилегий бизнесмену Мухиддину Тахкуту.

Телеканал «Аль-Арабия» отмечает, что ранее экс-премьеры Ахмед Уяхья и Абдельмалек Селляль уже получили по 12 лет тюрьмы за коррупцию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ведущие американские банки объявили бойкот нефтегазовому сектору США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Банки США отказываются кредитовать нефтегазовые компании.

Вашингтон, 15 июля. Ведущие банки США объявили бойкот нефтегазовым компаниям страны и отказываются кредитовать эти организации, нарушая антимонопольное законодательство. Об этом рассказал изданию The Wall Street Journal бывший постоянный представитель США при Евросоюзе Бойден Грей, который сейчас возглавляет адвокатскую фирму.

Сейчас американские нефтегазовые компании находятся в тяжелейшем положении из-за снижения цен на... Читать дальше...



7 млн рублей направила Калининская АЭС на приобретение современного диагностического оборудования для медучреждений Удомли

Пресс-служба Калининской АЭС 

Калининская АЭС направила 2 млн рублей Центральной медико-санитарной части №141 и 5 млн рублей  Центру гигиены и эпидемиологии №141 ФМБА России на приобретение нового оборудования.

Читать дальше...

Фото дня: черный кот из Текстильщиков попал в окружение голубей

У нас в Текстильщиках 

Группа в социальной сети «Вконтакте» «Текстильщики ЮВАО» выложила фотографию черного кота, которого окружили голуби. Паблик поделился с нашей интернет-газетой этим кадром. «Свой среди чужих», — написано в посте группы. Напомним, наша районная газета «У нас в Текстильщиках» запускает новую рубрику «Фото дня». Мы будем публиковать интересные, необычные и просто красивые снимки, сделанные в районе. Мы […]

Айза Анохина рассказала о конфликте с Юлией Барановской

Блог сайта «SUNMAG» 

Певица и телеведущая Айза Анохина на шоу Ксении Собчак «Осторожно, Собчак!» рассказала о своих взаимоотношениях с телеведущей Юлией Барановской. Она призналась, что должна была стать соведущей бывшей жены футболиста Андрея Аршавина на телешоу, но не сошлись характерами. По словам инстадивы, Барановская вела себя грубо и вызывающе:

Читать дальше...

76-ю годовщину освобождения празднует Опочецкий район

АиФ 

Опочецкий район 15 июля празднует 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области. С этой датой ветеранов и жителей района поздравил губернатор Михаил Ведерников.

Читать дальше...



Hyundai разработал механическую КПП без педали сцепления

Trashbox.ru 

Южнокорейский автогигант Hyundai разработал механическую коробку переключения передач без педали сцепления. Новая система получила название Intelligent Manual Transmission (iMT) и появится на автомобилях бренда уже в этом году.

В механической коробке передач с двумя педалями используется специальный датчик, который связан с рычагом переключения передач и определяя, когда водитель хочет переключить передачу, подаёт соответствующий сигнал в блок управления. Гидравлический привод создаёт давление на рабочий цилиндр... Читать дальше...

В Татарстане разрешили свадьбы в небольших ЗАГСах и банкеты на улицах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). В Татарстане ввели новые послабления ограничений, введенных из-за распространения Covid-19. С сегодняшнего дня разрешено посещение небольших магазинов и кафе, а также проведение свадеб и банкетов на открытом воздухе. Об этом говорится в постановлении Правительства РТ за подписью Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина. Как указано в документе, с сегодняшнего дня разрешен прием заявителей в МФЦ, исходя из расчета один человек на 4 кв. метра площади. Также разрешена... Читать дальше...

5 креативных решений для дома, которые сделают комнату неповторимой, а двор запоминающимся

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Такому дизайну будут завидовать все соседи. /Фото: z.cdn-expressen.se

Иногда для стильного оформления комнаты или дачного дворика стоит потрудиться. Однако результат стоит усилий, и в итоге получается эксклюзивный дизайн, который точно не встретится в каждом втором доме. Редакция Novate.ru предлагает несколько креативных идей для изумительного преображения жилища и уличного пространства.

1. Эпоксидная смола в стиле «металлик»

Красивое покрытие, которое отлично впишется в любой дизайн комнаты. Читать дальше...

В условиях аномальной жары южноуральские газовики работают в режиме круглосуточной готовности

Урал-пресс-информ 

В условиях аномально жаркой погоды и высокой пожарной опасности южноуральские газовики усилили контроль за состоянием объектов системы газоснабжения. Аварийно-диспетчерские службы компаний АО «Челябинскгоргаз» и АО «Газпром газораспределение Челябинск» находятся в круглосуточной готовности на случай возникновения возможных чрезвычайных ситуаций и рисков возникновения пожаров.

Читать дальше...

МВФ не в состоянии заткнуть огромную дыру в украинском бюджете

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Неадекватная экономическая политика, проводимая Киевом, к концу этого года приведёт к дефициту бюджета настолько огромному, что его не смогут закрыть ни внутренние, ни даже внешние заимствования.

Читать дальше...

ГПЗКУ законтрактовала 109,5 тыс тонн зерна по форварду при плане 150-200 тыс тонн

Agroperspectiva.com 

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины законтрактовала 109,46 тыс тонн зерна в рамках программы закупки зерна урожая 2020 года, предоставив аграриям 328,38 млн грн. В частности, пшеницы - 67,195 тыс тонн, ячменя - 10,405 тыс тонн, кукурузы - 31,86 тыс тонн.
Напомним, в рамках весенней форвардной программы ГПЗКУ планировала купить 150-200 тыс. тонн зерновых.

Об этом говорится в сообщении ГПЗКУ.

Читать дальше...

В Саратове ремонт тротуаров продолжается на 38 участках

ЖКХ64 

Сегодня, 15 июля 2020 года, в Саратове продолжились работы по ремонту пешеходных зон. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. На сегодняшний день в работе находится 38 участков во всех районах города общей площадью 180 377,61 квадратных метров. В работах по реконструкции пешеходных зон задействовано 296 рабочих и 90 единиц техники. Рабочие продолжают установку бордюров, укладку щебеночного основания и асфальтобетонного покрытия. На некоторых участках производится демонтаж дорожного покрытия и камня.

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов выразил соболезнования в связи со смертью Героя России Раиса Мустафина

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Ушёл из жизни патриот Отечества, верный сын Родины Герой Российской Федерации Раис Рауфович Мустафин. Его жизнь оборвалась в 39 лет после тяжёлой продолжительной болезни.

Читать дальше...

Финтес-клубы Камчатки призывают власти разрешить им работать

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Тренеры финтес и спортклубов Камчатского края обратились к властям региона с просьбой не лишать их работы, а камчатцев возможности заботиться о своем здоровье. Обращение к врио губернатора Владимиру Солодову, министерству спорта и Минздраву региона опубликовано в социальных сетях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

27 полезных трюков с нашим телом, о которых вы, возможно, не знали

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Что можно сделать, если вы обожглись горячим кофе, если заложен нос, или если вы хотите убрать рвотный рефлекс? Существует несколько быстрых трюков, которые мы можем провернуть с нашим собственным телом, чтобы остановить или запустить некоторые процессы. Это удивительно, но по большей части — это работает.

Читать дальше...

Замглавы МИД России провел переговоры с послом США

USA.one 

Замминистра МИД РФ и посол США в России провели телефонные переговоры, обсудив актуальные повестки СБ ООН. Усилия по обеспечению долгосрочного урегулирования конфликта в Ливии и Сирии обсудили во время телефонного разговора заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин и посол США в России Джон Салливан. Переговоры состоялись 15 июля по ... Читать далее

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net