Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 10.10.2018

Дорожный фонд Башкирии увеличат на 1,6 млрд рублей за счет штрафов

Коммерсантъ 

Депутаты профильного комитета Курултая по бюджету сегодня утвердили для рассмотрения на заседании парламента в первом чтении поправку в республиканский закон «О дорожном фонде», предусматривающий перечисление штрафов за нарушение водителями ПДД в дорожный фонд республики. В июне вступили в силу изменения в Бюджетном кодексе России, благодаря которым с 1 января 2019 года штрафы, взимаемые с нарушителей ПДД, должны поступать напрямую в дорожный фонд региона, а не в консолидированный бюджет республики.В госкомтрансе Башкирии рассчитывают... Читать дальше...



Госдума держит на контроле развитие промышленности и торговли

«Дни.Ру» 

Движение вверх 

В своем выступлении с думской трибуны Мантуров озвучил итоги восьми месяцев 2018 года для отечественной промышленности. По его словам, положительная динамика наблюдается по большинству отраслей. К примеру, производство в железнодорожном машиностроении, автопроме и радиоэлектронике выросла на 10%, в обрабатывающей промышленности – на 4%. 

Кроме того, более чем на 5% увеличилось производство в фармацевтической отрасли, индустрии детских товаров. "На более стабильные темпы роста... Читать дальше...

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» открывается сезон органных концертов

Живой Волгоград 

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает всех любителей музыки на открытие органного сезона. Открытие состоится 13 октября в 18:00. В этот день в сарептской кирхе пройдет первый концерт «И.С. Бах и виртуозная музыка для органа». Для ценителей музыки в этот же день пройдет экскурсия «Сарепта музыкальная», в рамках которой посетители не только узнают о роли музыкальных инструментов […]

Читать дальше...

Подконтрольные СБУ нацисты устроили разборку с МВД

«ПолитНавигатор» 

Националисты из группировки С14 устроили пикет Министерства внутренних дел Украины с требованием найти и наказать виновных в подрыве квартиры одного из их лидеров Сергея Мазура. В блоге группировки, лидер которой ранее признавался, что сотрудничает с СБУ и работает по ее наводке,  сообщают, что радикалы недовольны квалификацией дела, которое было возбуждено по статье хулиганство, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

Читать дальше...

Антирекорд «Ходячих мертвецов»: премьеру 9-го сезона сериала посмотрели 6,1 млн зрителей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Некогда популярный по всему миру сериал «Ходячие мертвецы» продолжает сдавать позиции. О такой неприятной для его создателей тенденции говорят приведенные показатели. Первую серию нового, девятого сезона, посмотрело всего лишь 6,1 миллиона зрителей, в то время как премьеру восьмого посмотрели 11 миллионов человек.

Читать дальше...



В Канске вновь загорелась огромная свалка горбыля

ТВ-Енисей 

Возгорание произошло в понедельник вечером в северо-западном промышленном районе Канска (Красноярский край). Весной этого года там располагалась самая большая свалка отходов лесопиления, в одном из пожаров она выгорела…

Деструктивные группы в соцсетях будут блокировать в течение суток

Life-24.com 

Поправки в закон «Об информационных технологиях» предусматривают блокирование групп, побуждающих к самоубийствам и насилию, без решения суда. Немедленная блокировка поможет выйти на создателей таких сообществ и провести полноценное расследование. Основной проблемой при возбуждении дела стала неуловимость тех, кто стоит за созданием сообществ вроде «Синий кит» и подобных им. В случае принятия законопроекта провайдер обязан будет …

Известный российский кардиохирург провел мастер-классы в Кузбассе

Блог сайта «Спутник» 

За это время Вячеслав Белов совместно с кузбасскими кардиохирургами провел девять операций по устранению врожденных пороков сердца у детей. Мастер-классы проходили в НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний. Кандидат медицинских наук, заведующий кардиохирургическим отделением № 4 Федерального центра высоких медицинских технологий Калининграда Вячеслав Белов посетил Кемерово второй раз в этом году по образовательной программе благотворительного фонда «Детское сердце». По мнению калининградского кардиохирурга... Читать дальше...

Курс рубля ориентируется на итоги размещения ОФЗ

Stock Markets Group 

Тропический шторм Майкл, повышенный метеорологами до урагана категории 4 и приближающийся к акватории Мексиканского залива, вновь начал разогревать цены на нефть, но для рубля сегодня не эта тема главная. Мы ждём размещения «пробного» (как его назвали в Минфине со слов СМИ) выпуска ОФЗ – второй раз после месячного перерыва.
Интерес и аппетит к рублёвым бенчмаркам сейчас очень высокий. Это – своего рода барометр и точка опоры – два в одном. Казначействам коммерческих банков в условиях невысоких... Читать дальше...

В Госдуму внесен пакет законопроектов о пособии по безработице (дополнение)

MskAgency.ru 

10.10.2018 12:48. Агентство "Москва".

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесли в нижнюю палату парламента пакет законопроектов о пособии по безработице. Документы опубликованы в думской электронной базе.

Читать дальше...

Оборот интернет-торговли в России впервые превысил 1 трлн рублей

Dp.ru 

Оборот интернет-торговли в России впервые перешел отметку 1 трлн рублей за 2017 год, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, его цитирует "Росбалт". По прогнозам Мантурова, оборот интернет-торговли ежегодно прибавляет более 10%, а к 2024 году может вырасти почти в 3,5 раза. При этом традиционная розничная торговля восстанавливается после падения довольно медленно, отметил министр. "После драматичного падения в 2015-2016 годах рост традиционной торговли на 2,7% пока носит восстановительный характер", — сказал Мантуров. Читать дальше...

Как вернуть деньги, отданные в долг без расписки

365news.biz 

Хотя бы раз в жизни все мы сталкивались с ситуацией, когда родственник или близкий знакомый просит одолжить ему денег: и нужно очень срочно, и вопрос жизни и смерти, и совсем ненадолго – буквально до ближайшей зарплаты… Ну как тут отказать? А о расписке и речи быть не может: свои же люди – разве можно портить …

«Я тоже пес!»: Котенок, который решил, что он… собака

Блог сайта «Уши, лапы, хвост» 

Говорят, что кот и собака плохо уживаются друг с другом, но герои нашей истории готовы опровергнуть это утверждение. Кот-найденыш, которого подобрали хозяева, не только стал приятелем для золотистого ретривера, но и решил, что он – пес!

Читать дальше...

5 самых опасных пород собак в мире

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Как понять, является ли порода собаки опасной? Для этого выделяется множество критериев, без соответствия которым пёсика можно считать настоящим ангелом. Чаще всего уровень опасности той или иной породы оценивается по ущербу, который они могут нанести жертвам. Мы решили рассказать вам о самых опасных псах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net