123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 09.10.2018

В Госдуме поддержали законопроект о двойном увеличении порога «невыездного» долга россиян

Mskagency.ru (Москва) 

09.10.2018 16:44. Агентство "Москва".

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников («Единая Россия») поддерживает законопроект об увеличении вдвое долгового порога, препятствующего россиянам выезжать за рубеж. Об этом парламентарий сообщил журналистам.

Читать дальше...

Роспотребнадзор обнаружил в рязанских школах и детсадах 18 санитарных нарушений

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С начала нового учебного года рязанский Роспотребнадзор провёл 24 проверки по вопросам организации питания в детских организованных коллективах, сообщает портал ведомства. Специалисты исследовали 197 проб готовых блюд, 81 пробу пищевых продуктов (продовольственного сырья) по микробиологическим, санитарно-химическим и физико-химическим показателям. Не отвечала гигиеническим нормативам по физико-химическим показателям одна проба.

В ходе проверок сотрудники Роспотребнадзора обнаружили 18 санитарных нарушений... Читать дальше...



Боссы мировой нефти предали Америку ради Путина.

Русские Вести 

Западные СМИ не могли обойти вниманием энергетический форум, в котором приняли участие Владимир Путин и целая когорта руководителей транснациональных нефтегазовых корпораций. Результат форума, если смотреть на него глазами аналитиков Рейтер, получился катастрофическим — боссы нефтегазовых компаний послали Трампу совместный недвусмысленный месседж: миру необходим российский газ, а вот антироссийские санкции никого не радуют. По оценке британских журналистов, позиция капитанов мирового энергетического бизнеса сводится к тому... Читать дальше...

В Костромской области подвели итоги конкурса «Лучший урок письма-2018»

СМИ44 

9 октября – во Всемирный день почты - в УФПС Костромской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший урок письма».

Традиционный Всероссийский конкурс литературного творчества проводится ежегодно с 9 октября по 15 августа. Его организаторами выступают Почта России, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, профсоюз работников связи России и «Учительская газета».

Главная цель - возрождение российских традиций эпистолярного жанра, концентрация внимания школьников на ценностях родного языка... Читать дальше...

Поисковики Мордовии показали отличные результаты на окружном слете "Никто не забыт"

«Вестник Мордовии» 

Поисковики из Мордовии продемонстрировали свой профессионализм на V окружном слете "Никто не забыт", прошедшем в Оренбурге. Как сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, ребята из риегиона-13 заняли 1 место в номинации "Информация", 2 место - в номинации "Результат" и 3 место – в номинации "Инновация".

Читать дальше...

Флешмоб в поддержку Кокорина запустили пользователи соцсетей

360° Подмосковье 

Пользователи Twitter, Instagram, Facebook и «ВКонтакте» организовали флешмоб в поддержку футболиста Кокорина, который вместе со своим другом Павлом Мамаевым устроил драку в московской кофейне.

Прокуратура намерена запретить распространение в Краснодаре рекламы о продаже квартир в ЖК «Акварель»

ГТРК «Кубань» 

Сотрудники ведомства обнаружили, что застройщик ООО «Юг-Гарантстрой» в интернете незаконно разместил информацию о продаже квартир в жилом комплексе, расположенном по улице Минской, 122/Л.



"Медицина на селе должна быть не только доступной, но и качественной", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье —  "Медицина на селе должна быть не только доступной, но и качественной", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя ход набирающей обороты акции акцию "#ДоброВСело".

В частности, глава региона назвал акцию примером успешного взаимодействия жителей и будущих медиков

"Не секрет, что состояние медицинских пунктов на селе зачастую оставляет желать лучшего, но очень много зависит от отношения тех, кто работает и лечится в ФАПах. Читать дальше...

Вокруг Хасавюрта и Дербента построят объездные дороги

ИсламДаг 

К 2025 году в Дагестане намерены построить две объездные дороги вокруг городов Хасавюрт и Дербент. Об этом 8 октября сообщил врио министра транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов в ходе еженедельного рабочего совещания под руководством главы региона.

Читать дальше...

Винил, кассеты, бобины: музыкальная выставка ко Дню города-2018 проходит в музее Пинска

Варяг 

Сотрудники музея Белорусского Полесья в рамках празднования Дня города-2018 организовали необычную выставку. В экспозиции под названием «Музыкальная ярмарка» выставлены более 40 устройств для записи и воспроизведения звуков из прошлого века. Посетители смогут увидеть здесь старинные патефоны, радиоприемники, кассетные и бобинные магнитофоны из советских времен, виниловые пластинки, кассеты, диски и многое другое. Как рассказала Лариса Кулагина,...

Читать дальше...

Официально: социальную сеть Google+ закрывают

«Игромания.ру» 

Компания Google официально объявила о закрытии социальной сети Google+. Точнее, большинство функций отключат для обычных пользователей. Полностью система останется доступной только корпоративным клиентам. И тому есть несколько причин.

Читать дальше...

В этих домиках-пузырях можно спать прямо под звёздами!

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Наслаждение потрясающим видом на окружающий пейзаж обычно заканчивается тогда, когда приходится возвращаться в дом или палатку, чтобы немного вздремнуть. Однако в таком куполообразном доме Bubble Dome можно продолжать наслаждаться красотой природы, даже находясь под крышей!

В таком доме ты окружён прозрачными стенами на 180 градусов, благодаря чему спокойствие леса и ночное небо будет доступно в любое время!

В каждом доме-пузыре Bubble Dome есть кровать с балдахином, смежная ванная комната... Читать дальше...

Четыре медали завоевали борцы Башкирии на чемпионате мира по греко-римской борьбе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 окт 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Перми завершился XX чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Турнир собрал порядка 300 участников из 36 стран мира, из них почти 80 человек представили Россию.
В составе национальной сборной выступили шесть спортсменов из Башкортостана. Из них четверо – все представители города Октябрьский завоевали медали различной пробы. В дивизионе А (35-40 лет) на второй строчке турнирной таблицы расположились Ильдар Карипов (70кг) и Максим Кандалин (62кг). Читать дальше...

Во дворе дома № 13/1 по ул. Гафури установлена детская игровая площадка

Администрация города Уфы 

Жизнь не стоит на месте. Изменения происходят каждый день. Меняется жизнь, меняется город, преобразовываются районы города, меняется Ленинский район Уфы. И ленинцы сами являются тому свидетелями. Стои...

В Саратовской области выявлено 60 УК, которых нет в реестре, но которые собирают деньги за ЖКУ

ЖКХ64 

На заседании комиссии по ЖКХ гордумы обсудили соблюдение лицензионных требований организациями по управлению многоквартирными домами на территории Саратова. Как сообщили представители региональной ГЖИ, всего в Саратовской области около 15 000 многоквартирных домов, в Саратове их более 7000 (52-53 % от всего количества), управляющих компаний по области 395. Главная проблема после лецинзирования возникает с контролем соблюдения всех правил управляющими компаниями. Существует и практика аннулирования лицензий. Читать дальше...

УФАС приостановила конкурс на проведение Фестиваля света в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

УФАС Петербурга приостановила закупку на организацию Фестиваля света. Об этом в ведомстве сообщили во вторник. Конкурс приостановили в связи с жалобой ЗАО «Волгобалт Медиа». Рассмотрение жалобы назначили на 12 октября. Закупку проводит комитет по развитию туризма, начальная цена контракта – почти 40 млн рублей. Добавим, накануне петербургское УФАС сообщило о раскрытом картельном сговоре. В нем состояло три компании, которые организовывали детское питание в школах и детских садах. АО «Фирма Флоридан»... Читать дальше...

«Церемониться ни с кем не будем!» Прокурор Челябинской области провел совещание по вопросам расчетов за газ

Mega-u.ru 

Руководители пяти муниципалитетов Челябинской области, где коммунальщики не спешат рассчитываться с долгами за газ, получили предостережения от прокуратуры. Главный прокурор региона пообещал «не церемониться» с теми, кто своими действиями нарушает закон и ставит под угрозу конституционные права граждан.

Читать дальше...

На собрании ЕАSA в Будапеште представителю России было что рассказать

SovetReklama.org 

САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ В РЕКЛАМЕ. Сегодня, 9 октября, в Будапеште состоялось очередное собрание Европейского альянса по рекламным стандартам (ЕАSA), участие в котором приняли представители более 20 государств Европы. Они поделились новостями рекламного саморегулирования в своих странах. Представитель России председатель правления Ассоциации маркетинговой индустрии «Рекламный совет» Сергей Пилатов проинформировал участников собрания о процессах формирования органа рекламного саморегулирования, реализации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net