123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 09.10.2018

Болтовня и флейм • Re: Поездки С. Болашенко на объекты ЖД транспорта

Rail-Club.ru 

Попытка открытия нового пассажирского маршрута из Рио-де-Жанейро.
https://www.em.com.br/app/noticia/gerai ... inas.shtml
К сожалению, небольшого и туристического.

( https://translate.google.ru не принимает ссылку, нужно копировать текст).
Утверждается, что из 30 000 км сети 15 000 км не действуют. Не верится.
В Бразилии идёт строительство железных дорог - какового нет в России!
На карту постепенно добавляются новые линии.
Уже открыто сквозное движение по линии север-юг (от Anapolis до Acailandia)... Читать дальше...

Space Hulk: Tactics

«Рупор» (Петрозаводск) 

Обложка: 

Дата выхода: 9 октября 2018

Аннотация: Space Hulk: Tactics – новый взгляд на старую добрую классику: адаптация настольной игры Space Hulk по мотивам вселенной Warhammer 40000. Космодесантники-терминаторы и смертоносные пришельцы генокрады схлестнутся в кровавой битве в глубинах космического скитальца – жуткого скопления астероидов, повреждённых звездолётов и космического мусора.

Описание:
Space Hulk: Tactics – новый взгляд на старую добрую классику:... Читать дальше...

Богословские досуги. Была ли Московия в расколе?

Diak-kuraev.livejournal.com 

(начало разговора тут: https://diak-kuraev.livejournal.com/2180971.html)

Когда и почему Русская церковь стала автокефальной?

Поставление митр. Ионы в 1448 не мыслилось как автокефалия. Сам Иона не считал себя и свою митрополию покинувшими лоно Кпльского патриархата.

Вот его духовное завещение. Август 1453 года. Но в Москве еще не знают о падении Царьграда, случившемся двумя месяцами ранее.

"А как ныне слышим, что Божьею благодатию и его неизреченною милостию в Цариграде дал Бог святый царь Костянтин православен... Читать дальше...



Столичной компанией было разработано оборудование для людей с ОВЗ

Like-News.Moscow 

В российской столице уделяется большая поддержка развитию высокотехнологичных производств. Отдельное внимание приковано к решениям в сегменте медицины и реабилитации пациентов по той причине, что они обладают повышенной социальной значимостью. По словам замградоначальника Москвы Натальи Сергуниной, за последние годы в столице нашей страны была создана необходимая инфраструктура, позволяющая эффективно развивать наукоемкое предпринимательство. Об этом сообщил официальный…

Читать дальше...

Перчатки химзащиты: как Украина противилась возвращению России в ПАСЕ

Блог сайта «Спутник» 

Выступая на сессии ПАСЕ, делегат от Украины Алексей Гончаренко надел зеленые резиновые перчатки. Тем самым он намекнул, что проект, который должен рассматриваться на сессии, токсичен. Депутат пояснил свои действия тем, что в случае возвращения России и необходимости пожать руку делегатам из Москвы стоит воспользоваться средствами химзащиты. Также стоит поступать и в том случае, если необходимо дотронуться до дверной ручки, отметил он, тем самым намекая на историю с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери (в Великобритании заявляли... Читать дальше...

Google представила центр управления умным домом Home Hub

«3DNews» 

Как и сообщалось в многочисленных слухах и утечках, на мероприятии Made by Google 2018, посвящённом прежде всего запуску смартфонов Pixel 3 и планшета Pixel Slate, компания представила устройство Home Hub, призванное стать центральным звеном в семействе продуктов Google Home. Продолжая свои многолетние усилия в направлении реализации концепции умного дома, компания предложила теперь не просто колонку с микрофонами для общения с голосовым помощником Assistant, но дополнила устройство экраном по примеру... Читать дальше...

Доктор Мишкин: еще один Герой России. Итоги 9 октября от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Военный врач, Герой России и сельский диджей. Мы расскажем подробности биографии Александра Мишкина, известного ранее как Александр Петров. Британия подозревает его и другого Героя России — Анатолия Чепигу — в отравлении в Солсбери.
  • Версия — диверсия. Служба безопасности Украины считает, что пожары и взрывы на крупном складе боеприпасов в Черниговской области не несчастный случай.
  • Идлибcкий клубок. Кто контролирует последнюю крупную провинцию, неподконтрольную силам Асада. Читать дальше...

Как получить подарок от мужчины

B17.ru 

Этот вопрос задают мне через социальные сети по десять каждый день. Причем, часто уточняют: Как сделать, чтобы подарил именно дорогой подарок, а не какую-то безделушку! Иногда мне кажется, что это главный вопрос, который интересует современных женщин. Судя по активности женщин по данной теме, он даже важнее классических вопросов, типа: Как познакомиться с мужчиной? , Как выйти замуж? , Как обрести счастье в семье? .При этом, сам по себе вопрос является не сложным!Чтобы регулярно получать подарки от своего мужчины... Читать дальше...



Анджелина Джоли закрутила роман с известным голливудским актером

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Известная актриса Анджелина Джоли трижды была замужем и воспитывает шестерых детей. После развода с актером Брэдом Питтом она начала встречаться с Киану Ривзом. Как сообщают иностранные СМИ, актер поладил с детьми Джоли.

Слухи об их отношениях начали появляться около года назад. Пару увидели на греческом курорте. До этого они отказывались комментировать свои отношения, но сейчас о них рассказали. В окружении звездной пары рассказали, что мать Ривза одобряет его выбор.

Ранее СМИ сообщили о тайной встрече Джоли и Питта. Читать дальше...

Без Дженнингса "Зенит" проиграл в Еврокубке "Партизану"

Newsfiber.com (sport) 

"Питерец.ру" удивился карт-бланшу, который Василий Карасёв выдал Галю Мекелю, который получил место в стартовой пятёрке "сине-бело-голубых" в первом выездном матче Еврокубка. Однако положиться на Мекеля Карасёву-старшему пришлось и в силу обстоятельств: пропускал игру Брэндон Дженнингс (20 очков в 1-м туре). Мекель в итоге показал достойные цифры – 12 очков и 10 передач при 3 потерях. В отсутствие...

Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории: Спорт

Катастрофа или благо

D3.ru 

Реакция растений на рост концентрации углекислого газа в атмосфере

Фотосинтез — это процесс преобразования атмосферного углерода в форме молекул CO2 в зеленую массу растений. По способу фиксации углекислого газа подавляющее большинство растений относятся к С3 и С4 типам. К группе С3 принадлежит большинство известных видов растений. К группе С4 — некоторые травянистые растения, в том числе важные сельскохозяйственные культуры: кукуруза, сорго, сахарный тростник, просо. Механизм фиксации... Читать дальше...

Прямо под аплодисменты зрителей: 32-летняя Катерина Шпица получила предложение руки и сердца

Блог сайта «Про шоубиз» 


Для известной российской актрисы Катерины Шпицы и её возлюбленного Руслана Панова вскоре прозвучит марш Мендельсона и крики "горько!". 
Накануне избранник артистки сделал ей предложение руки и сердца. Катя ответила согласием.
Дату свадебного торжества жених и невеста, естественно, пока назначить не успели, но, вероятно, сделают это в ближайший период.

Читать дальше...

Небензя выразил надежду, что отношения США и РФ улучшатся «при нашей жизни»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выразил надежду, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся еще «при нашей жизни». С таким заявлением он выступил перед журналистами

Читать дальше...

Притворявшийся женщиной мужчина обманом соблазнял других мужчин

«Vesti.lv» (Латвия) 

Суд признал виновным жителя Лондона, который выдавал себя за женщину, чтобы водить гетеросексуальных мужчин к себе домой и заниматься с ними сексом. Об этом сообщает издание The Independent.

Читать дальше...

В Якутии самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Business-Gazeta.ru 

Сегодня вечером в аэропорту Якутска летевший из Улан-Удэ самолет Sukhoj Superjet-100 при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Все посажиры покинули борт по надувному трапу, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Саха (Якутия).

Evraz может вытеснить украинские железнодорожные колеса с российского рынка

«Ведомости» 

Evraz Романа Абрамовича, Александра Абрамова и Александра Фролова начал реализацию проекта по расширению мощностей колесобандажного цеха на Нижнетагильском металлургическом комбинате на 78 000 колес в год, сообщила компания. Инвестиции составят около $60 млн, его запуск запланирован на 2021 г. Evraz также рассматривает варианты строительства на этой площадке второго цеха мощностью 200 000 колес в год, сообщил вице-президент компании по продажам и логистике Илья Широкоброд. Он отметил, что в последние... Читать дальше...

Старейшины афганской провинции: сотни гражданских погибли от авиаударов

Russian Wikinews 

На пресс-конференции в Кабуле племенные старейшины заявили, что за три последних месяца в районе Джагату провинции Вардак от авиаударов погибли «сотни гражданских лиц». Об этом 9 октября 2018 года пишет издание Afghanistan Times.

Читать дальше...

Климкин о ПАСЕ: Это поражение России и тех, кто системно пытается ее «отмазывать»

Крым.Реалии (ru) 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин приветствует отказ Парламентской ассамблеи Совета Европы принять решение, которое предусматривало изменение регламента организации для того, чтобы делегация России вернулась в зал заседаний. «Решение против возвращения России в ПАСЕ является решением в пользу парламентских полномочий Совета Европы, ее ценностей и принципов, как бы пафосно это не звучало. Мы совместно отбили еще одну атаку. Это поражение не только России, но и тех, кто системно пытается ее «отмазывать», – написал Климкин в Twitter.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net